Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя --just_smile--

Автор
Сообщение
Сообщений: 42
Страницы: 1 2 3
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
19.12.2008, 10:17
Взрослое любительское катание: Можно ли получить разряд, ничего не умея?
Корнелия, специально для тебя отыскала тему, которую создала я 1,5 года назад. https://www.tulup.ru/forum/topic/1629/pg0/ja_rasstroilas_no_nadezhda_umi
Ситуация похожа, не так ли?
И что же, прошло 1,5 года. Я катаюсь, тренируюсь, получаю удовольствие. На момент написания той темы я занималась 2 месяца.
Теперь я освоила одинарные до акселя, тренер обещает, что скоро даст аксель, двойной уже дают пробовать. Я сдаю зачеты, учавствую в межклубных соревнованиях, выступаю в показательных выступлениях. Всё это на простом уровне, но сколько удовольствия! Могу похвастаться, вчера получила свой первый диплом за 3-е место
Как видишь, в твоем возрасте разряд только МС, а это тройные и вращения со сменой, сложные шаги и хорошее скольжение. Удачи
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
29.12.2008, 22:51
Инвентарь фигуриста: что вы думаете про эту модель ботинок? wifa skatec - d deluxe
true-expert, на таких коньках катаюсь 1,5 года. Во- первых, они мне на полразмера больше...Так получилось. Минусом для меня является вечное натирание мозолей из-за этого, что ботинок ходит. Но в общем:
плюсы:
1. довольно жесткий ботинок
2. хорошие ключки, которые не гнутся, не ломаются и т.п., разве что краска немного слезла.
3. хорошие шнурки
4. не видно поношенности, разве что пару царапин, и то - не видных.
5. лезвия держат довольно долго - примерно 3 месяца. (хотя это зависит от кач-ва льда и интенсивности тренировок)

минусы:
1. во-первых, подошва. от влаги подошва приобрела не совсем эстетичный вид, цвет поменялся, шелушится.
2. с каблука слезает покрытие, приходится подклеивать.
3. лично мне в ботинке давит на косточку.
4. со временем они всё-таки снашиваются, например, я теперь в райное языка чувствую шнурки.

а вообще, мучаюсь я с ними, но только из-за размера. ботинки в ближайшее время буду менять, ибо дают двойные, и хочется защиты понадежней.
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
29.12.2008, 22:56
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
А где можно посмотреть таблицу, к каким ботинкам какие лезвия подходят?
НЕ по размеру.
Просто слышала, что например Wilson не ко всем ботинкам подойдет...
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 10:38
Инвентарь фигуриста: что вы думаете про эту модель ботинок? wifa skatec - d deluxe
true-expert, в общем, коньки соответствуют своей цене вполне. Для одинарных прыжков отлично подходят, катайтесь на здоровье :P
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 16:53
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Сама носила чехлы на ботинки на тренировках (черные). Пока не поняла, что это глупость.
1. Чехлы всё равно рвутся, царапин не избежать.
2. Коньки всё-равно промокают.
3. Глупость это...На открытых катках может действительно - теплее. Но на крытых зачем?Я ни одного фигуриста на тренировке в чехлах не видела.
Да, на выступления можно. Особенно можно колготки с чехлами тем, у кого короткие ноги - бежевые чехлы ноги зрительно удлиняют.
Бережёте коньки?Так накройте дома всю мебель плёнкой, раз такие бережные. А то, знаете ли, пыль на мебель садится, да и поцарапать можно)))
А раз шнурки развязываются, значит шнуровать не умеете. Подсмотрела у одной фигуристы - бантики цепляются на крючки. И всё хорошо, лично у меня так)))

Это лично дело каждого конечно. Всё выше написанное - имхо.

ПС: и не надо коситься на мою аватарку (конёк с чехлом), сама композиция красивая =)
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 18:08
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
shu-shu, просто я считаю это глупым. Я не хочу, чтоб меня считали неряхой или то, что я не берегу вещи. Просто коньки это коньки, вы на них работаете. Даже у настоящих фигуристов есть царапины на коньках, при чем глубокие - знак того, что человек работает =)
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 18:36
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Newmam, в силу возраста я всё понимаю. Если интересно, моя мама такого же мнения, как и я. Или у неё тоже - "возраст не тот"?
В нашем городе продавать коньки мало есть кому, тем более моего размера (39). Коньки не из дешёвых. У нас на город один спец. магазин по ФК, а цены там огого.
Катаюсь 1,5 года в одних и тех же коньках, но пора менять настала, ибо внутри сносились.
Значение понятно, но считаю чехлы на ботинках - некрасивым. Еще раз повторюсь, ИМХО.
margo, открытых катков у нас нет.
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 18:53
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Newmam, я не огрызаюсь, я просто высказываю своё мнение. И вот только не надо на возраст смахивать, 16 лет - это не значит "тупая".
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 19:38
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
shu-shu, повторюсь, сносились они изнутри!к тому же, коньки для одинарных, а учу двойные. неудивительно, что сносились. теперь понятно?
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
30.12.2008, 19:51
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
shu-shu, все-таки для каждого это индивидуально. На лезвия как раз-таки не жалуюсь, а вот ботинки...наверно, у них как и в Эдея снашивается силиконовый слой внутри, всё же должно быть объяснение тому, что они стали не плотно держать ногу...но это уже не к чехлам, флуд.
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
31.12.2008, 14:24
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
пуар, респект!
Не надо сейчас говорить кто прав, а кто не прав.
Это личное дело каждого, я высказала своё мнение.
Если вы так заботитеть о том, как же мои коньки за 1, 5 года сносились, они сносились ИЗНУТРИ, снаружи они выглядят замечательно, могу скинуть фотку, если интересно.
Коньки - главный акцент в фигурном катании, зачем этот акцент прятать под чехлы?
И не надо хвастаться у кого коньки за 25 тыс, а у кого за 30 - любая вещь важна, сколько бы она не стоила.
Поставьте коньки в секцию за стекло, тогда точно царапин не будет, и намокать ботинки не будут.=)
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
01.01.2009, 14:36
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
margo, пожалуйста. http://s58.radikal.ru/i161/0901/ef/9da664be6f0c.jpg (не обращайте внимания на то, что коньки в пластмассовых чехлах, это для фото). Изнутри сфотографировать не получилось. Но тема о чехлах на ботинок, я считаю, что коньки выглядят вполне аккуратно.
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
01.01.2009, 14:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается движение назад
чудо, вы о подсечке?отталкиваться ногами нужно.
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
05.01.2009, 13:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тройной аксель Мао Асады
bregalad, респект за тему. Давно хотела обсудить прыжки Мао...Я уважаю её за тройные аксели, но не более...Аналогично, считаю, что она - профессиональная халтурщица...У неё, конечно, своеборазная техника прыжков, но не идеальная...То, что на риттбергере (на отталкивании) полоборота делается ещё на льду - это нормально, она не одна...Но почему там мало внимания обращают на постоянные недокруты?Когда-то снимают баллы, когда-то нет...Разве так можно? Мне её техника не нравится ещё тем, что на приземлении она ещё в группировке, и выезды у неё очень странные...И вообще, нашла очень интересное видео: Действительно, по ногам получается вообще один оборот...
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
05.01.2009, 22:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тройной аксель Мао Асады
G2 пишет:
Та техника, в которой прыгает тройной аксель Асада - наиболее распространённая. Большинство мужиков так тройной аксель прыгают.


В том-то и дело, что Асада - не мужик х)))

baik пишет:
Народ, вы бы выражения подбирали. Кто она (умница, красавица и трудяга) и, пардон, кто вы.


Пардон, лично я, конкретно её не осуждаю. Точно так же можно проанализировать любой прыжок любого другого фигуриста. Разве мы не имеем права рассуждать?Все фигуристы- умницы, и я их очень уважаю. А делать какие-то заметки по их прыжкам - не преступление, ведь анализируя прыжки мы и сами что-то от них берём...

baik пишет:
Это техника. Именно так он и делается. И вы так попробуйте, может получится ))))

Пробовали и делаем...Я прекрасно знаю, что сама, даже на одинарном своровываю от четверти до половины оборота. Это совсем не новость для меня, просто конкретно то видео (где 2-ой риттбергер Мао) меня удивило...

Не важно, что мы тут сейчас обсуждаем, все-равно фигуристы будут делать по-своему х)))
И не надо так нападать на тех, кто анализирует прыжки, в т.ч. называть их "клоунами"... Может быть эти люди, как и я, помешаны на технике, и им жутко интересно, как всё делают профессионалы...
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
05.01.2009, 22:17
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и астма
У меня самой с 3-ех лет астма...Аллергены: шерсть животных, корм рыб, пыльца цветов, пыль (причем не сама пыль, а клещи, которые на пыли), некоторые лекарства, цитрусовые, клубника...В общем, это ещё далеко не всё.
Я конечно занимаюсь не с детства и не профессионально, но всё же...
Вообще, я начиная с 1-ого класса на физ-ру не хожу вообще...Залы у нас пыльные, там полно матрасов, как захожу - кошмар начинается.
На льду не чувствую никакого дискомфорта в лёгких, кашля нету. Единственное, в чем приходиться ограничиваться - это когда бежим кросс (ОФП). Приходиться останавливаться...И после кросса есть некий дискомфорт...Но конкретно на льду - нету. (и слава Богу).
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
06.01.2009, 20:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тройной аксель Мао Асады
LaMurrrka пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=pQlMFmRaZvA&NR=1
вот интересно,куда Вы Накано запишете?
Мираи Нагасу,Кимми Майснер?


У Накано в недокрут от половины до четверти...У остальных не видела...

Если немного отойти от темы "Тройной аксель Мао Асады", то больше всего мне нравится исполнение акселя Мидори Ито (вообще, с прошлого века по прыжкам она мне больше всех нравится)...ТАКАЯ высота, что недокрутить просто невозможно
А у Тони Хардинг искривляется ось вращения...Причем на не только на трикселе...Это у неё всегда так, или теряет координацию после акселя?
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
06.01.2009, 22:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тройной аксель Мао Асады
bregalad, а что тас с Нэнси было?Я не особо в курсе )) может где-то почитать про это можно?
здесь на тройном акселе...и когда 3-3 на втором прыжке...ну, может это только тут, я не много выступлений Тони видела...
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
07.01.2009, 22:33
Большой спорт: Рейтинг самых красивых фигуристов планеты
Каролина...И Томаш.
--just_smile--
Сообщений: 42
Вильнюс
09.01.2009, 23:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Bat, конечно, техника разная. Мне вот тоже некоторые доказывают, что мах ногой нужен, а тренер учит меня без маха...В общем, дело техники х)
Сообщений: 42
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.