Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
РЛ

10.10.2005, 20:41. Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?  
Девочка, четыре года. Поделитесь личным опытом.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 56. Страницы: 1 2 3
gea

29.11.2009, 21:04.   
без ника
На мой взгляд, олимпийской чемпионкой тогда должна была стать Мишель Кван. Дети хороши на детских соревнованиях. Нельзя сравнивать детское и зрелое катание. Только Мишель Кван продолжила карьеру в любительском спорте, а Тару Липински никто больше не видел. Не знаете почему?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
моня

29.11.2009, 22:31.   
КсеNИя пишет:
КсеNИя
Санкт-Петербург

12.10.2005, 10:37.

В 3, в 4, а может в падгузниках на лед поставить?! Я лично катаюсь с 8, и все отлично! За 9 лет я добилась абсолютно таких же, даже лучше, результатов, по сравнению с теми моими сверстниками, которые встали в 4-5 лет! Джонни Вейр катаеться с 12!!!! И он уже чемпион Америки! ВО СКОЛЬКО БЫ НА ЛЕД НЕ ВСТАЛИ, ЗАПРЫГАЮТ ВСЕ В СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОМ ВОЗРАСТЕ!!! И никуда от этого не деться. Уж я то, поверьте мне, знаю! Мне все всегда говорили, что поздно, но я катаюсь и у меня отличные успехи! В Европе, и во всем остальном мире, дети не встают на коньки раньше 6 лет, а до 8 им вообще прыгать прыжки не разрешают. Это только в России так, что в 3 года ребенка родители пинком под зад на каток выкинули, а к 10 ему уже надоело! Как говориться, раньше начнешь - раньше закончишь!

Serious tasks need serious approach...

мне кажеться, что ваше мнение, только правильное...и с другими вам не хочеться считаться, но это ваша правда, у медали две стороны не забывайте об этом, мне о ваших достижениях трудно судить, но я могу судить о тех, кого знаю, пример в 4ре года прыгают уже аксель и многих потом из этих детей в 12лет, на кубке Росиии догнать не могут уже тети, хотя им лет гораздо больше...
все зависит от ребенка, от родителей и от тренера и от тех задач, что ставите (родители-тренер) исходя из возможностей ребенка...всем успехов на стартах!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

30.11.2009, 00:20.   
gea пишет:
а Тару Липински никто больше не видел. Не знаете почему?

Ну почему же не видел, она потом успешно выступала на пофессиональных чемпионатах.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
gea

30.11.2009, 01:16.   
вотэтода!
Я говорю только про любительский спорт, а не про профессиональный, шоу, балет на льду и т.д. Кван достаточно долго выступала в любительских (взрослых) чемпионатах, чуть ли не с 1992г., а Липински всего 2 сезона.
без ника
над вольной Невой

30.11.2009, 03:36.   
gea

ну и что?она стала Олимпийской чемпионкой, а Кван нет.
Девушка достигла высшей награды и пошла зарабатывать деньги

*все, что я говорю, строго ИМХО*
gea

30.11.2009, 09:27.   
без ника
А то, что Кван - девятикратная чемпионка США, пятикратная чемпионка мира, серебряный призер ОИ-1998, бронзовый призер ОИ-2002, я уж не говорю про не менее важные этапы серии Гран При и т.д. Кван - выдающаяся фигуристка. Удерживать титул чемпионки мира 5 лет - это выдающийся результат.
А победа Тары Липински в той олимпиаде - очень сомнительная, как и Сары Хьюз над Ириной Слуцкой на ОИ в 2002г., тем более при нынешней системе судейства той победы бы не было. Маленькая талантливая девочка - вот судьи и "прослезились" от умиления. А Кван-то тогда была лучше. Нельзя детей сравнивать с девушками. Просто это нас не коснулось на ОИ -1998, а коснулось американскую сборную, а ситуация аналогичная той, что была с Ириной Слуцкой в 2002г. Это тоже самое, что сравнивать Аделину Сотникову и Лизу Туктамышеву с Аленой Леоновой. Чтобы там не говорили, но у Аделины и Лизы катание еще детское, хотя элементы они, может быть, и потехничнее делают, чем Алена.
без ника
над вольной Невой

30.11.2009, 11:40.   
gea
у нас с вами разные взгляды на ту олимпиаду
Только, вот что делать если катание "еще детское", а прыгаем все? сидеть с такими же детишками на местечковых соревнованиях? где 100% будут победы?

*все, что я говорю, строго ИМХО*
Сорока
Санкт-Петербург

30.11.2009, 14:00.   
без ника пишет:
Только, вот что делать если катание "еще детское", а прыгаем все? сидеть с такими же детишками на местечковых соревнованиях? где 100% будут победы?

Очень хотелось бы увидеть местечковые соревнования,где в одной категории соревновались бы Сотникова,Шелепень,Туктамышева,Агафонова,Госвияни,Медведева-всех уже и не перечислить.Их так много,юных и талантливых,что они вполне могут соревноваться друг с другом,вовсе не обязательно с другими "детишками".

30.11.2009, 14:20.   
без ника пишет:

Не преувеличивайте, работать всегда есть над чем, но прежде всего не торопиться. Прокаты в пятницу на Москвиче показали, что многие не очень хорошо владеют базовыми элементами, что мешает качественно и стабильно выполнять тройные.
l

02.02.2011, 12:24.   
Здравствуйте,мне 14 лет...Я занимаюсь фигурным катанием на роликах,но уровень у меня средний,скажите пожалуйста-возьмут ли меня в ТАКОМ возрасте кататься на лёд?
Bee-bee
Москва

02.02.2011, 21:34.   
l есть различные оздоровительные платные группы, где берут в любом возрасте.

шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
kleo111

10.02.2011, 15:56.   
Bee-bee Да , в платных группах абсолютно всеравно какой вораст, комплекция и тп
DaLi

10.02.2011, 16:44.   
Моей дочке 6 лет , занимались 3 года художественной гимнастикой. В силу обстоятельств хотим пойти в фк.Хотелось бы прочитать мнения по этому поводу. Стоит или нет?
lc
Москва

10.02.2011, 17:05.   
DaLi пишет:
Моей дочке 6 лет , занимались 3 года художественной гимнастикой. В силу обстоятельств хотим пойти в фк.Хотелось бы прочитать мнения по этому поводу. Стоит или нет?

А с какой целью? Просто в плане общефизической культуры? Тогда вопрос Вам надо задавать себе - что нравится ребенку, а что нет?
Если вы имеете целью спорт как профессию... Тогда задайтесь другими вопросами - есть ли у ребенка природные данные, есть ли у Вас возможности их реализовать, готовы ли Вы рискнуть и все поставить на эту карту?

Оба упомянутых вида спорта относятся к сложнокоординационнным и так уж сложилось, что я хорошо знаком и с первым и со вторым.
Acee
Msk

10.02.2011, 23:33.   
Суставы формируются к 4-5 годам. Если раньше, можно влететь
Анна Лежнина

06.01.2015, 00:46. Анна  
Девочке 9 лет могут ли её взять на фигурное катание?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 56. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.065 сек.