Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?

Автор
Сообщение
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
23.02.2007, 20:55
Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
Привет всем,
пока мои свежекупленные коньки не пришли катаюсь на арендованых хокейных. Они а) вообще не затачивались никогда б) ребер на коньке нет. "Если взглянуть вдоль лезвия, то можно увидеть, что оно не ровное, а выточено в форме желобка с чуть приподнятыми острыми краями. Эти края называются ребрами конька." Если гляжу вдоль лезвия то оно как брусок без каких либо выпуклостей и впуклостей. Ботинки и лезвия сделаны компание Riedell и зовутся Riedell Professional, на сайте компании таких не нашел.
Вопрос в общем таков, продолжать кататься на таких или дождаться "нормальных зубастых" а то потом не смогу?
Ответов:  102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
27.02.2007, 11:33
mr.kachok
Цитата:

Милые русские девы, хочу выразить Вам искренее восхищение вашей красотой, грацией, просто знайте вы лучшие в мире

И в далеком заруберье и в ближнем наши женщины самые красивые.
Я присоединяюсь к коллеге.


P.S. Да, дискуссия несколько отклонилась от первоначальной темы.
JUMP!! Alexander
Olia
Сообщений: 890
Москва
27.02.2007, 12:38
всё плавно переходит к теме 8 марта
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
27.02.2007, 13:28
mr.kachok
привет Сан-Франциско. Ну и рассмешили вы нас(в хорошем смысле слова).
Если вам дорого здоровье, то лучше не кататься на коньках без ребер(совершенно серьезно)
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
27.02.2007, 16:03
margo пишет:
то лучше не кататься на коньках без ребер(совершенно серьезно)

Так....запутали совсем. Так что-же делать бедному крестьянину, куда податься? Ждать пока может быть в конце-концов пришлют мне ботинки и коньки или все-же кататься на брусочках?
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
27.02.2007, 16:06
mr.kachok - а что поточить то на чём Вы сейчас катаетесь не реально что ли???
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
27.02.2007, 16:49
Anka, нет. Коньки из аренды не затачивают специально из соображений безопастности, что-бы не порезали случайно никого острой гранью.
Ксюха
Сообщений: 144
27.02.2007, 17:19
mr.kachok пишет:
у меня сейчас 12% жира и от лишних мышц при необходимости легко избавится снизив нагрузки при этом не набрав лишних сантиметров жировых, к лету до 8% жир сбрасываю.
Так, а можно с этого места по-подробнее ( флудить, так флудить!)? Как Вам удается с такой точностью высчитать процентное соотношение жира и мышечной массы? Может, существует какая-то доступная методика подсчета? Поделитесь! Ведь в фигурном катании это тоже важно. А если по теме, то поступайте как в том анекдоте про козу ( если жалуетесь на невыносимые жизненные условия, заведите козу и поселите у себя под кроватью)! Покатайтесь на тупых лезвиях, чтобы потом в полной мере оценить преимущество новых коньков!
Dancer
Сообщений: 869
msk
27.02.2007, 17:59
Ксюха процентное содержание жира в организме обычно определяется с помощью калипометрии, либо просто посредством разных расчетных методик (например вот такой http://musculatura.narod.ru/anthropometria/fat.html ). В фитнесс-центрах делают такие замеры и расчеты, однако на мой взгляд непрофессиональному спортсмену это не нужно, так как во-первых, невозможно без индивидуально подобранной программы тренировок, диеты и фармпрепаратов(!) поддерживать уровень, о котором пишут в профайлах профи, а во-вторых, для любителя важно просто хорошо выглядеть, и плюс-минус несколько процентов жира сами по себе особой роли не сыграют.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Dancer
Сообщений: 869
msk
27.02.2007, 18:09
mr.kachok пишет:
Так....запутали совсем. Так что-же делать бедному крестьянину, куда податься?

Лучше кататься на прокатных, но только без постановки рекордов, аккуратно и осторожно, это поможет потом быстрее освоить свои собственные коньки, у Вас же очень мало ледовой практики пока что, вот и набирайте, привыкайте ко льду, к сколжению... на своих потом удивитесь, как быстро освоитесь. Удачи!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ксюха
Сообщений: 144
27.02.2007, 18:17
Dancer Ссылка, к сожалению, не открывается! Конечно, я с Вами согласна - любителю это ни к чему. У меня ребенок занимается (смею надеяться, что профессионально).
Dancer
Сообщений: 869
msk
27.02.2007, 18:20
Ксюха ссылку исправила, ну а для ребенка это тем более не нужно, даже и методик для детей не существует, насколько я знаю.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ксюха
Сообщений: 144
27.02.2007, 18:28
Dancer Спасибо! Буду изучать. Может, и ребенку не нужно, а просто нужно его завернутой маме , чтобы понять, наконец, где кончается жир и начинается мышечная масса...И успокоиться.
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
27.02.2007, 18:28
Ксюха, измеряется 2мя методами. Первым по защипыванию скалдки и замеру ее в разных частях тела, по второму на специальных весах которые пропускают слабый электрический ток. Весы продоваемые в супермаркетах за $9.99 имеют погрешность 30-50%, я пользуюсь теми, что мужики из IFBB пользуются, поэтому результат с погрешностью в 1% максимум. Зачем это фигуристам я искренне не понимаю. В бодибилдинге и паэрлифтинге необходимо знать что-бы правильно построить "сушку" и отвести на нее достаточно времени при этом не потерять с жиром драгоценную мышечную массу.
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
27.02.2007, 18:31
Dancer пишет:
невозможно без индивидуально подобранной программы тренировок, диеты и фармпрепаратов(!) поддерживать уровень, о котором пишут в профайлах профи

Тут небольшое уточнение нужно, у проффи волнами год проходит. Сперва набирается много мяса и жира, жуткая картинка. Самое классное время - кушаешь что хочешь, много углеводов, никаой кардионагрузки, потом сушка минимум углеводов, кардио дважды в день. состояние в это время отвратительное. злость, усталость и т.п. Поэтому когда проффи говорят о себе они говорят "во время соревновательного сезона", "во время отдыха".
Dancer
Сообщений: 869
msk
27.02.2007, 18:36
mr.kachok само собой. Хотя и на массе далеко не все так уж безоглядно отъедаются
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ксюха
Сообщений: 144
27.02.2007, 20:10
mr.kachok Для того, чтобы выполнять многооборотные прыжки и сложные элементы, фигурист должен обладать большой относительной мышечной массой. Можно просто эту массу наращивать, а можно ее увеличить путем избавления от лишнего жира. Когда-то я это вычитала у одного известного тренера , который много лет занимается спец.подготовкой профессиональных фигуристов. Склонна ему верить. А способность накапливать жир и накачивать мышцы у каждого человека индивидуальна. Это заложено генетически. И вот по этой генетической предрасположенности можно даже определить, насколько человек способен достичь успеха в том или ином виде спорта. Но это из мира науки. А в реале - очень часто можно услышать от разных тренеров:" Вашему ребенку следует сбросить вес!" И вообще, в ФК больше любят худых и легких детей. Вот и интересует вопрос - где жир, а где мышцы? А вот в том, что это все флуд в данной теме, я даже не сомневаюсь!
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
27.02.2007, 20:43
Ксюха пишет:
Для того, чтобы выполнять многооборотные прыжки и сложные элементы, фигурист должен обладать большой относительной мышечной массой.

Я в фигурном катании ноль, но я 8 лет занимался саньда (ушу). Для прыжков мышечная масса была только во вред. Мой вес тогда составлял 75кг и всеравно чувствовал что многовато. Большая масса не дает большой силы и выносливости. Почему профессионалы качки всегда руки в карманах держат? У них просто не хватает силы и выносливости носить собственные руки и плечи на весу.
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
28.02.2007, 14:05
mr.kachok я тоже занимаюсь у-шу, может спишемся в личке - мне интересно поговорить на эту тему!
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
28.02.2007, 15:55
Anka привет, конечно пиши Я всегда рад общению
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
07.03.2007, 11:10
Мышечная масса
mr.kachok
Цитата:

Для прыжков мышечная масса была только во вред. Мой вес тогда составлял 75кг и всеравно чувствовал что многовато. Большая масса не дает большой силы и выносливости.

Полностью согласен.
Помнится некоторые коллеги ратовали за качалки, занятия в которых и составляют суть предледовой подготовки для фигуриста.
Вероятно силовые упражнения нужны, но в ограниченном объеме - в качестве составляющей ОФП.
М-м ?
JUMP!! Alexander
Ответов:  102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.