Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Торможение пингвин

Автор
Сообщение
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
18.01.2011, 21:50
Торможение пингвин
Кто-нибудь пробовал сделать этот элемент на фигурных коньках а то как-то страшновато начинать. Боюсь пяткой зарыться в лёд. Или может быть это один из элементов только для экстрималов с хоккейными коньками?
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Ответов:  4
Murchik
Сообщений: 12769
11.02.2011, 23:41
Не могу с полной уверенностью разобрать, но, вроде бы, торможение производится наружными ребрами. Если так, то никаких принципиальных отличий от собственно торможения наружным ребром с выносом свободной ноги вперед, кроме этой дерготни с подстановкой разных ног, нет. Да, торможение наружным ребром — одно из самых трудных, но ничего сверхъестественного в нем нет.
Амарант
Сообщений: 34289
12.02.2011, 04:10
MurchikА я не увидела вэтом ролике торможения . Кажется обычное баловство , ни о чем .
Murchik
Сообщений: 12769
12.02.2011, 23:24
Амарант, по-моему тоже. Кстати, сегодня попробовал — действительно, ничего особенного — обычные торможения наружными ребрами. На мой взгляд, есть гораздо более симпатичные варианты его исполнения. Например, через тройку в циркуль или с ребра и с выносом ноги.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.02.2011, 23:58
Murchik
эх, кто бы сделал подборочку видео по торможениям.. Мурчик, давай задействуем человеческий ресурс форума, давай объявим, к примеру, неделю поиска видео с торможениями - самыми разными. Сделаем темку и пусть народ туда накидает роликов или отрывков из программ, или как я в теме про вращения ссылку на видео и отметку на какой сек и мин смотреть..
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.