Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Alenjonok

Автор
Сообщение
Сообщений: 2
Alenjonok
Сообщений: 2
08.10.2021, 21:53
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
Поделитесь опытом, плиз, кто разбирается!
Проблема следующая:
У меня плоскостопие и когда я сменила свои старые нордвеи на джексон, начала ужасно болеть стопа. Сначала в коньках, потом в любой другой обуви. Диагноз: плоскостопие в начальной стадии. Сейчас сменила ненавистнуе джексон на едеа чорус. В них в общем удобно, но вот проблема: мне прописано носить ортопедические стельки постоянно. Пошла заказала специально для коньков, коньки с собой, естественно. В итоге коньки со стельками стали давить в пальцах, аж до боли. Сравнила с едеевским оригиналом- ничуть не толще, такая же тонкая, но кататься неудобно. Плюс не могу поставить ногу на внутреннее ребро, то есть та выпуклость на стельке, которая должна поддерживать ногу, сильно мешает и усложняет катание. Без стелек получается всё. Вопрос: кататься без стелек? Боюсь совсем испортить ноги. Со стельками через неудобство и боль? Может у кого опыт есть? Может нога просто должна привыкнуть? Как бы вы поступили на моём месте?
Дано: вес 75 кг, каталась хорошо в детстве, сейчас 40 лет, прыгаю все одинарные, ну плюс шаги там всякие простые...
Alenjonok
Сообщений: 2
13.07.2022, 14:07
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
Пожалуйста посоветуйте, есть ли здесь опытные фигуристов с грыжей? Врач посоветовал заниматься фигурные катанием вообще. Но хотелось бы спросить здесь, на форуме: правда грыжа- это приговор или есть всё-таки запрещённых и разрешённые элементы?
О себе:40, лет прыгаю уверенно все одинарные.
Сообщений: 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.