Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя droog

Автор
Сообщение
Сообщений: 24
Страницы: 1 2
droog
Сообщений: 30
16.02.2006, 20:44
Большой спорт: Как реагировать?
K_Kaetz_n
а как человеку со стороны, простому родителю, не разбирающемуся в ФК понять что тренер "стоящий" .Я прихожу записывать ребенка в секцию вижу расписание ,подходящую по возрасту группу и все. Открытых уроков никто не дает, знакомых понимающих нет , да и выбора среди разных групп и тренеров тоже.Ведь нереально ребенка везти на другой конец москвы, остается 2-3 места более менее в зоне досягаемости. В одном набор закрыт, в другом расписание не подходит , остается брать , что есть. Но вообще ,самым полезным было бы открыть тему о том , какие тренеры ХОРОШИЕ , к котрорым стоит идти , а не просто обсуждать какие бывают плохие. Дайте , кто может ценный совет куда вести ребенка 2000 г.р. начинающего , где хороший тренер?
droog
Сообщений: 30
20.02.2006, 20:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Nudl
Как научиться делать перебежки?
Смотрю видео , читаю книжку, пытаюсь изо всех сил , ничего не получается. Может есть какие-то подготовительные упражнения которые помогают .Или более подробно обясните , плиз. Большое спасибо
droog
Сообщений: 30
25.02.2006, 21:20
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
Myx
Подскажите пожалуйста какие группы или возможности инд.занятий есть в олимпийском, а то нигде об этом невозможно найти инфу. Если знаете что-то, поделитесь , в какое время, дни стоимость и т.д.А то везде только предложения о Лужниках. они мне не подходят.Заранее благодарю.
droog
Сообщений: 30
06.03.2006, 17:28
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка по Цацулину
А есть ли где-нибудь то же самое по-русски ? А то слишком тяжело и переводить и соображать что же требуется сделать.
droog
Сообщений: 30
21.03.2006, 20:16
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
А может для начала купить просто Граф Монтана -1100 р. все удовольствие. , а там если через год-полтора не пропадет желание, можно думать о чем-то лучшем .Взрослые все равно за этот период вряд ли начнут тройные прыгать, а у детей ноги быстро растут и уже на след. сезон скорее всего понадобятся другие.
Вот только не знаю реально , чем нибудь отличаются в лучшую сторону (от Монтана) Граф давос или ароса , или все равно тот же уровень ? На нечто более дорогое не думаю что на начальном уровне стоит тратиться.
droog
Сообщений: 30
01.04.2006, 23:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
А если серьезно , какими элементами должен овладеть ребенок, прозанимавшись год ФК , (2 раза в неделю) ?
droog
Сообщений: 30
01.04.2006, 23:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
Anathema
спасибо, а что относится к простым и к непростым шагам и вращениям( простите за безграмотность)?
droog
Сообщений: 30
02.04.2006, 00:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
Anathema
ясно, и вдогонку, а что такое обманный шаг, как он выполняется и можно ли где-то посмотреть это на видео?
droog
Сообщений: 30
04.04.2006, 00:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
Огромное спасибо всем за подробные ответы. К сожелению, речь идет всего лишь о двух занятиях в неделю по часу каждое и , увы, без хореографии и офп . Ясно , что это мало , но нет возможности большего , по крайней мере, на данный момент . Детям 6 и 8 лет , хотелось понять на что можно рассчитывать , понятно , что все индивидуально , но теперь примерно буду представлять правильными ли темпами мы продвигаемся .
спасибо за подробное описание элементов это мне очень важно и интересно . Жаль , что не добавляете видео . А также было бы здорово , если была бы возможность увидеть или хотя бы прочитать описание в словаре различных переходных упражнений , помогающих добиться правильного исполнения базовых элементов ,
droog
Сообщений: 30
30.04.2006, 23:39
Флудц (18+): Кто есть кто?
Катоа был полупустой и на нем было довольно много взрослых, старательно тренирующихся. Возникла мысль , что вероятно там были и тулупчане , но спрашивать не решилась.Поэтому спрошу здесь , был ли кто-то?
droog
Сообщений: 30
02.05.2006, 17:18
Флудц (18+): Кто есть кто?
Boriska
очень приятно познакомиться , хоть и немного дистанционно Осталось только угадать , кто есть кто.Кроме, конечно некоторой пары, которую невозможно не узнать . Кстати, за все последнее время , что хожу на Центральный ни разу не видела, чтобы кому-то что-либо запрещали или выгоняли ... (только может быть зимой, когда было побольше народу) А сейчас свободно- делай что хошь...
droog
Сообщений: 30
16.06.2006, 00:28
Взрослое любительское катание: Как жить дальше?
А если честно , кто она такая эта " баба яга ". Если я правильно поняла , это она истошно вопит на весь Олимпийский. Она реально чем-то когда-то отличилась, чем либо знаменита ? Ради чего и как выдерживают ее несчастные подопечные ?
droog
Сообщений: 30
22.06.2006, 00:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый "Городской каток" в торговом центре на Рязанке - что это?
Хочу немного подкорректировать ваше мнение о катке в "городе". Я тоже когда узнала , даже не пошла посмотреть, хотя живу близко.Была уверена, что это еще одна Мега. Но потом нечаянно была в ашане и заглянула.Хочу сказать, что нашла массу приятного :
1) каток действительно маленький, но нормальный , не мега.
2) есть группы обучения ФК для детей от 5 до 12лет, по три раза в неделю , что самое приятное совершенно БЕСПЛАТНО. В тот день когда я там была , тренировал Еремин (что с одной стороны немного испугало, зато с другой, есть надежда что обучение в этих группах будет серьезным , не просто отдыхом по кругу) В другие дни есть разные тренеры.В группе которую я видела все дети были начинающие -елочки-фонарики. В других не знаю. Поэтому для тех родителей , которые хотят просто научить ребенка кататься это просто бесплатный рай. К тому же каток полупустой , около 10 детей на льду - красота. (боюсь недолговечная).
3) каток не будут топить все лето - огромный плюс.
4) массовое катание - пон,пт, субб., воскр.- с 18.30 час.Бесплатно, проката нет принципиально , запись за неделю вперед . Записывают до 50 человек, но видимо из-за столь преждевременной записи многие не приходят , поэтому оба раза видела на масс. около 20 чел.
5) ставки секьюрити они по ошибке не выделили , поэтому пока что ничего делать там не запрещают (пока), главное не мешать катающимся вдоль бортиков.
6) на массовом детям нельзя одним , без сопровождения взрослых
7) есть дни , когда там какой-то коллектив тренируется (балет??7)
ну вроде все , теперь , после такой рекламы пбегу быстрее записываться на масс. катание на месяц вперед , а то скоро весь тулуп заполонит каток. До встречи!!
droog
Сообщений: 30
31.12.2007, 00:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Шоу "Алладин" в Лужниках
Если кто-то был там , поделитесь впечатлениями , стоит ли вести детей. Как было с точки зрения ФК и с точки зрения просто развлечения детей ?
droog
Сообщений: 30
18.01.2010, 22:22
Инвентарь фигуриста: Точка
А кто устанавливал лезвия и точил их в магазине ТДФК в Сокольниках ? Хочется услышать отзывы . Как зовут там мастера ?
droog
Сообщений: 30
18.01.2010, 22:48
Инвентарь фигуриста: Точка
Murchik
Спасибо за быстрый ответ
droog
Сообщений: 30
18.01.2010, 22:55
Инвентарь фигуриста: Новые ботинки
Подскажите чайнику - Имеет ли смысл попробовать разносить новые ботинки еще до установки лезвий , по дому , до льда ? Или без лезвий нога как-то иначе располагается и это ничего не дает или может даже портит ?
droog
Сообщений: 30
19.01.2010, 22:04
Инвентарь фигуриста: Точка
Подскажите , как найти Сашу в Сокольниках ? Где именно он там находится ? Там только одна точка коньков или есть еще кто-то ?
droog
Сообщений: 30
19.01.2010, 22:19
Инвентарь фигуриста: Новые ботинки
Долго мучались и выбирали дочке новые коньки. Все , что нравилось на бумаге - по цене , уровню и прочим рациональным свойствам в магазине при примерке оказалось совсем неподходящим. На удивление хорошими показались как раз самые неожиданные - самые жесткие - Риспорт супер кристалло. Левый ботинок еще при первой примерке сел как влитой - ничего нигде не жало, не болело и не давило . И это внушило надежду. Но правый давит на косточки с неимоверной силой , не то что кататься, ходить по комнате невозможно. Сегодня пытались весь день носить по квартире - нестерпимая боль. Вот теперь сижу, думаю - неужели это безнадежно ? ( Но левый ботинок так отлично сидит на ноге !?) Неужели прийдется покупать другие ?
Насколько мне известно, термоформовке они не подлежат . Что можно сделать ???? Я просто в отчаянии .
droog
Сообщений: 30
20.01.2010, 07:32
Инвентарь фигуриста: Новые ботинки
Murchik
В других ботинках не было подобного ощущения - одинаково давили на обе ноги . Если вы имеете ввиду что возможно различное строение и размер каждой ноги , то мне кажется , что этого нет. Ощущения , что один ботинок уже или короче тоже нет. И еще - у меня с дочкой одинаковый размер ноги , поэтому все ботинки я меряла с ней вместе , чтобы понять , что именно не подходит . Из всего померянного - этот левый риспорт супер кристалло - единственный сидит идеально и нигде не жмет и не болит - а правый просто жуть.
Мне кажется , что если бы проблема была бы в разности ног - то она бы не проявлялась так четко и одинаково у нас обеих.
Сообщений: 24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.