Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спирали: только для женщин?

Автор
Сообщение
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
16.03.2007, 19:52
Спирали: только для женщин?
Спираль - один из моих самых любимых элементов в ФК. Но на соревнованиях его выполняют только женщины. А что для мужчин этот элемент является запрещенным?
Ответов:  91
Страницы: 1 2 3 4 5
Composer
Сообщений: 379
19.03.2007, 21:40
Ocelot1968 пишет:
У Каролины Костнер ласточка красивая

У нее не только ласточка, у нее всё красивое! Вот только в прыжках бы ее не "косило"!!!
O tu o nessuno :)))
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
19.03.2007, 22:03
Composer пишет:
У нее не только ласточка, у нее всё красивое!

У нее фигура странная Но с вашим утверждением я, тем не менее, не спорю.
Composer
Сообщений: 379
19.03.2007, 22:19
ProstoJean пишет:
У нее фигура странная

Согласен. У нее нетипичная фигура для ФК. Правильно тут писала одна участница, что у нее скорее балетная фигура. Но это не мешает ей быть прекрасной девушкой, и надеюсь, что столь же прекрасной фигуристкой!
O tu o nessuno :)))
ProstoJean
Сообщений: 50
Москва
19.03.2007, 22:41
Composer пишет:
Но это не мешает ей быть прекрасной девушкой, и надеюсь, что столь же прекрасной фигуристкой!

Ну не знаю, как на счет девушки (не знаком с ней лично ), но фигуристка она действительго замечательная. Делает каскад 3-3-3 (не на соревнованиях, правда).
Composer
Сообщений: 379
19.03.2007, 22:46
ProstoJean пишет:
Ну не знаю, как на счет девушки (не знаком с ней лично )

К огромному моему огорчению, я тоже не знаком с ней лично.
Но свидетели того, что она прекрасно воспитанный и очень добрый человек у меня есть, и у меня нет оснований им не верить
O tu o nessuno :)))
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
20.03.2007, 00:59
ProstoJean пишет:
Ocelot1968 пишет:
У Плющенко их полно было.

Ну прям, полно

Бильман был его коронным номером. А может, он просто в глаза бросался и запоминался именно потому, что мужчины его редко делают?
Бокс, по моему мнению, - это вообще не спорт, и это мордобитие давно пора отменить. Но суть примера, думаю, любому понятна - у каждого вида спорта свои характеристики.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
20.03.2007, 01:05
Composer пишет:
Но свидетели того, что она прекрасно воспитанный и очень добрый человек у меня есть

Как-то от спиралей перешли на Костнер, но я тоже могу примкнуть к числу свидетелей - прошлой зимой привелось её видеть лично, и она действительно производит впечатление очень милого, воспитанного и доброго человека.
Composer
Сообщений: 379
20.03.2007, 08:43
Ocelot1968 пишет:
от спиралей перешли на Костнер

Хорошо, я больше не буду
Ocelot1968 пишет:
но я тоже могу примкнуть к числу свидетелей - прошлой зимой привелось её видеть лично, и она действительно производит впечатление очень милого, воспитанного и доброго человека

Вот видите - все правда!
O tu o nessuno :)))
льдышка
Сообщений: 58
Москва
20.03.2007, 10:17
Она еще на 5 языках говорит.

а спирали мужчины тоже исполняют, и даже красивее чем у женщин получается, просто на спиралях в мужком фк много баллов не заработаешь поэтому они не распостранены, но для себя просто покатать - почему бы и нет, да и просто для украшения катания....
а к нам на каток приходит мальчик на подкатки, первый разряд, так вот он еще катает эти спирали и очень красивые, тренер специально его растягивает, он еще и бильман делает, да и вообще приятно смотреть как он катается - я даже выхожу ко льду специально посмотреть на него
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 11:06
razdvatri пишет:
Чего не хватает фигуристкам-одиночницам? Скольжения! Сил нет на эти недоделанные прыжки смотреть, а всё от отсутствия правильных заходов. Ножки должны быть сильные.

А ещё спинка должна быть сильной. Чё-то с каждым годом становится всё больше фигуристоК с некрасивым торсом: сутулятся, горбятся, некоторые, наоборот, прогибаются в спине - вот-вот переломятся. Не умеют держать осанку и жёсткую спину, и из-за этого теряется вся привлекательность и скольжения, и спиралей.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 11:22
Ocelot1968 пишет:
Бокс, по моему мнению, - это вообще не спорт, и это мордобитие давно пора отменить.
Да, да, и всех разогнать. Бывают же такие категоричные мнения. А многим вот нравится.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 11:26
Lilia пишет:
Чё-то с каждым годом становится всё больше фигуристоК с некрасивым торсом
Че-то по-моему наоборот, вспомните хотя бы как катались 50 лет назад.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 11:59
maym
Ну, не знаю... Может быть, мы с Вами просто за разными фигуристками наблюдаем, но мне прежде всего бросаются в глаза именно сгорбленные (особенно когда они выкатываются на лёд, чтобы принять стартовую позу программы: руки - в боки, плечи - до ушей, глаза - в пол). Невольно вспоминается сцена из "Служебного романа", когда героиня Ахеджаковой пародирует походку героини Алисы Фрейндлих. Помните: "И пошла-а-а она руками сваи заколачивать!.." Лёгкости хочется, воздушности, а сутулые плечи ну никак не добавляют жёсткости спине и придают фигуристке очень неуверенный вид, как будто она пугается зрителей и вообще боится кататься. ИМХО.

Поддалась сейчас коллективному порыву и посмотрела парочку видео Caroline Zhang. Первое впечатление - недоделанность и неотточенность практически всех элементов: у прыжков - кривые выезды, у спиралей - болтание с ребра на ребро, но никак не переходы, у шагов - то же самое, и везде, на каждой секунде исполнения - "лишние" руки. Такое ощущение, что руки болтаются отдельно от фигуристки или вообще мешают ей, особенно при заходе на прыжок, когда руки не выталкивают тело вверх и не прижимаются к телу, а ещё долго развеваются вокруг тела сами по себе, то есть не несут никакой смысловой нагрузки. Попытка смешать в одном катании Мишель Кван и Сашу Коэн, на мой взгляд, пока не удалась. Хотя, если девочка будет долго и настойчиво подчищать каждый элемент (особенно не понравился выход из "кораблика"), есть надежда, что когда-нибудь она приблизится к "певучим" рукам Мишель Кван и женственности Саши Коэн. В принципе, несколько лет назад прыжочки Коэн тоже напоминали прыжочки Джанг: тоненькие слабые ножки не позволяют ни нормально выталкиваться, ни крепко приземляться. Может, с возрастом наест мясца, и вот тогда посмотрим.
LaMurka
Сообщений: 451
20.03.2007, 14:26
Lilia что вы все на девочку налетели???Недоделанность,неотточенность,кривые выезды,болтание с ребра на ребро...Профессионалы что ли такие???Для своего возраста она хорошо катается.Первое место на мире ей просто так дали?А критиковать-любимое занятие почти у всех здесь
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 15:30
LaMurka
Ну, я же не на Вас налетела. А критиковать качество катания чемпионки имею полное право - помимо субъективных предпочтений, есть же объективные показатели качества этого самого катания. А про возраст я в своём предыдущем посте как раз и сказала: подрастёт, подкормит мышцы на ногах - вот тогда и можно будет судить, по-детски она катается или по-настоящему. Сейчас ещё рано восторгаться, надо посмотреть, что из неё вырастет потом.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 15:44
LaMurka пишет:
Первое место на мире ей просто так дали?
Да, кстати, Вы правы, что просто так да? Насчет критиканов в ФК расскажу Вам один показательный случай о котором мне рассказал мой знакомый. Пригласили его один раз в группу кататься, так вот приходит он - мастер спорта, туда, и в раздевалке - ну говорит столько разговоров обо всем, ну мол и так и эдак и ребра и все дела, ну всё говорит, думал, что одни чемпионы по разговорам судя. Ну и что, вышли на лёд - одни коряги гы,гы,гы, и шагу не сделают не споткнувшись, но поговорить это святое - все здесь великие знатоки и умельцы.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
20.03.2007, 16:04
maym пишет:
поговорить это святое - все здесь великие знатоки и умельцы

Eto tochno, nie zria i literaturnyie kritiki osobymi pisatelskimi sposobnostiami ne otlichayutsia.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
20.03.2007, 16:08
Мда, тема о спиралях превратилась непонятно во что.

Начиналось-то обсуждение девочки всего-то с того, что некоторым (мне, например D)) не нравятся спирали и вращения, демонстрирующие наличие гимнастической растяжки.
LaMurka
Сообщений: 451
20.03.2007, 16:11
linne а некоторым очень даже нравятся
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 16:33
linne
Ну, допустим, "ласточка" на шпагате - ещё куда ни шло, а вот "писающая собачка"... Простите меня, но выглядит она пошловато, даже если с точки зрения техники выполняется очень чисто.
Ответов:  91
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.