Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обувь для хореографии

Автор
Сообщение
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
22.03.2007, 15:50
Обувь для хореографии
Расскажите, кто в какой обуви занимается хореографией и насколько это удобно.
И подскажите, где в Петербурге можно купить чешки? В Гришко их точно нет.
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Master
Сообщений: 390
06.08.2009, 23:52
Вжик пишет:
Понятно только, что балетки не подойдут, т.к. в них подошва не удобна для некоторых упражнений, для прыжков на деревянном полу, например.

У хореографов в СПб, которые считаются лучшими, дети занимаются у станка в балетках, а потом на прыжки ФК быстренько передевают кроссовки. Обычные, легкие, спортивные кроссовки, и лучше на достаточно мягкой, амортизирующей подошве, соответстующей стопе нормальной, негромозкой формы. В идеале: лучше чтобы подошва была из разных слоев напр. двухслойная, первый слой (к полу) из более стойкого материала - например Термополиуретан, а второй слой из ПУ лайт, облегченного пористого материала. Первый спасает обувь от износа, второй обеспечивает амортизацию стопе, смягчение удара и помогает амортизировать нагрузку на весь позвоночник, и колени. Не советую прыгать в носках, балетках, или какой-то жесткой обуви, микротравмы обеспечены, и не только микро! А потом еще лед! Важна и форма обуви, и всякие на первый взгляд незаметные "мелочи". Для хорошей динамики стопы помогаютразные технологии, используемые известными фирмами в своей обуви: В пяточной части желательно иметь амортизатор встроенный - смягчает в первой фазе шага удар пятки о землю, если пяточная часть скошена под углом 20 градусов - такой угол скоса при приземлении ноги во время шага дает мозгу сигнал устойчивости о безопасности поверхности для проодолжения движения; поддержка свода- каналы, позволяющие распределить нагрузку на промежуточном положении стопы и переместить в носочную часть для отталкивания; Осевые каналы- в передней части стопы на подошве углубления (flex-каналы), которые помогают согнуть обувь при отталкивании стопы, поддержка свода- каналы, позволяющие распределить нагрузку на промежуточном положении стопы и переместить в носочную. Ну и полезны всякие нескользящие вставки типа резины Вибрам на ходовой поверхности. Хорошие кроссовки достаточно технологичны, и не дешевы, детская линейка со всеми описанными технологиями есть в спортивных моделях ЭККО, они на этот счет проводят много исследований. http://www.ecco-shoes.ru/about/philosophy/foot/ Если найду , есть информация про биомеханику стопы и ее исследования.
Newmam
Сообщений: 4096
07.08.2009, 00:15
Master пишет:
Хорошие кроссовки достаточно технологичны, и не дешевы, детская линейка со всеми описанными технологиями есть в спортивных моделях ЭККО, они на этот счет проводят много исследований.

Это Вы нам как Ген.директор ЭККО рассказываете или как мама фигуристки?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Master
Сообщений: 390
09.08.2009, 00:27
Newmam пишет:
Это Вы нам как Ген.директор ЭККО рассказываете или как мама фигуристки?

Ну не совсем Вам, так как Вас на редкость в этой теме не было. Но раз спрашиваете, отвечу, что рассказываю от лица истинного поклонника марки, и человека, много знающего пр обувь разных марок и брендов. Асвою фигуристку не во что другое не обуваю с давних пор и не планирую что либо менять. Исследования они действительно проводят интересные. Вы же понимаете, я надеюсь, что рекламный бюджет подобной компании не включает общение на форуме для фигуристов?
А Вы справки о месте работы родителей всех детей наводите, или только о родителях ровестников дочери?
В списках присвоенных разрядов по итогам сезона вроде этой информации не было? Не очень-то корректно с Вашей стороны делать подобные предположения.
Newmam
Сообщений: 4096
09.08.2009, 00:43
Master пишет:
Не очень-то корректно с Вашей стороны делать подобные предположения.

Ну, что касается некорректных предположений, то Вы мне 100 очков форы дадите.
Master пишет:
А Вы справки о месте работы родителей всех детей наводите, или только о родителях ровестников дочери?

А справки наводить не приходится: только ленивый не написал мне, кто со мной так рьяно полемизирует.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Master
Сообщений: 390
09.08.2009, 12:44
Newmam пишет:
А справки наводить не приходится: только ленивый не написал мне, кто со мной так рьяно полемизирует.

Собственно никто из этого тайны не делал, Вы и сами могли бы догадаться. А по поводу полемики с Вами, я уже давно стараюсь этого избегать, Вы не заметили? Хотя некоторые Ваши суждения нахожу интересными. Хорошо, что Вы вернулись на форум, Вы можно сказать идейный вдохновитель этого мероприятия, форум не теряет своей Питерской "изюминки" благодаря Вам. Давайте на этом закончим данное обсуждение. ОК?
ленок
Сообщений: 729
МО
12.08.2009, 16:35
Вжик

Я занимаюсь в балетках Rclass.
Вот адрес в СП: http://www.r-class.ru/countries/wheretobuy

Видела обувь Гришко и в Санше (Москва), если честно, качество не очень хорошее.
...На то и лед, чтоб скользить...
Nike
Сообщений: 1
04.03.2010, 22:57
Самая лучшая обувь- это балетки или даже пуанты, а потом мягкие джазовки... туфли и сапоги для народного , снек.для эстрадного , туфли( в раз видах) для бального, степ тож джазовки))))
НО оптимально балетки,,,почти,,, Если классика, то тока в балетках, и без резинок(ну у каждого свои препады)
И их постоянно заказывают в местах обучения ))))
симка
Сообщений: 2
27.03.2010, 10:45
Хороший выбор балетной и танцевальной обуви в магазине Танцкласс на Ломоносова 3.
Есть и Санша и R-класс. Весь размерный ряд , цены приемлимые и магазин в центре.
симка
Сообщений: 2
27.03.2010, 11:30
Anka
мужские балетки, джазовки и кроссовки есть в Танцклассе на Ломоносова 3
Nolestro
Сообщений: 1
Москва
30.04.2010, 13:26
Заниматься хореографией конечно нужно не в чешках и не в носках и тем более не в танцевальных кроссовках. Чешки - это пережиток тех времен, когда невозможно было приобрести специальную танцевальную обувь. Вот и получается, что эти самые чешки, мамы по старой памяти покупают детям для занятия хореографией. А они годятся лишь для детсадовских утренников. К тому же сделаны они из слабенького кожзама.
Если требуются чешки, то лучше выбрать кожаные балетки или джазовки. Все это есть в Гришко:

http://www.grishko.ru/rujazz/danceshoes_2297.aspx

Танцевальные кроссовки - это обувь для современных молодежных танцев. "Звезда танцпола" на MTV. Посмотрите эту программу и поймете разницу. Танцевальные кроссовки тоже продаются в Гришко:

http://www.grishko.ru/crossru/danceshoes_2140.aspx

Заниматься хореографией нужно только в мягкой балетной обуви.
Считаю, что несомненно, лучшие балетки - это балетки Гришко. Как, по качеству материала, из которого они изготовлены, так и по качеству пошива. И отшивают их в Москве, с проверкой качества. Санша, совершенно точно свои балетки возит из Китая. Швы лезут нараз. И этим все сказано.
У Гришко особенно нравится модель №6:

http://www.grishko.ru/ruballetslippers/danceshoes_2305.aspx

Магазины, где можно купить продукцию Grishko:
http://www.grishko.ru/rucoords
konkoff
Сообщений: 53
01.05.2010, 23:28
Master пишет:
человека, много знающего пр обувь
Я не очень разбираюсь в обуви. Но соглашусь с вами что ЭККО стоящий товар. Тем более когда то читал,что политка компании заключается в том,что она по контракту заставляет разработчиков приходит на работу в той обуви,которую они выпускают. Не знаю, правда это или нет, но мне кажется это достаточно грамотный подход. Только не знаю как насчет балеток....
рокенролла
Сообщений: 1
21.07.2010, 11:37
Берите балетки я вот уже несколько лет танцую и не жалуюсь они очень удобные
Julia-shans
Сообщений: 10
москва
23.09.2010, 17:38
Хореографией лучше заниматься в мягких балетках, именно в них прорабатываются стопы. (санша самые долговечные и красиво смотрятся на стопе). Еще можно заниматься вразбитых пальцах, в этом случае стопы будут еще крепче, но в них могут начать болеть косточки.
Елизавета Мацко
Сообщений: 3
27.02.2011, 15:39
[quote="Dancer"]Танцевальные кроссовки ]
они очень удобные. у нашего хореографа такие! они помогают держать ровновесие ,когда стоишь в центре зала в батман лере варелеан
Witch
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
04.10.2011, 22:28
Балетки можно приобрести здесь например.

http://svtbal.ru/

Очень удобно - позвонила и привезли сразу несколько размеров. Померила и выбрала точно по ноге
Да и цена по сравненю с магазинами просто смешная. А вот чешки даже не знаю.. А что - разве в них еще кто-то занимается?
ТусикП
Сообщений: 1
12.12.2011, 17:39
Вжик пишет:
И подскажите, где в Петербурге можно купить чешки? В Гришко их точно нет

Мы покупаем на пр.Обуховской обороны 116 к 1 оф 307(бц Троицкое поле)
http://vkontakte.ru/club12644159
Есть выбор балеток Р класс.
настя02
Сообщений: 1
22.12.2015, 15:49
для хореографии используются чешки или джазовки
mirra1004
Сообщений: 10
Москва
25.03.2016, 18:06
чешки вообще вредят стопе!
Хореографией стоит заниматься в балетках и джазовках (специальных кроссовках).
Чем более комфортно чувствуют себя ноги в балетках, тем свободнее и правильнее выполняется движение, тем грациознее, изящнее выглядит законченный жест, поза, поворот. В отличие от другой танцевальной обуви, балетки имеют сложную и специфическую форму. Их особая конструкция позволяет контролировать мускулы стопы танцовщика в процессе движений.
alicjakl
Сообщений: 9
19.09.2017, 09:00
Хореографией лучше всего заниматься в балетках.
Именно балетки позволяют правильно проработать стопу.

А джазовки - это больше для преподавателей. Когда по 6 часов на ногах у станка и на середине, то джазовки, особенно с небольшим каблуком очень облегчают жизнь.
Ещё джазовки после травмы разгружают стопу. У нас девочки с Шинца в джазовках могут хоть немного заниматься вращениями.
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.