Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спортивный балет на льду

Автор
Сообщение
Risport
Сообщений: 244
13.11.2010, 10:29
Спортивный балет на льду
Назрела одна тема.
В Москве на протяжении уже многих лет проводятся соревнования по массовым танцам на льду среди детских танцевальных коллективов. В графике соревнований как минимум три официальных старта: Полуфинал и Финал Первенства г. Москва и Фестиваль танцев на льду на МСА ОАО «Лужники». Только в Москве таких коллективов уже насчитывается более 20, у многих их них есть свои интернет сайты и, судя по тому, что с каждым годом количество таких коллективов становится все больше, зрелищность постановок и уровень команд все выше, скорее всего число 20 это не предел. В Европе уже давно существует это направление и некоторые русские команды достаточно часто принимают участие в подобных соревнованиях во Франции. Многие коллективы хотели бы выезжать на подобные соревнования и в другие города России, но информации о таких стартах практически нет.
Для исправления этой ситуации предлагаю направлять в эту тему информацию о любых планируемых соревнованиях, фестивалях и т.д. среди танцевальных коллективов как в России так и за её пределами. Будем знакомиться.
Ответов:  1398
Страницы: 1 2 367 68 69 70
lc
Сообщений: 751
Москва
05.03.2018, 14:32
Станислава85 пишет:
А может быть есть видео?
Старших всех интересно посмотреть.

Всех нет. А некоторые - есть
lc
Сообщений: 751
Москва
05.03.2018, 14:39
Vik1 пишет:
Что творится, видимо, результаты заранее расписаны.


Нууууу.... я не могу это утверждать Надеюсь что нет.
Просто огрехи организации, наверное
Станислава85
Сообщений: 4
05.03.2018, 20:20
lc а где можно посмотреть?
Алеко
05.03.2018, 20:22
lc пишет:
Очень жаль, что жюри не смогло их посмотреть так как еще не вернулось после перерыва на заливку
Так что прокат был исключительно для зрителей - к концу проката подошла пара человек в ложу жюри, которые, наверное, и рассказали остальным


то есть жюри видели только номер Алеко????
lc
Сообщений: 751
Москва
06.03.2018, 13:35
Алеко пишет:
то есть жюри видели только номер Алеко????

Я говорю о категории НОВИС (или как там она по лужниковски называется) в которой выступала команда ЛД "Хрустальный". Алиса в стране чудес. Первые после перерыва на заливку льда.
Ice Crystal, как таковой, выступал предпоследним, перед Алеко. Их, конечно, видели все члены жюри.
lc
Сообщений: 751
Москва
06.03.2018, 13:37
Станислава85 пишет:
lc а где можно посмотреть?

Есть видео Айс Кристал, Могу дать ссылку. Думаю у кого-то есть видео и других команд
lc
Сообщений: 751
Москва
06.03.2018, 13:43
1-2 мая. Петровский лед. СПБ
Хотелось бы увидеть на турнире побольше команд в двоеборье

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ "ПЕТРОВСКИЙ ЛЕД" :
KLara
Сообщений: 8
07.03.2018, 07:58
независимый эксперт 3 Эксперт 3. не могли бы сказать, с каким коллективом ваша жизнь и жизнь вашего ребенка была или сейчас связано. Тк ваши коменты приписывают нам. Надоело бесполезно оправдываться
KLara
Сообщений: 8
07.03.2018, 08:04
Еще раз повторюсь, что Эксперт 3 это не мы. Джони, еще раз с прошедщим днем рождения, видели, как внимательно вы наблюдали за выступлениями. Моя дочь работала с Вами на проекте Сочи-Драйв и получила огромное удовольствие. Поздравление на форуме не от нее. И, если что-то обсуждаем, то обсуждаем это с близкими людьми и не выносим острые темы на форумы. Тем более наши дети никогда участниками его не были, а я давно уже крайне редкий читатель(уже много лет). Извините, пришлось высказаться. Спасибо за внимание.
Зрители2018-Лужники
07.03.2018, 09:08
Ох уж эти Лужники
Фестиваль – это уже давно не соревнования, и зачем только эти судьи нужны, оценок то нет, да и порой они совсем не смотрят на лед. Так, для фикции. Распределение, так называемых призов в категориях, совершенно безумное. И это каждый год. В этом году хоть Гран-При дали честно, в отличие от того года.
Обычно в Лужниках красивые и оригинальные кубки и подарки, а в этом году самые дешевые.
Но фестиваль – это прекрасная возможность для всех зрителей в комфортных условиях и с театральным светом посмотреть номера всех сильных коллективов. Отлично комментировал выступления Григорий Твалтвадзе. Ему отдельное спасибо.

Скажите, а где в следующем сезоне будет проходить кубок мира? И какая тема короткой на следующий год?
KLara
Сообщений: 8
07.03.2018, 09:52
Согласна. И Гран При заслужено, и приятно, что на фестивале помимо победителя, в работе трех коллективов, как постановщики принимали участие выпускники театра. И менее маститым коллективам, по-доброму советы здесь более уместны, чем.. все же 3-й кто ты. Всех с наступающим 8 марта! Новых соревнований и побед. Респект комментатору еще раз. До следующего года
независимый эксперт 3
Сообщений: 5
07.03.2018, 12:28
KLara пишет:
это не мы

А кто же вы?
KLara пишет:
все же 3-й кто ты

это не я
KLara пишет:
в работе трех коллективов, как постановщики принимали участие выпускники театра

Номер коллектива А........ назывался "Танцуй в ответ". Будем ждать других номеров "в ответ".
KLara
Сообщений: 8
07.03.2018, 13:53
3-й пишет в ответ-кто ты-это не я. Интересно. Конкретно Ларисой Юрьевнойбыл задан вопрос- кто и в каком коллективе. Ответа нет
KLara
Сообщений: 8
07.03.2018, 14:01
Прошу не мешать работе, не выносить темы, которые не вписыцваются в формат форeма. И не усугублять непонятный кризис с нашей уважаемой ALMA MATER. И ответься на вопрос кто вы, а не так-это не я. Когда коменты по фестивалю будут только по технике, а н по гр белью
lc
Сообщений: 751
Москва
07.03.2018, 15:44
Зрители2018-Лужники пишет:
Скажите, а где в следующем сезоне будет проходить кубок мира? И какая тема короткой на следующий год?

Кубок пройдет в апреле 2019 в Марселе (пока так)
Тема; Cultural dance
Процесс: Mirroring
Жест: Percussive
La Skadi
Сообщений: 3
Москва
07.03.2018, 16:12
хватит!
Добрый день уважаемые коллеги и родители.
Я Анастасия Шашина, представляю коллектив под названием ледовая группа La Skadi,
Последнее, уже довольно продолжительное время, мы получаем крайне нелестные и порой даже оскорбительные нападки в наш адрес от некоторых родителей из другого театра, который до сих пор все же в наших сердцах, из-за чего вдвойне не приятно.

Мы создали коллектив из-за яростной любви к фигурному катанию и из-за желания развиваться самим и развивать это направление!
По нашему мнению современное отношение к ледовым шоу, к фигуристам, не ставшими в свое время чемпионами, или к фигуристам которые научились и выросли в театрах не относясь к проф.спорту, и к самим балетам и театрам - не самое благоприятное.
Мы существуем 5 лет, и 5 лет изучаем и стараемся влиять изнутри на все эти процессы, связанные с ледовыми шоу.
И вот до фестиваля доросли, поучаствовали из любопытства, посмотреть что это и как это сейчас, потому что еще в наше время как-то все было иначе на фестивале, и даже французы приезжали.

Многие слышали уже про нас, как про коммерческий коллектив работающий на различных частных и городских праздниках, корпоративах, чемпионатах, спартакиадах и в ледовых шоу - да, это именно так! Но помимо этого мы так же учим кататься детей (кстати уже обьявили набор на след сезон), растим тренеров, инструкторов, ведущих на коньках, аниматоров на коньках, артистов готовим под определенные стандарты различных шоу-программ на льду, к нам обращаются серьезные люди приглашая наших фигуристов на кастинги, и даже направляют к нам многих юных фигуристов для получения опыта выступлений.

Мы сами же предлагаем нашим катающимся долгосрочные и хорошо-оплачиваемые контракты, и выращивая их бесплатно отпускаем абсолютно свободно не начиная их яро ненавидеть, оскорблять, злиться и желать плохого… Мы наоборот с удовольствием следим за их дальнейшим развитием! И Благодаря нашему возможно бескорыстию, те самые люди, кого мы смело пустили в свободное плаванье, дали нам гораздо больше благ в дальнейшем, приходя обратно с чувством благодарности.
Жалко, что нам такой путь назад в свое время резко перекрыли((( Хотя мы ни чего плохо не имели…

Что касаемо сообщений выше:
Почему Родители Алеко решили, что мы авторы этих грязных сообщений, что мы палки в колеса суем, что мы якобы какие-то письма на вас накатываем… ? Вам самим не стыдно превращать творческий мир детей в такое отвратительное сочетание желчи и зла?
Неужели, вы думаете, что мы создали коллектив на зло?
Неужели, вы думаете, что мы пошли на фестиваль что бы насолить Вам?
Не слишком ли эгоцентрично, полагать, что все, что происходи в La Skadi и с La Skadi направлено на угнетение Вас?

Мы до сих пор с упоением вспоминаем всю ту нашу жизнь, что была посвящена этому театру, а Вы-некоторые родители, даже представлений не имеете как мы выглядим, кем мы были в театре, что мы делали и как ушли… Как же не стыдно, обвинять нас во всех грехах.. Да еще и в сетях, втихаря меняя подписи… Хоть были бы смелее что ли, наверняка знаете, где мы катаемся, где площади арендуем, приехали бы высказали претензии лично. Ну взрослые же люди.

Да, к нам приходят люди из других коллективов, делают это добровольно! Мы открыты для всех!
Приходя к нам, каждый слышит в первую очередь, что мы нацелены на серьезную работу, что сплетням, обсуждениям, склокам на нашем льду не место.
Мы учим не поддаваться провокациям и не обращать внимания! Но за руки мы не кого держать не можем, в конце концов, если вы считаете, что кто-то из наших катающихся - виновник каких-то сообщений, разбирайтесь лично с ними, тем более вы наверняка знаете их 100% , раз они о вас тут пишут, иначе получается уже бессмыслица какая-то полная.

Наша задача расти, развиваться, расширяться в области ледовых шоу! Чем мы и занимаемся.
По этому смело заявляю:
Мы ни кому не угрожаем
Ни каких писем в различные инстанции мы не катаем
Дела других мы не осуждаем и не обсуждаем и в войнах не участвуем
На провокации уже который год не поддаемся
И реально терпим очень много унизительного… уже смирились... Видимо все-таки те, хорошие воспоминания о театре, что в нас остались, нам в этом помогают.

И большая просьба, в ответ!
Не втягивайте в личную неприязнь детей, они тут не причем.
Их уже становится просто жалко …

P/S
Ольга Ильинична, Вы нас в свое время очень многому научили, и сами воспитывали нас так, что обращать внимание на внешнее нападки - не стоит того!
Вот мы и держимся. И очень просим, давайте остановим этот поток родительского и детского зла, в конце концов даже если есть обиды, давайте оставим это при себе, если нет желания разобраться в них. Хотя мы до сих пор открыты к искреннему и спокойному диалогу, и ни когда не хотели вас обижать.
Не всегда все есть таким, каким кажется((((
lc
Сообщений: 751
Москва
07.03.2018, 16:19
К модераторам
А нельзя ли все посты с пикировкой участников разных коллективов с Алеко и иными командами вынести в какой-то отдельный топик? Название топика - на Ваше усмотрение.
Просто полезная информация и мнения по теме (спортивный балет на льду) как-то тонут в этом потоке и это не очень удобно, для тех, кто такую информацию ищет.

Спасибо!
Energy
Сообщений: 131
07.03.2018, 20:44
lc,
нет-нет, не переносите, пожалуйста,
очень интересно стало.

La Skadi
, скажите, пожалуйста, а как давно существует Ваш коллектив? И уж если А..о так претендует на авторские права в названии - то вы, как выходцы, насколько я поняла, из этого коллектива - чем руководствовались, называя свой коллектив названием, практически созвучным имени коллектива, существующего уже 9 лет?
Vik1
Сообщений: 10758
07.03.2018, 21:29
La Skadi пишет:
и даже направляют к нам многих юных фигуристов для получения опыта выступлений

Это замечательно.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
La Skadi
Сообщений: 3
Москва
07.03.2018, 21:46
Energy Появились мы 5 лет назад, все буквы в названия символизируют имена и фамилии основателей. Руководствовались мы списком названий подходящих так же еще и по смыслу нашего профиля, список был внушительный - более 100 названий точно, более того, мы проверяли названия на официальном уровне что бы не задеть авторское право. Естественно наши названия разные не смотря на созвучность, нельзя сопоставлять их как одинаковые, хотя бы потому что наше название на английском.
Мы честно говорим, что не знали на тот момент о существовании коллектива из Казани с таким названием, а узнали только на фестивале опять же 4 или 5 лет назад, но уже после того как отбрендировались. И даже смешно было слышать тогда от других, что «Казань нас спонсировала», потому что мы вряд ли сами без финансирования смогли бы создать коллектив.

Мы понимаем возможную обиду коллектива из Казани, но мы это сделали не специально. Созвучие еще ни чего не значит, тем более мы довольно далеко друг от друга находимся. В конце концов посмотрите сколько одинаковых/похожих названий у магазинов, брендов и прочих организаций, и все существуют мирно.

Кстати, касаемо этого фестиваля, были и те, кто нас обвинили в плагиате танца на тему Ла Ла Ленд, на что опять же хочется искренне спросить: Неужели мы бы стали идти на свой первый! фестиваль «нагло украв» чей-то танец? Ну это же просто не серьезно. Взяли одну и самых популярных тем, и на олимпиаде под одинаковые композиции катаются.

Жаль, что мирное катание на коньках сопутствуют подобные выяснения и желание кого-то утопить.

Скрывать нам не чего.
если есть вопросы, звоните:
8(926)396-65-79
Настя
Согласны, что данная переписка не для таких сообщений.

Извините, что высказались в объемном виде, просто уже настолько устали от анонимных и прочих сообщений «Доброжелателей»….
Слава Богу что добрых и мудрых людей пока все-таки больше
Ответов:  1398
Страницы: 1 2 367 68 69 70
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.838 сек.