Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О том же - выбор коньков

Автор
Сообщение
scuba_driver
Сообщений: 2
22.01.2007, 17:19
О том же - выбор коньков
Тут промелькнуло, что в хороших профессиональных коньках ноги уставать не будут. Как же так? Перемеряла кажется все, что есть в Москве - в них не то, что ездить - просто находиться невозможно :(
Честно говоря, не сильно стремлюсь "обновлять парк", кажется, что лучше моих "массовых", поизводства г.Калуга, нигде ничего не найти. Но будущий тренер жестко велел - поменять тот кошмар, на котором катаюсь сейчас на что-то более-менее достойное.
Серьезно заниматься не собираюсь, так, по-мелочам, может вращение освоить лет через n и т.д.
Дело в том, что анатомически форма ноги слегка отличается от "общепринятой", оттуда и все проблемы. В Ботасах Дагмарах, кстати, тоже неудобно.
В общем-то решила остаться пока в том, что есть. Но есть еще проблемка - лезвия приделаны криво, на левом где-то на 4-5мм смещено всторону.
Что посоветуете? 25-й раз мучить ноги примерками жутких (для меня! Графов, Эдей, Риспортов и др.) или можно как-то переклепать лезвия?
Ответов:  34
Страницы: 1 2
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 17:32
scuba_driver
разумеется, лезвия можно переставить. или они у Вас там намертво приклеены?
Лутцкая
Сообщений: 91
Москва
22.01.2007, 17:39
scuba_driver
Чтобы ногам стало удобно в профессиональных коньках, их нужно сначала раскатать, что не является самой приятной процедурой и занимает от 1 недели до месяца. У кого как. Только когда они сядут по ноге в них будет комфортно. Но зато пройдя этот неприятный процесс Вы поймете какая это огромная разница - то на чем, Вы катаетесь сейчас и действительно профессиональные коньки. Другое дело, что если особых целей для себя не ставите, то приведите в порядок, хотя бы то, что есть сейчас. А переклепать лезвия и заточить нормально можжно. Только найдите хорошего мастера.
scuba_driver
Сообщений: 2
22.01.2007, 17:43
вот спасибо, обнадежили на счет лезвий
они на заклепках, боюсь дырки останутся или подметка отвалится
не представляю себе процесс "разноски" - так же и инвалидом недолго остаться, пока они по ноге становиться будут :(
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 18:06
scuba_driver
нет-нет, не будете инвалидом. Я когда в свои новые коньки влезла - думала умру, несите носилки. Через 2-3 занятия начала понимать, что к чему. Дало о себе знать лезвие (Wilson) - в хорошем смысле слова. Совсем другое ощущение, когда делаешь что-то на ребрах. Нет страха повредить голеностоп. ит.д. и т.п. Скорость сама по себе набирается Может, просто дело в том, что Вы шнуровали слишком туго, когда меряли? Тренеры обычно советуют сначала новые ботинки не шнуровать слишком сильно. Если у ботинка 4 крючочка (у танцевальных 3 бывает), то советуют на него не затягивать....
maym
Сообщений: 1829
Москва
22.01.2007, 19:16
[quote="scuba_driver"]Что посоветуете? 25-й раз мучить ноги примерками жутких (для меня! Графов, Эдей, Риспортов и др.) или можно как-то переклепать лезвия?[/quot
Про Графы и Риспорты лично я с Вами соглашусь, а Эдея, я например за 5500 простенькую модель мерила , не не понравилась мне, а за 8500 оченно даже супер, там везде мягко внутри и даже задник с мягким тканевым валиком, эти нра. Но у них каблук говорят низкий, мне кажется, я начала это чувствовать, ну на некоторых элементах. Потом ещё буду что нибудь покупать станет ясно
Олюр
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
29.01.2007, 12:21
Недавно решила заниматься фигуным катанием. Катаясь на массовых катках, я научилась вращению и ещё кое-чему (не знаю, как это называется)... Тренер мне сказал, что для выполнения сложных элементов мне обязательно нужно купить профессиональные коньки. Или можно укрепить мои...
Так как это не основное моё занятие в жизни, спросить мне решительно не у кого. Сколько не меряла, все одинаково неудобны.
В одних мне было не выпрямить ногу, в других - не согнуть... Очень режет та часть, которая вокруг голени...
Может быть, так и должно быть?
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
29.01.2007, 12:30
Олюр Да, так и должно быть. Коньки придётся раскатывать не меньше месяца, и первое время шнуровать не очень туго.
My name is Modesty
Олюр
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
29.01.2007, 20:42
razdvatri
Спасибо большое. А вот ещё один вопрос, который меня очень волнует. Мои старые коньки я покупала на размер больше, чтобы носить с шерстяным носком, так как катаюсь я в основном на открытых катках. А профессиональные, думаю, надо покупать своего размера. тем более мне сказали, что они должны сидеть по ноге и в них тепло... или можно пользоваться чехлами...
Что Вы мне посоветуете?
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
29.01.2007, 20:50
Олюр Кто-то катается в тонких х/б носках, кто-то в таких, которые махровые внутри. Я катаюсь в капроновых колготках, на закрытых катках в них совсем не холодно. Чехлы на ботинки нужны, чтобы ботинки дольше сохранили "товарный вид", потому что они царапаются очень сильно на всяких выпадах.
Профессиональные спортсмены, как и балерины, часто используют толстые шерстяные гетры, "ногогреи".
My name is Modesty
Ешка
Сообщений: 392
Киев
30.01.2007, 00:46
razdvatri пишет:
Профессиональные спортсмены, как и балерины, часто используют толстые шерстяные гетры, "ногогреи".

Я, конечно, не профессиональный спортмен , но гетры мне не подошли В старых коньках мерзли, в первую очередь, пальцы (очень уж тоненькая кожа на ботинках) - спасалась только махровыми шерстяными носками + х/б носочки, а сверху еще плотые чехлы.
А в новых только один раз замерзли пальцы, т.к. перетянула (это было еще во время прикатки - не приноровилась шнуровать).
Мия
Сообщений: 423
Москва
30.01.2007, 00:53
ЕшкаГетры одеваются не для того, чтобы не мерзли ноги! Они нужны для мышц икр!
Krystal
Сообщений: 310
Москва
30.01.2007, 10:02
scuba_driver пишет:
они на заклепках, боюсь дырки останутся или подметка отвалится
не представляю себе процесс "разноски" - так же и инвалидом недолго остаться, пока они по ноге становиться будут :(

была у меня тоже мысль, видоизменить ботасы(укрепить, переставить лезвия и т.п), но один мастер наглядно показал мне (правда на чужых коньках), как трескается пластиковая подошва на коньках, если вынимать заклепки и ставить новые и что укреплять там в принципе нечего, ну не расчитаны на это коньки. Поэтому я решила, что лучше купить одни приличные коньки, чем маяться с этими ботасами, которые моментально облезают, разнашиваются как калоши и ноги подворачиваются в них.
Кста, даже в Edea на улице ноги мерзнут еще как, на себе проверила! Поэтому я советую покупать коньки для улицы не размер в размер, а так, чтоб можно было надеть теплые носки.
А ботинки я разнашивала дома)) правда без лезвий
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Olia
Сообщений: 890
Москва
30.01.2007, 10:50
Krystal
стоять надо меньше ну или кататься не 12 часов подряд.. А я так и не смогла вспомнить, чтоб у меня на улице хоть раз замерзли ноги в нормальных коньках. Для занятий всё-таки нужны коньки по размеру, т.к. когда они разносятся, то даже такие будут слишком свободно сидеть.. Через полтора года теперь перед прыжками каждый раз приходится перетягивать шнурки посильнее.
Krystal
Сообщений: 310
Москва
30.01.2007, 11:12
Olia
а как не стоять, если всякие прыгают с такой силой и скоростью, что токо успеваешь по бортику размазаться, чтоб не снесли))ты то может и объедешь, да вот инстинкт самосохранения...
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Olia
Сообщений: 890
Москва
30.01.2007, 11:32
Krystal
надо не к бортику прятаться - бортик не спасет! а быстрее убегать на менее опасную часть катка . заодно и ноги согреются!
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.01.2007, 13:49
Krystal пишет:
Кста, даже в Edea на улице ноги мерзнут еще как, на себе проверила!
Странно, но у меня не мерзнут, я катаюсь зимой, ну правда не мерзнут. Я купила бы по размеру, а то в больших коньках с габаритами можно не справиться Вот тогда от падений на подсечках набьёт человек себе синяков.
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
30.01.2007, 14:28
maym пишет:
правда не мерзнут


Аналогично. В Вифах катаюсь и на улице как на тренировках - в капроновых колготках и все.
Но вот с лезвиями - беда. Прошлой зимой заводская заточка выдерживала уличный лед. А вот незаводская... сейчас покаталась один раз на улице и вообще не знаю, не пришибет ли меня ими мастер, когда точить приеду В этом плане видно все ж для улицы отдельные коньки нужны, кот-е не жалко.
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Krystal
Сообщений: 310
Москва
30.01.2007, 14:48
maym пишет:
Странно, но у меня не мерзнут, я катаюсь зимой, ну правда не мерзнут. Я купила бы по размеру, а то в больших коньках с габаритами можно не справиться Вот тогда от падений на подсечках набьёт человек себе синяков.

если усиленно тренироваться то, да не мерзнут, а если идти на массовое и тупо ездить по кругу(работа такая), то ноги мерзнут. А как я поняла из сообщения, человек не собирается усердно тренироваться до 7 пота, а так просто, выйти спокойно покататься на массовом.
И я ж не говорю покупать коньки на 5 размеров больше. Но если бы мои коньки не были мне совсем в притык, то на улицу я бы с удовольствием натянула еще и носочки
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.01.2007, 15:17
Krystal пишет:
человек не собирается усердно тренироваться до 7 пота, а так просто
А кто не так просто
Ешка
Сообщений: 392
Киев
30.01.2007, 17:04
Мия пишет:
Гетры одеваются не для того, чтобы не мерзли ноги! Они нужны для мышц икр!

У меня почему-то икры не мерзли никогда, даже когда надо было при -15 на Новый Год стоять и ждать, пока другие откатают свои програмы. А вот (тщательно утепленная, и на усиленной тренировке) мерзла
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.