Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дайте совет,идти или не идти в ФК.

Автор
Сообщение
verema
Сообщений: 11
Москва(царицыно)
18.04.2011, 11:21
Дайте совет,идти или не идти в ФК.
Девочки хотели дочку(сейчас 3года) отдать в фк в Москвич(посоветовали сказали что она с малышами работает)..Рядом пингвины,русь,марьино ну и москвич.Про предыдущие школы почитала слабые,конечно я сама незнаю что получится из моего ребенка.Но всеже, а вдруг-поэтому решили посельней выбирать школу.Но почитав о Страховой у меня самой испуг,незнаю как дочка поведет себя..а вдруг испугается ее отношения и больше незахочет приходить и вообще заниматся фк.
Может кто посоветует куда нам лучше пойти?чтобы и тренер относился к детям нормально и резултаты были.
спасибо (живем в юао)
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Profi20
Сообщений: 889
20.04.2011, 16:09
edufinn пишет:
...Сотникова тоже не с 4 лет занимается у Буяновой/Тарасовой. До того как они попали в "звездные" команды, они занимались у "обычных" тренеров.
С каких пор Гончаренко стала обычным тренером?
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Feu
Сообщений: 457
20.04.2011, 16:33
Лиса Олиса думаю нормально, если ребенок не по 5 часов на льду прыгает.
анемон
Сообщений: 3
20.04.2011, 18:48
Profi20 первый тренер сотниковой не гончаренко
Тифани
Сообщений: 4837
20.04.2011, 19:09
анемон пишет:
первый тренер сотниковой не гончаренко

А кто? Она с 7 лет выступает за ЦСКА. Конечно, первым тренером можно считать того, кто поставил на коньки в 4 года и конечно это очень много, но не факт, что с этим тренером можно было идти дальше. Хотя конечно честь и хвала тем, кто берёт наших детей за руку, ставит на конёк, учит не бояться льда и прививает любовь к спорту или хотя бы к тренировкам. На мой взгляд работать с малышками трудно и не каждый сможет, и труд этот, как правило, неблагодарный и быстро забывается.
Тифани
Сообщений: 4837
20.04.2011, 19:40
анемон
И потом, разве Гончаренко И.Г. пришла в ЦСКА не из Бирюлёво? Мне помнится Сотникова там и каталась клгда совсем малышкой была.
Ссылка на Российскую Спортивную знциклопедию:
http://www.libsport.ru/doc/76826fce-be6c-4664-a7d1-c21e9a099938/
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 20:13
Profi20 пишет:
...Сотникова тоже не с 4 лет занимается у Буяновой/Тарасовой. До того как они попали в "звездные" команды, они занимались у "обычных" тренеров.
С каких пор Гончаренко стала обычным тренером?


Первым тренером у Сотниковой была не Гончаренко, а Патрикеева из "Пингвинов". Патрикеева не значится в базе на fskate, видимо, работает только с самыми маленькими, а дальше ими занимаются другие тренеры.

"Пингвины" - плохое место для серьезного ФК, это хоккейная ДЮСШ. Тем не менее, как видим, начинать можно и там, и достичь потом (уйдя в другое место) больших успехов.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 20:21
Тифани пишет:
И потом, разве Гончаренко И.Г. пришла в ЦСКА не из Бирюлёво? Мне помнится Сотникова там и каталась клгда совсем малышкой была.


Цитирую по Вашей ссылке:
"работу молодого тренера из ДЮСШ №5 в Бирюлеве. Именно там у Инны Германовны прошли начальную подготовку Вероника Кропотина и Аделина Сотникова, которых Инна Гончаренко затем передала в ЦСКА Елене Буяновой."

ДЮСШ №5 - это и есть "Пингвины".
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 20:27
Тифани пишет:
Конечно, первым тренером можно считать того, кто поставил на коньки в 4 года и конечно это очень много, но не факт, что с этим тренером можно было идти дальше. Хотя конечно честь и хвала тем, кто берёт наших детей за руку, ставит на конёк, учит не бояться льда и прививает любовь к спорту или хотя бы к тренировкам. На мой взгляд работать с малышками трудно и не каждый сможет, и труд этот, как правило, неблагодарный и быстро забывается.


Вот именно. Первый тренер очень важен, хотя как правило для дальнейшего роста не подходит. И вся слава достается последующим тренерам.
Тифани
Сообщений: 4837
20.04.2011, 20:33
Ленинград2 пишет:
Вот именно. Первый тренер очень важен, хотя как правило для дальнейшего роста не подходит. И вся слава достается последующим тренерам.

Не думаю, что с этим будет кто-то спорить.
Сколько по времени Аделина тренировалась у Патрикеевой (просто интересно), как я поняла она там и у Гончаренко тренировалась а потом вместе с ней перешла в ЦСКА.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 20:36
209 пишет:
У Туктамышевой личный тренер+целая Мишинская команда,так что вы на нее не смотрите.Чтобы кататься в Мишинской команде вам придется очень,очень много платить!! У Сотниковой таже история! Лучше катайтесь в группе здоровья,а так останетесь без ш...


В "Академии ФК" тренируется, например, Михаил Коляда. Очень хороший, перспективный мальчик 1995 года рождения. Он из малообеспеченной многодетной семьи, которая вообще ничего не платит, не может.

А ленивую бездарь не всякий хороший тренер и за большие деньги возьмет. Если же возьмет - все равно толку чуть.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 20:49
Тифани пишет:
Сколько по времени Аделина тренировалась у Патрикеевой (просто интересно), как я поняла она там и у Гончаренко тренировалась а потом вместе с ней перешла в ЦСКА.


Точно не знаю, не скажу.

Но отмечу, что сплошь и рядом переход происходит со скандалом и обидами (ведь забирают лучших), и только потом, в официальном описании это выглядит благообразно - "передала". Хотя в действительности во время этой "передачи" только что глаза друг дружке не выцарапывают. Да и ребенку вполне могут подгадить.
Тифани
Сообщений: 4837
20.04.2011, 21:02
Ленинград2 пишет:
Хотя в действительности во время этой "передачи" только что глаза друг дружке не выцарапывают. Да и ребенку вполне могут подгадить.

Да согласна, конечно это всё режет самолюбие тренера, это есть, но это одна сторона медали, через которую могут подгадить ребёнку.
Но есть и другая сторона, как бы это не было тяжко, можно нагадить ребёнку тем, что не передать его. Я ни в коем случае сейчас не умаляю профессионализма какого-то любого конкретного тренера, но ведь в любом обучении есть дет.сад, нач.школа., и высшая школа мастерства.
И конечно же совсем не обязательно, что первый тренер не сможет это высшее дать. А жизнь вносит свои коррективы, и их не обойдёшь и не объедешь.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 21:15
елизаветта пишет:
Да я как раз об этом,что будет потом с этой девочкой...,я тоже не согласна ,что ей дают такие нагрузки.Ее я просто привела в пример,что и 4 года возможно овладением рядом сложных элементов,но к чему это приведет я не знаю((


Думаю, ни к чему хорошему.
Смотрим спортивную классификацию. Второй спортивный разряд присваивают с 8 лет. Первый - с 9 лет. Не зря, видимо.
А для 4-5-летних есть нормы "Юный фигурист" - не более 4 прыжков в программе, причем ничего больше 1 оборота не требуется, да и не нужно.

В любом случае результаты, показанные до 7-8 лет, очень слабо соотносятся с успехами в дальнейшем. А вот испортить колени или позвоночник в столь маленьком возрасте можно. Ну и зачем?

Есть важнейшая часть ФК - свободно чувствовать себя на льду, хорошее скольжение. Вот этому бы и уделять вначале максимум внимания.
Насчет прыжков - думаю, что больше шансов в будущем имеет тот маленький ребенок, который прыгает одинарный с хорошим выездом, чем двойной, но выезд не очень. Чувствовать себя на льду совсем свободно важнее, а прыжки - они еще будут, в свое время.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.04.2011, 21:37
Feu пишет:
Лиса Олиса думаю нормально, если ребенок не по 5 часов на льду прыгает.


Вот здесь записи совсем ранних выступлений Алены Леоновой http://alena-leonova.ru/index/detskie_zapisi/0-22
Рекомендую, особенно первую, где она по разряду ЮФ выступает.
Прыжочки низенькие-низенькие, плавности движений еще нет. Разве что вращения и ласточки приличные.
Ну и зачем в таком возрасте больше? Над скольжением, сразу видно, еще работать и работать.
Feu
Сообщений: 457
21.04.2011, 09:17
Ленинград2 да, я видела уже эти записи. Я вообще не понимаю этой гонки в таком раннем возрасте, причем инициаторы, как правило, родители. Раньше можно было прийти в фигурное катание в 6 лет ничего не умея, а сейчас все нормальные школы в 6 лет из детей выжимают одинарные прыжки.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
21.04.2011, 10:36
У нас не блатная школа типа ЦСКА и двух других. У нас не выжимают, даже 6-ти леток берут без опыта катания. Мы 4 прыжочка сами освоили, занимаясь ими раз в неделю всего час. И то из-за того, что дочь хотела научится чему то новому. Хотя конечно меня этому в свое время учили попозже.
Ленинград2
Сообщений: 1502
21.04.2011, 15:53
Feu пишет:
Я вообще не понимаю этой гонки в таком раннем возрасте, причем инициаторы, как правило, родители. Раньше можно было прийти в фигурное катание в 6 лет ничего не умея, а сейчас все нормальные школы в 6 лет из детей выжимают одинарные прыжки.


Да, родители хотят "сделать чемпиона", не понимая, что то что лет до 7-8 очень слабо коррелирует с дальнейшим.

Насчет "в 6 лет выжимают одинарные" - так и результаты сейчас не так что во времена когда начинали тренировать с 6 лет. Елена Водорезова во второй половине 1980-х впервые выполнила тройной в каскаде, 3 тройных в произвольной программе и т.д. А по нынешней классификации это все всего лишь обязательные требования к КМС. И их выполнение вовсе не гарантирует призовое место на юниорском первенстве СПб или Москвы.

Одинарный - это нормально. Прыгнуть одинарный сил хватит при сколько-нибудь приемлемом уровне ОФП. Вот выезд - да, этому учиться надо.
Ленинград2
Сообщений: 1502
21.04.2011, 16:35
Ленинград2 пишет:
Елена Водорезова во второй половине 1980-х


Ой, конечно, 1970-х. Опечатка.
Feu
Сообщений: 457
21.04.2011, 20:27
Ленинград2 одинарные в 6 лет - нормально, никто не спорит, но получается, что те, кто пришел в 6 уже никуда не успели. Плохо что это требуют от всех и не готовы никого ждать.
Тифани
Сообщений: 4837
21.04.2011, 20:43
Feu пишет:
одинарные в 6 лет - нормально, никто не спорит, но получается, что те, кто пришел в 6 уже никуда не успели. Плохо что это требуют от всех и не готовы никого ждать.

Где-то здесь на форуме мелькало, что Сима Саханович пришла в ФК чуть ли не в 7 лет. А вот поди ж ты, в 11 лет у неё каскад 3+3. Видимо не все тренеры так уж смотрят на возраст. Хотя исключения бывают действительно очень редко.
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.