Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Требование по вокалу в музыкальном сопровождении

Автор
Сообщение
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
26.02.2012, 21:00
Требование по вокалу в музыкальном сопровождении
Который раз читаю требование к музыкальному сопровождению относительно вокала в виде "Разрешено" или "Запрещено". Мне не ясно, касается ли это вокальной составляющей фонограммы в принципе или только исполняемого вокалистом текста. В правилах проведения детских конкурсов бальных танцев (привожу для сравнения) этот момент обозначен более определённо (разрешена музыка без звучащего текста на любом языке) и разрешает вокализы и скэт (то есть разрешено использование фонограмм, где голос рассматривается как инструмент в инструментальной композиции). С другой стороны, рэпперские мелодекламации едва ли можно назвать вокалом (это ритмический монолог под музыку), и, следовательно, рэп можно (?) использовать на соревнованиях фигуристов-любителей.
Короче, что запрещено - пение, голос, текст?
Ответов:  5
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2012, 21:03
helpnikspb текст. Использование голосового сопровождения в качестве музыкального инструмента ( вокализ итп) -можно.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
26.02.2012, 21:08
Амарант пишет:
Использование голосового сопровождения в качестве музыкального инструмента ( вокализ итп) -можно.
Спасибо. Но откуда информация? Условия соревнований оставляют требование по вокалу без комментариев. Или всё зависит от личного мнения организаторов?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.02.2012, 03:02
У меня тоже на эту тему есть вопрос. В одной моей программе между медленной и быстрой частями музыки произносится фраза на латыни из трех слов. Это засчитают как текст? Больше в музыке программы никаких слов нет. Если вырезать эти слова, нарушается целостность образа и вообще всего. Но очень уж мелодия нравится. Хочу даже накатывать ее на Оберстдорф, но червь сомнения не дает окончательно определиться с выбором. Кто знает, как правильнее: оставить любимую с тремя словами или накатывать другую - не очень удобную?
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2012, 12:55
Дончанка могут засчитать за текст, да :(
А правильнее наплевать на глупые ограничения ( кроме ограничений по времени программы и запрещенным элементам) и катать как нравится, зная что получишь -1 балл, да и хен с ним.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.02.2012, 18:52
Амарант, спасибо . Вы меня обнадежили. Лучше при классном прокате получить 1, чем на неудобной программе нападать на 3
Бытие определяет сознание.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.