Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Середнячки" - начинающим

Автор
Сообщение
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 00:04
"Середнячки" - начинающим
В принципе, всё уже сказано... Знаете, есть такой прикол: когда музыкант среднего уровня уже в состоянии услышать и правильно определить лажу у товарища, он почти ничем другим уже и не занимается. Так же начинающий искусствовед копается к любому исследуемому предмету. Почему-то через пару лет серьёзного профессионального обучения такой подход исчезает... Так что для чайников и профи "Звёзды" - очень милое шоу, для каждой группы по-разному. А моей маленькой дочке очень понравилась именно мишура, и странно было бы, если б что другое.
Я, кстати, больше всего боюсь попасть кому-нибудь под лезвие. Так что во время подкаток дочки стою за бортиком. А могла бы и жирок подрастрясти, и не мёрзла бы...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  48
Страницы: 1 2 3
kvintas
Сообщений: 256
02.02.2007, 21:16
nightingale пишет:
не у TV же штаны просиживать

вот респект! золотые слова.
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.02.2007, 21:46
Boriska пишет:
Секрет в том, что повторять это нужно каждый день.
А мне лично, сейчас чем реже тем лучше, ну так, варьировать приходится, а после тренировки на следующий день я злая, и после тренировки я часто злая , на меня так действует, но я конеш стараюсь держать себя
Olia
Сообщений: 890
Москва
02.02.2007, 23:12
maym
я тоже злая, на меня физическая усталость плохо действует. а некоторые потом гадают, что такое со мной, оказавается всего лишь на тренировке загоняли =).
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.02.2007, 23:49
Olia
Laurel
Сообщений: 370
Москва
02.02.2007, 23:55
maym, Olia А может это больше эмоциональное перенапряжение сказывается? всякие неприятные моменты, пролетающие как бы незаметно за день, подспудно портя нам настроение… Кажется, что прогресса не видно в наших достижениях, а, может, и хуже ещё стало что-то получаться…
Интересно, как нужно уходить после хорошей тренировки: с чувством приятной усталости, с ощущением выжатого на 100% лимона, едва неся ноги или, уж не своим ходом добираться до дома?
Как средство против раздражения и, чтоб поменьше сердиться на себя и окружающих, Мюнхгаузен подкинул идейку: «Улыбайтесь, господа! Как можно чаще улыбайтесь!»
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.02.2007, 00:12
Laurel Для меня главное не перекатываться, а то
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.02.2007, 00:16
Laurel Все эмоции прожитого дня в процессе тренировки должны исчезать бесследно. Мы для этого и занимаемся спортом, в конце концов. Не надо думать, что серьёзная тренировка - удел людей несемейных или тех, кто на работе не очень устаёт.

Да почитайте же вы все хоть какой-нибудь учебник для института физкультуры, в конце-то концов! Злая весь день после тренировки, результата нет - это всё от ощущения понапрасну потерянного времени. Потому что кажется, что физически готова делать гораздо больше. Потому что чёткого плана в голове нет: что, когда, и что самое главное - зачем.

Что вам тут и пытались всячески объяснить устами товарища Колбасного.
После тренировки должна быть только мышечная усталость, всё! Эмоциональная усталость у любителей - это значит, что вешай коньки на гвоздь, ты что-то совсем не так делаешь.

А ещё сейчас не хватает солнечного света и витаминов. И питаться надо нормально, не 2 раза в день. Иначе спокойствия вам не видать.
Это, кстати, тоже азы, которые должны быть известны тому, кто мало-мальски серьёзно занимается спортом.
My name is Modesty
Laurel
Сообщений: 370
Москва
03.02.2007, 00:40
maym, да, важно во всём, наверное, стараться держаться "золотой середины"!

razdvatriя не могу отнести себя к великим спортсменам, лишь просто стараюсь приобщиться этому красивому виду спорта, а потому занимаюсь в своё удовольствие, с чувствоми и, конечно же, расстановкой.
Что такое серьёзные тренировки я имею немножечко представление, занимавшись с лошадками.
Просто все люди разные, у каждого - своё мировосприятие.
А вешать каньки - уж когда придётся! Пока не собираюсь!
Да, солнца ещё мало и витамины не помешают, но лучше - натуральные!
Кушать, правда, хорошо не получается, всё-на бегу, да - в полёте! Ну, ничего, прорвёмся, правда?! Доброй ночи, если ещё не спите!
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.02.2007, 00:50
Laurel пишет:
Кажется, что прогресса не видно в наших достижениях, а, может, и хуже ещё стало что-то получаться…
Лучше или хуже мне без разницы, я из любой тренировки полезное выношу, а то, что не получилось например, это часто от усталости, перекатаюсь если, сегодня даже ОФП 10 минут не выдержала, надо подскоки было делать - я не могу, решили перейти к любым упражнениям больше теоретического разбора, и без особой физ. нагрузки. Хотя 2С один раз прыгнула сегодня, чирканула правда слегка, но на этом решили и закончить.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.02.2007, 00:51
Laurel Лаурель стоял когда-то в конюшне на Звенигородской... Уже и конюшни той в помине нет. Много общего в ФК и конном спорте, не правда ли?
My name is Modesty
Ешка
Сообщений: 392
Киев
03.02.2007, 01:17
razdvatri пишет:
Или грамотно тренироваться, или вообще с этим заканчивать

Вот я и думаю, ЧТО я в своих тренировках делаю неграмотно?

У меня есть привычный график тренировок ( в норме 2 раза по час-15 в неделю в сезон, и 3 раза по 2 часа - летом).
Можно было бы зимой тренироваться чаще, больше и регулярнее
НО: надо помнить, лето - это каникулы, т.е. масса свободного времени при ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшенных умственных нагрузках (мозги, если ими напряженно думать , сжирают ого-го еще сколько энергии!).

2 часа льда (зимой) - страшно было только в первый раз , когда нам неожиданно после часа катания предложили еще час, т.к другой тренер ушел судить ЧУ. А ведь мы все уже выложились за первый час!
Абсолютно нормально перенесли тренировку несколько : кмс по дзюдо, разрядница по гимнастике, кмс по волейболу... (при том что другие не сачкуют и тоже ПАШУТ на тренировках). Занятия в зале решили перенести на другой день, т.к. не-спортсмены не доползли бы.
Теперь, конечно, тренер лучше расчитывает нагрузку, но я, например, чувствую, что мне многовато. Поэтому, пока отдыхаю, "смотрю" других, делаю отдельные шаги (не в дорожках).
Что значит "многовато"? Когда теряется координация, смазываются выезды, недотягивается носок на зубцовых прыжках и др. ("Чуть учащенное дыхание" не считаем, т.к. это нормально)
Мне кажется, что загонять себя на льду до полусмерти - это .
Я, конечно, преуваличиваю, но как бы вы посмотрели на гимнастку, которая, шатаясь от усталости, без страховки и без тренера лезет на бревно или на брусья учить элемент ультра-си?

Н-да... понаписала тут... Сплошной фейерверк эмоций, но пусть пока будет.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.02.2007, 01:21
razdvatri
я вас зафрендила в жж, вы не против?
Админ
Olia
Сообщений: 890
Москва
03.02.2007, 01:21
Laurel
это не эмоциональное напряжение. Как раз на тренировке может всё получаться и как раз есть чувство удовлетворенности от хорошей физической нагрузки. И это не после каждой тренировки - именно когда загоняли.

razdvatri пишет:
Злая весь день после тренировки, результата нет - это всё от ощущения понапрасну потерянного времени. Потому что кажется, что физически готова делать гораздо больше. Потому что чёткого плана в голове нет: что, когда, и что самое главное - зачем.

Что вам тут и пытались всячески объяснить устами товарища Колбасного.
После тренировки должна быть только мышечная усталость, всё! Эмоциональная усталость у любителей - это значит, что вешай коньки на гвоздь, ты что-то совсем не так делаешь.

нелогично. Злая и нет результата - совершенно разные вещи. Когда нет результата я не злая, а грустная =)). Если "физически готова делать гораздо больше" - от этого физической же усталости не будет. (хотя как раз физически больше устаешь от подсечек, чем попыток сделать двойной)

По моей теории )), на поддержаение эмоционального состояния (и ответы на всякие вопросы вроде "как тренировка" и "что случилось") тоже нужна энергия, которой после тренровки как раз не остается.
Olia
Сообщений: 890
Москва
03.02.2007, 01:28
Ешка
у нас по субботам график тренеровок такой - лёд (час, скольжение) - хореография (пол часа) - офп (пол часа) - лёд (час). Через пол года привыкли =)) Вначале на последеней тренировке тяжело было.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.02.2007, 01:43
Olia
Не знаю, у меня после физнагрузок всегда умиротворенное состояние. Болит все, но я спокойная и довольная. Особенно после тренажерки или танцев. После тренажерки еще часто приятно кружится голова.
Главное - как следует после физнагрузок поесть )
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.02.2007, 01:52
razdvatri
мне нравится ваш блог. и вы интересный человек, хотя и категоричный. Вы часто судите по поверхности, так проще и эффектней, я понимаю. Но есть много подводных камней. В плане тулупа и его модеров тоже. Можно вместо выражения легкого презрения разок спросить у модеров - как у них дела? Не из симпатии, ни разу. Этого не надо. Надо конструктивности. Как все обстоит? Почему происходят те или иные вещи? И что можно сделать, чтобы было лучше? Если, конечно, есть желание делать лучше...
Админ
Olia
Сообщений: 890
Москва
03.02.2007, 02:07
Anathema пишет:
Главное - как следует после физнагрузок поесть )

поесть - это святое =). "поесть", конечно, снимает половину раздражения )).
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.02.2007, 10:14
Anathema Это ж где и когда я высказываюсь недоброжелательно о модераторах Тулупа ?
Вы ко всем доброжелательны, кто приходит на форум. Но положение обязывает, верно? Я иной раз хватаюсь за голову, читая сообщения малолеток, не имеющих представления о том, как себя вести в компании взрослых.
Ну, пару-тройку особо замечательных выражений вынесла на всеобщее обозрение, ту же редбирговую тройку.

А блоги создаются по принципу "Каждая лягушка из своей лужи квакает". У меня тоже есть какие-то житейские принципы. Не стану я Apple нахваливать, какой он интуитивно понятный для юзера. И точно так же о тренировках сужу со своей колокольни. Нам всем олимпийских высот не достичь, у нас другая задача - быть здоровыми и довольными жизнью. Я прекрасно понимаю, что каждый тренируется в силу своих возможностей. Но если есть возможность учиться - надо учиться. Голова на плечах в любом деле важна.

А то, что фигурнокатательная часть блога по стилю и содержанию сильно отличается от вздохов на ru_skating - это потому, что меня действительно интересует вопрос: а что дальше? Что там, за олимпийской медалью? Почему столько спортсменов становятся клиентами наркодиспансера, что надо делать, чтобы этого не произошло?
Потихоньку начинаю понимать, что.

Вас тоже сейчас зафренжу
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.02.2007, 10:27
Ешка Не совсем поняла, 2-3 раза в неделю и всё? То есть только лёд, а все остальные дни нет даже ОФП?
Учёба учёбой, тут у всех работа в основном нервная и напряжённая, а вдобавок такая, что много головой думать надо. "Не пойду тренироваться, весь день в библиотеке просидела, устала" - так что ли?
Да в любую сессию надо хотя бы зарядку делать! Растяжки! Головной мозг, он конечно, калорий требует, но это абсолютно не взаимосвязанные вещи.
My name is Modesty
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.02.2007, 12:32
razdvatri
Да я про ту же "редбирговую" или как там тройку кстати. Я вот знаю одного МС по фигурному, который как-то то ли случайно то ли сленгово назвал ее так же. И который вообще в речи допускает много ошибок, иногда по небрежности, иногда по безграмотности в целом. Это проблема целого поколения, здесь обличать бессмысленно. Да, мое положение обязывает быть терпимей ко всем посетителям, даже если мне не нравится то, что они несут.
То же могу сказать и о стремлении возрастных дам к олимпийским медалям и олимпийским же травмам в итоге. Мой здравый смысл, как и ваш, говорит, что это смешно. Но с другой стороны, а судьи кто? Мы ничего не знаем по сути об этих людях, кроме того, что они пишут здесь. А этого мало.
В общем, главное, к чему я призываю на форуме (жж - отдельная штука), именно на форуме - одних - к разумности и бОльшей осмысленности, других - к бОльшей толерантности.
Админ
Ответов:  48
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.