Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Серебряный конёк Шексны" открытый турнир по фигурному катанию.

Автор
Сообщение
iceS-71
Сообщений: 77
13.02.2011, 13:53
"Серебряный конёк Шексны" открытый турнир по фигурному катанию.
Второй ежегодный (я надеюсь) турнир "Серебряный конёк Шексны". Пока точно известно:
1. Разряды: с 3 юн. по МС включительно
2. Дата: 22-24 апреля 2011г., 21-день приезда, тренировок, жеребьёвок и т.д.
3. ну и куда без этого:
фото
4. Положение выложу позже
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Peksusn
Сообщений: 33
МОСКВА
26.04.2011, 13:48
Olga_L Спасибо за пояснения! а то дитё увренно сообщает, что 2S докрутило, а видимо нет) НО при прочих равных мы выступили достаточно ровненько, ребенок в призерах и безмерно счастлив!!! По поводу судейства ничего не могу сказать - не знаю....
Еще раз спасибо организаторам!!!
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
26.04.2011, 17:28
Peksusn пишет:
а то дитё увренно сообщает, что 2S докрутило

Они все так говорят .
Моя 9летка ойлер(!!!) одинарный тоже зуб давала, что докрутила. А нифига! Попросили исполнить - в поспешности через раз кое-как. Заставили дорабатывать....
Они "докручивают" по ощущению направления выезда. Но не видят, что это зачастую происходит уже на льду.

Вы по протоколу (раскладке на элементы) смотрите. Если стоит одна "<" - маленький недокрут. Если две "<<" - в пол-оборота
Бывает обидно. Но от фактов уйти сложно...
FigS
Сообщений: 5
26.04.2011, 17:37
Хорошие соревнования и судейство тоже хорошее, а недовольных всегда много!
iceS-71
Сообщений: 77
26.04.2011, 19:14
добавлены фото с открытия соревнований: http://silverskate2010.narod2.ru/fotogalereya/
Peksusn
Сообщений: 33
МОСКВА
26.04.2011, 21:19
iceS-71
Ой спасибо! Столько своей красотки увидела))))))))
r-holod
Сообщений: 265
27.04.2011, 04:31
Ух, сколько понаписали... ну чтож.. будем по-порядку....

Тифани пишет:
Не врубаемся. У нас на дупле рёберный стопор в четверть,так мы и встаём на выезд с учётом этой четверти. У нас ровнехонько 2.5 оборота. Вы хотите сказать, что тех.бригада на вашем старте засчитала бы нам прыжок с понижением, увидев только отрыв и даже не пытаясь смотреть куда именно встал спортсмен? Честно признаться у нас такого ещё не было. Тот же стопор бывает у всех различный (рёберный,зубцовый и комбинированный), но это не значит, что прыжок идёт в недокрут, важен конечный результат.
И что значит у мастеров не смотрят. И если "тех.бригада имеет право смотреть только приземление", то тогда и засчитывать должны по приземлению. Что-то на счёт "прав тех.бригады" я сомневаюсь. Может кто-то пояснит?


Тех.бригада конечно учитывает положение фигуриста во время прыжка и недокруты считаются именно от той позиции, во время которой фигурист должен оторваться ото льда. И в вашем случае стопор не будет считаться как пониженный прыжок.
По тех.бригаде не совсем правильно. Я Вам процитирую из Руководства по работе тех.бригад, чтобы не было непоняток:
Раздел "Недокрут на отрыве". "Тот же самый критерий (определение пониженного или недокрученного - прим.) применяется к прыжкам с недостатком вращения на отрыве. Явный отрыв с хода вперед (с хода назад для прыжка типа Аксель) приводит к прыжку с понижением. Наиболее часто такой недокрут встречается в тоулупе. Для определения недокрута и понижения (чаще в каскажах и комбинациях) Техническая Бригада может смотреть повтор только на обычной скорости".

Тифани пишет:
А как бы попросить прокомментировать всё то, о чём Вы пишите Вашего спеца. то есть тех.контролёра. Неужели "почти идеальный дупель" был всего один на все взрослые разряды, Вы ничего не путаете?
Ну а насчёт тренеров очень странно, тренеры как правило докрут видят и без замедленного прокрута съёмки. Знаете ли, для того, что бы увидеть недокрут в двойном прыжке не обязательно быть топовым тренером. Правда если тренер сам имеет 3юношеский, тогда Да.
Признаться удивлена такими комментами работы техбригады. Неужели ошибаюсь?


Ну, если тех. контролер или тех. специалист сюда заходят, то может и прокомментируют.
На этих соревнованиях были сильные только КМС... там была настоящая битва. Это если из зрелищного... Были пара-тройка дупелей, несколько 3 Сальховых.. ну и все... дальше по списку... МС не было хороших. Там были дети, как правило которые только по году попада. т в разряд, но выполнить им разряд нереально, так как владеют только 1А например...
Насчет недокрутов... КОнечно, многие из тренеров знают ошибки своих детей. Но некоторым было интересно посмотреть, что именно не так. И видели ошибки...

Guana пишет:
Судейская бригада была не профессиональной, а любительской, т.е. собранной из тренеров приехавших команд. У каждого тренера при постановке элементов есть свои нюансы их исполнения (прыжки, вращения и т.д.). Именно по этому, каждый судья оценивал, как может, а не как надо.


То есть хотите сказать, что тренера, которые имеют зачастую большой стаж работы и многие аттестованы в качестве судей - любители? Вы только никому такое вслух не говорите. Ладно? Не надо обижать людей. Например, на этих соревнованиях главный судья - тренер, 34 года стажа, атестованный судья. По другим не знаю, не узнавал. Надо инфу? Так я спрошу...
Для справки. Независимые бригады судей иногда состоят вообще из людей, которые сдали на судей, но сами могут вообще даже на коньках не стоять... Насколько я знаю на ЧМ были судьи, которые вообще по профессии к фигурному катанию не имеют никакого отношения....

Тифани пишет:
Понятно, видимо такие тренеры-судьи подобрались, а после учили друг-друга как различить недокрут от докрута. Отсюда возможно некоторые и недосчитываются в пределах 10 баллов по сравнению с прошлым выступлением.
А некоторые комменты просто убивают. Вот пример:
r-holod пишет: "Кстати, с той же самой Москвы многие подходили и благодарили за такое хорошее судейство, так как реально увидели ошибки в своих элементах, некоторые смогли наглядко в замедленном темпе увидеть свои прыжки".


Ну давайте по порядку... Читали Коммюнике 1611?? Не надо лепить в кучу тех.бригаду и судей. Они конечно делают одно дело, но все-таки... Согласно правилам, если судья видит, что тех.бригада поставила знак недокрученного или пониженного прыжка - он ДОЛЖЕН поставить минусовые GOE (какие - все указано в Коммюнике). И поэтому судьи особо не заморачиваются по вопросу был или не было недокрут. ВИдим галочку - ставим минуса от -1 до -2... видим две галочки - ставим от -2 до -3...
А что Вас убил мой коммент??? Чем?? Что люди правда говорили так? Ну например сказала спасибо тренер из Юности Москвы Сокольники. Была довольна судейством. Родители фигуристов говорили спасибо. Так что же Вас именно убило??? Хотелось бы узнать...

маска, я тебя знаю - если уж что-то про Татаренко говорите, то говорите до конца и нечего говорить общими фразами. Что конкретно не устраивает??
И как вы говорите "вываливать" свое мнение я имею право, не спрашивая Вас. Уж простите. Каждый имеет право на свое мнение. И хотите дискуссию - грамотно аппелируйте и не надо этих "высоких фраз", которые раскрывают Вас далеко не с лучшей стороны. По крайней мере, как не совсем корректного оппонента.
И кроме того... это один из немногих, кто вам все разъяснит, если же что-то вы не поймете... как правило, вы даже носа не имеете права сунуть в дело технарей... Пошлют куда подальше в мягкой форме....

NSZ-58 пишет:
r-holod
В этот раз судейство было очень строгим ко всем недокрутам, кроме недокрутов спортсменов из Хабаровска! Не догадываетесь, почему? Такого судейства и таких соревнований несправедливых мы за время занятия фигурным катанием еще не встречали!


Я понял Ваш намек... Ну давайте так... Вы видели разбдюдовку по Хабаровским??? Если видели - это одна сторона... если нет, то тады ой. Разговор не будет иметь оснований для продолжения. Если уж на то пошло, то тех.специалист был из списка ISU. Кроме нее в тех.бригаде есть еще контролер и ассистент. И когда был спорный вопрос, она устранялась от принятия решения, а решалось все голосованием. И потом... если бы все было так хорошо, как вы говорите, то по КМС-ам ее девочка могла бы занять 1 место, а не второе.... Были все шансы....
Удивляюсь.... знаете чему??? тому, что когда судят неправильно - не нравится.. а когда судят правильно - тоже неустраивает... Когда своим детям судьи лепят компоненты, с которыми не стыдно на ЧМ показаться - вот это неправильно. ПОсмотрите детализацию. НАйдете завышения?? Не найдете... потому что в этот раз было все сделано, чтобы максимально объективно все было...

NSZ-58 пишет:
На этом старте техбригада засчитала бы вам 2,5 оборота только в одном случае, если вы были бы из Хабаровска! На мой взгляд, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий, который брался за основу техническим специалистом! И СУДЬИ здесь ни при чем! Все в данном случае решал ОДИН ЧЕЛОВЕК!


Еще раз говорю. ПРиведите конкретные доказательства своих слов. Я тоже много чего сказать могу... А наговаривать на человека Вы... как бы помягше сказать... не имеете права. Давайте четко смотреть на факты и никак иначе. Давайте?
И разъясните всем присутствующим как ОДИН человек может решить все? Было бы интересно увидеть это.


NSZ-58 пишет:
Что-то мы таких не видели!!! Хотя с Москвой общаемся очень тесно!


Писал выше. Если надо будет - спрошу конкретные фамилии... Не проблема.

ТатьянаТ пишет:
А нам довелось посмотреть 1 юн - там на 1 место вытянули если не ошибаюсь Ярославль с одинарными прыжками, но зато докрученными, , а второе Мытищи с каскадом 2-1 и падением. А самая интересная девочка из Сокольников со всеми каскадами 2-2 и приличными вращениями оказалась только 4-ой. У кого тренеры седели в судьях не парились и прыгали одинарные прыжки и оказались выше тех, кто пытался докрутить двойные. Но дети тоже не слепые, очень обидно за них. Очень не приятный осадок остался от этих соревнований.


Берем таблицу по базам и понижениям и смотрим (Это в Коммюнике №1611)... ПРивожу пример... Каскад 2S+2LO. Базовая стоимость - 3,2... Так? Одинарный каскад из них - 0,9.
Допустим, каскад с двойными с недокрутом (то есть две галочки). Соответственно база каскада сразу падает до 1,7. Плюс фол. То есть получается 0,7. А за хороший каскад одинарных можно еще и +1 по GOE заработать... а это уже будет 1,3 балла.... А тем более девочка прыгнула 2+1.... это еще меньше по баллам....Есть еще вопросы???
И правильно ниже Вам написали. Недокруты по новой системе - это вам только хуже! Не надо ставить в программу прыжки, если они с явными недокрутами! При правильном судействе те дети, которые будут такие прыжки делать окажутся в хвосте по этому элементу....

Ну вот как-то так... И давайте не будем кидаться голословными заявлениями. Есть факт - предоставляйте. Вот тогда получится конструктивный разговор.
r-holod
Сообщений: 265
27.04.2011, 05:09
Olga_L пишет:
То, что не на всех стартах и не везде до этого дошли - это наша тугодумность. Я никого не оскорбляю. Я говорю о фактах. В Шексне (и не только!) додумались. В Питере, как недавно выяснилось, тоже. Остается только ждать и другие города-огранизаторы.

ИМХО. Хорошая тенденция. Лично я ее ценю.


Абсолютно верно. Ждем объективного судейства.
Я тоже считаю, что эта тенденция очень хорошая... по крайней мере в технических оценках будет наведен порядок. А что касаемо судей, то тут человеческий фактор... ничего не попишешь... хотя очень хотелось бы...
NSZ-58
Сообщений: 21
27.04.2011, 08:37
r-holod пишет:
Еще раз говорю. ПРиведите конкретные доказательства своих слов. Я тоже много чего сказать могу... А наговаривать на человека Вы... как бы помягше сказать... не имеете права. Давайте четко смотреть на факты и никак иначе. Давайте?
И разъясните всем присутствующим как ОДИН человек может решить все? Было бы интересно увидеть это.

Доказательства я буду приводить в суде, а не на сайте, если приму такое решение! Здесь я высказала только свое мнение, возможно, слишком эмоционально! Как ОДИН человек может решать все, вы сами объяснили очень подробно. Спасибо за разъяснения.
маска, я тебя знаю
Сообщений: 324
27.04.2011, 09:40
r-holod
Есть такой документ
Список судей, сертифицированных для работы на соревнованиях, сезон 2010-2011 гг.
Есть ли там в разделе технических контролеров и технических специалистов Татаренко Павел? Нет.
Если уж у Вас есть такая возможность, то напишите список судей по спортивным разрядам.
Если соревнования классификационные, то все судьи должны быть из этого же списка. Давайте их там найдем. И тогда многие вопросы отпадут.
ТатьянаТ
Сообщений: 15
27.04.2011, 10:28
r-holod
да, наверное, многие могли бы напрыгать одинарные прыжки и вместо <<, заработать GOE, только дальше то что? так с одинарными и кататься? для того, что бы ребёнок начал докручивать двойные в программе, а не только на тренировках, нужно набираться опыта именно на соревнованиях. Да и если вернуться к 1 юн., то впечатления от просмотра программы 1 места с одинарными прыжками просто нет никакого, гораздо интереснее было смотреть на тех, кто пострадал из-за совершенной системой судейства.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
27.04.2011, 10:38
ТатьянаТ, кататься с двойными надо тогда, когда они стабильны и докручены. Или с достаточно большой вероятностью (проколы случаются у любых детей, даже очень сильных) докручены и стабильны.
Можно перейти на тему соответствия возраста тому или иному разряду (тоже болезненная тема - "даешь тройные в 10 лет!") и долго обсуждать ее. Но результат это не даст.
Результат будет только от планомерной работы над элементами. А не принародной демонстрации попыток.

Для "попробовать" существуют контрольные прокаты. В платьях и перед зрителями (родителями, тренерами других групп, руководства спортшколы). А соревнования - это прокат на результат! Позориться тоже никому не интересно....

В любом случае новая программа нацелена не на то, чтобы скакать недокруты, а чтобы ФК снова стало КРАСИВЫМ и ЧИСТЫМ.
gea
Сообщений: 379
27.04.2011, 10:44
ТатьянаТ
Вы знаете, лучше напрыгать одинарные, но при этом хорошо скользить и выдать хорошую энергетику, чем вымучивать непонятно-какие двойные и посвятить всю программу вытягиванию этих жутких прыжков и нервничать, если они не получаются. Если у ребенка недокруты на двойных, то это в первую очередь говорит о плохом скольжении или о том, что ребенок физически (согласно возрасту) не готов их прыгать. Дальше после таких двойных у ребенка все равно развития не будет. Скользить больше надо на тренировках, а не на прыжки детей натаскивать.
А Татаренко, обычно, хорошо судит, лично у меня претензий к его судейству никогда не было.
Тифани
Сообщений: 4837
27.04.2011, 10:50
r-holod пишет:
А что Вас убил мой коммент??? Чем?? Что люди правда говорили так? Ну например сказала спасибо тренер из Юности Москвы Сокольники. Была довольна судейством. Родители фигуристов говорили спасибо. Так что же Вас именно убило??? Хотелось бы узнать...

Убивает то, что тренеры, (да ещё из "Юности Москвы", Сокольники,), как теперь от Вас узнали не имели понятия о том, что их спортсмены не докручивают двойные прыжки, и увидели это только на замедленной съёмке.
Но вот например Ваше: "Кстати, некоторые тренеры увидели, как их воспитанники прыгают и что неправильно делают. На замедленной съемке все очень отчетливо видно."
Можно подумать, что к Вам на старты приехали "не кто и звать их ни как", и понятия они бедные не имеют о том, что такое техника и докрученный прыжок. А Ваша тех бригада устроила им ликбез.
Теперь насчё правил, галочек и минусов. Не надо пытаться рассусоливать правила. Их все знают. Мы знаем какие ставятся галочки и за что. А так же GOE. Учить никого не надо.
А уж если вздумали поучить или оправдаться (баллы то на самом деле что-то совсем низковаты даже у знакомых детей) - то тогда уже выкладывайте итоговые протокола и видео. Тут спецов хватает, оценят и объяснят, если уж тренеров даже московских Вам учить пришлось.
Я кстати совсем не говорила об объективности или необъективности судейства. Я больше о подаче материала в эту тему.
krasa
Сообщений: 259
Москва
27.04.2011, 10:50
Olga_L пишет:
ТатьянаТ, кататься с двойными надо тогда, когда они стабильны и докручены.
, Оль - полностью согласна, кто бы что ни говорил. Истина - для остального -контрольные прокаты
Тифани
Сообщений: 4837
27.04.2011, 11:14
маска, я тебя знаю пишет:
Есть такой документ
Список судей, сертифицированных для работы на соревнованиях, сезон 2010-2011 гг.
Есть ли там в разделе технических контролеров и технических специалистов Татаренко Павел? Нет.
Если уж у Вас есть такая возможность, то напишите список судей по спортивным разрядам.
Если соревнования классификационные, то все судьи должны быть из этого же списка. Давайте их там найдем. И тогда многие вопросы отпадут.


Согласна полностью. Только в том случае если тех.контролёр аттестован и сертифицирован ФФКР и входит в официальный список тех.специалистов, то только тогда есть смысл говорить о конкретном оппоненте. Неаттестован - не суди, и уж тем более не комментируй.
Тифани
Сообщений: 4837
27.04.2011, 11:17
r-holod пишет:
Ну давайте по порядку... Читали Коммюнике 1611?? Не надо лепить в кучу тех.бригаду и судей. Они конечно делают одно дело, но все-таки... Согласно правилам, если судья видит, что тех.бригада поставила знак недокрученного или пониженного прыжка - он ДОЛЖЕН поставить минусовые GOE (какие - все указано в Коммюнике). И поэтому судьи особо не заморачиваются по вопросу был или не было недокрут. ВИдим галочку - ставим минуса от -1 до -2... видим две галочки - ставим от -2 до -3...

А должны кстати заморачиваться, или по крайней мере отличать недокрученный от прыжка с понижением. Стоимость знаете ли разная.
Амарант
Сообщений: 34289
27.04.2011, 11:19
Тифани пишет:
Теперь насчё правил, галочек и минусов. Не надо пытаться рассусоливать правила. Их все знают. Мы знаем какие ставятся галочки и за что. А так же GOE. Учить никого не надо.
Прошу прощения, в другой теме Вы задавали такие вопросы про уровни во вращениях, что стало очевидно - этих правил Вы точно не знаете.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
27.04.2011, 11:24
Тифани пишет:
А должны кстати заморачиваться, или по крайней мере отличать недокрученный от прыжка с понижением. Стоимость знаете ли разная.

Судейская бригада не влияет на определение прыжка, она выставляет оценки за исполнение элемента.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Тифани
Сообщений: 4837
27.04.2011, 11:42
Амарант
В другой теме речь шла об уровнях вращений, и единственное, что мне там было не понятно, это то что я не прочла о какой либеле идёт речь о сложной или просто либеле. Если 9 в сложной, то тогда да волчок в складке можно и три. А правила знаете ли опубликованы. Тем более здесь есть "Вы лично", которая(ый) - понятия не имею- учит всякого, всякую - вращаться, прыгать, молиться и т.д. и т.п. То есть - есть кому помочь.
Амарант
Сообщений: 34289
27.04.2011, 11:47
Тифани пишет:
В другой теме речь шла об уровнях вращений, и единственное, что мне там было не понятно, это то что я не прочла о какой либеле идёт речь о сложной или просто либеле. Если 9 в сложной, то тогда да волчок в складке можно и три

8 оборотов + сложная в либеле + сложная в волчке ( это на одной ноге в комбинированном вращении со сменой ноги) .
1) две сложные на одной ноге не зачтут, только одну.
2) три уровня на одной ноге не дадут, не больше двух.
Вы не знаете правил, причем основных
Я никого не учу. Я участвую в обсуждениях , иногда могу дать совет в тех вопрсах в которых сумела разобраться. Иногда ошибаюсь. Мне в голову не придет сказать техспецу " не надо меня учить, я все знаю" , потому что я далеко не все знаю. Полагаю что и Вы тоже
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.