Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя festina

Автор
Сообщение
Сообщений: 88
Страницы: 1 2 3 4 5
festina
Сообщений: 89
29.02.2008, 13:21
Дети и спорт: А чт должен уметь 2004 год?
Балабас пишет:
осмысленно кататься все начинают годам к 5


Как Вы правы!!!
У меня ребенок начал кататься в 3 года вместе с 5-летней сестрой. Очень шустро все запоминала, все "делала", все были довольны... В 4,5 она катала свою первую программу (радовались....)
Потом в 6 лет перешли в ДЮСШОР.... Переучивали, переучивали, все. начиная с перебежек.
В 9 сменили ДЮСШОР по обстоятельствам: ДО СИХ ПОР, нам 10,5, вылезают ошибки, залепленные в одинарных и в акселе в СЛИШКОМ малом возрасте. Хотя с детства нам говорили, что ребенок для льда родился: и скользящая, и вращающаяся, и артистичная-пластичная, а вот то , чему учили СЛИШКОМ рано вылезает до сих пор, особенно в стрессовой ситуации : контрольные прокаты, соревнования и т.д.
Не так давно смотрела соревнования по ЮФ и 1ю, случайно, делать было нечего... Бог мой, какие там случались прыжки: просто НЕВМЕНЯЕМЫЕ, но в программе стоят, мамы уверены, что дети их исполняют...
К сожалению, собственный опыт приходит слишком поздно.
Но надежда еще есть!
festina
Сообщений: 89
29.02.2008, 13:40
Дети и спорт: А чт должен уметь 2004 год?
kristi

Удачи вам и терпения.
festina
Сообщений: 89
01.03.2008, 02:06
Дети и спорт: А чт должен уметь 2004 год?
vlkiev пишет:
Черкассова Шахрай

Вы не равняйте все же всех с Черкасовой: Черкасова уникум. Сама она рассказывала, что могла отстоять за бортом всю тренировку. пока Жук ходил кофе пить. Потом приходил, контрольный прыжок: все валяются, Черкасова. проболтавшись все это время, прыгает. Все оболтусы - Черкасова - молодец. А ей от природы все давалось. К сожалению, выросла резко, тут все и закончилось.... В советское время "материал" не особо жалели... С ее слов.
festina
Сообщений: 89
02.03.2008, 13:56
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
Деревня...
festina
Сообщений: 89
02.03.2008, 14:24
Дети и спорт: А чт должен уметь 2004 год?
vlkiev пишет:
в 13 - "пигалица

За ссылку спасибо. Заклон у этой девочки просто уникальный. Кстати, вчера на ЮЧМ она его же продемонстрировала. Красота!...

А по поводу спорта и профессионализма в нем я с Вами скорее согласна, пример Черкасовой я приводила совсем не для противоречия, а скорее наоборот. Тоже не понимаю песен "за бедность": нам почти 18, мы прыгаем классно перекидной. зато колени у нас целые, но все же считаю, что должен быть более профессиональный отбор: кто хочет колени - пожалуйста, группа здоровья без всяких амбиций, кто хочет прыжки в 13 - тоже пожалуйста, но здесь еще раз разделиться на тех, кто хочет ждать и заниматься профессионально, но не торопясь, поверьте, таких много, а кто-то захочет, а главное ФИЗИЧЕСКИ и МЕНТАЛЬНО СМОЖЕТ постигать вершины профессионального спорта: welcome, это только повысит зрелищность и интерес к этому спорту, НО.....главным в определении такого пути должен быть ВРАЧ, и не один, и регулярно...
А самое главное, наверное, наличие у тренеров АДЕКВАТНОЙ амбициозности и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, чтобы дать основу катания, а года через 2-3, определив "границы" физики и устремлений и ребенка, и родителей, направить каждого на свою стезю, кого-то, возможно и в шахматы....Всем удачи.
Кстати, Ваш ребенок не ездил ли в Вильнюс? Мне очень понравилась одна девочка 97 года из Киева...
festina
Сообщений: 89
02.03.2008, 14:35
Дети и спорт: А чт должен уметь 2004 год?
Аксимар пишет:
у нее вызывают не стресс, а эйфорию

Эйфория была и у нас...до пяти лет. Потом стали менять технику, да тренер попалась "Со знанием детской психологии", вот тут-то и начался стресс!....
Слава Богу, наш сегодняшний тренер отличается большой адекватностью, психовать ребенок давно перестал. Но все же, считаю, что во взрослом состоянии на серьезных соревнованиях фактор стресса все-равно присутствует: ответственность, сложность элементов и т.д. Вот тут и должны прявиться умение тренера правильно настроить спортсмена и на тренировке, и на старте, и умение спортсмена настроиться на старт, и его желание выступить, показать себя. А это, как говорится, все из детства.
festina
Сообщений: 89
04.03.2008, 13:14
Дети и спорт: А чт должен уметь 2004 год?
vlkiev пишет:
Обратите лучше внимание на поведение родителей, когда ребенка на лед ставят без разминки, и не понимают, что своими руками просто "рвут" детей


festina
Сообщений: 89
04.03.2008, 22:58
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
Блестка пишет:
Не судите,да несудимы будете!!!


Думаю, все же, что Вы согласитесь с тем, что вынос собственного изображения в голом виде для всеобщего обозрения не слишком естественнен, или , скажем, привычен для большинства населения и предполагает некий вызов, эпатаж... Личные качества Соколовой в данном случае мне абсолютно по барабану, а уж выразить свое мнение по поводу представленного "шедевра", считаю, может любой... В конце концов, кто ей обещал, что все будут в восторге?...
Сообщений: 88
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.