Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Alida

Автор
Сообщение
Сообщений: 58
Страницы: 1 2 3
Alida
Сообщений: 58
07.09.2018, 19:46
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
tepomuchin посл 2016 года карантин 1 год.
Alida
Сообщений: 58
08.09.2018, 08:55
Большой спорт: Открытое первенство Москвы. Юниоры (все виды), 3—6 сентября, Москва
im2019 Липницкая могла.
Экстра-растяжка обычно говорит о среднем толчке. Посмотрим. Очень нравится Камила. Утонченная, балетная.
Alida
Сообщений: 58
08.09.2018, 18:34
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
tepomuchin в любом случае, чтобы выступать за другую страну, нужен релиз. Если он получен, то карантин составит 1 год. Почитайте документы ИСУ, там все есть, однако имеются некоторые нюансы, нечетко прописанные, например, о причине отказа в релизе. На деле же, федерация может отказывать по массе причин и если она решит не пускать -так тому и быть.
Alida
Сообщений: 58
09.09.2018, 08:34
Большой спорт: Контрольные прокаты сбороной России по фигурному катанию сезона 2018/2019
Lalika из всего показанного вчера - лучшая программа. Ламбьель для Миши - самое то.
Не поняли Мьюз?
Alida
Сообщений: 58
09.09.2018, 12:27
Большой спорт: Контрольные прокаты сбороной России по фигурному катанию сезона 2018/2019
Просто Маша нет, он получил небольшую травму во время тренировки и КП не катал, ПП тоже не будет катать.
Alida
Сообщений: 58
12.09.2018, 06:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Академия ФК «Ангелы Плющенко»
Tarantino Вы помните, сколько тренеров сменил Самойлов?

Летом писали, что видели его у Азрояна. Но, думаю, там от тоже ненадолго задержится.
Alida
Сообщений: 58
21.09.2018, 22:11
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
Lalika у Коляды целиковая композиция Мьюз в КП.

Вы видели программу Дюамелей под эту же композицию?
Alida
Сообщений: 58
22.09.2018, 11:01
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
Lalika вот выше Вам уже скинули прокат канадской пары Дюамель- Рэдфорд (неужели ни разу не видели эту программу? ) под ту же композицию рок-группы Muse.
Alida
Сообщений: 58
29.09.2018, 21:55
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Kho. Кармен в хореографии Алонсо Вы, вероятно, и видели. В программе есть много отсылок к этой постановке.
Alida
Сообщений: 58
30.09.2018, 11:37
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Tarantino полностью согласна с оценкой программы Витт (так сейчас не катаются, и на прямых ногах, верно, при этом программа вообще не содержит сложных шагов и тем более их последовательностей, например, крюков-выкрюков, скобок, чок-тау, петлей, двойных петлей и т.д.). По Алине тоже согласна. Все же хочется, чтобы программу чуток разгрузили, позы дали додержать, кое-какие места выглядят перегруженными, Алина не успевает и эффект теряется.
Alida
Сообщений: 58
30.09.2018, 11:56
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться эстеты что-то решают?)
Alida
Сообщений: 58
30.09.2018, 12:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
tempika есть. Пяточка, сцепленные руки, движения руками, выход из вращения, и много еще других поз. Мне если честно лень скринить все, просто нет времени, но лично я, насмотревшись на балет Кармен в разных исполнениях от провицинального до БТ, эти движения вижу.
Alida
Сообщений: 58
30.09.2018, 12:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться мне кажется, что те, кто покупают билеты на шоу и на соревнования, составляют более широкую целевую групппу, которая лишь в небольшой части пересекется с "эстетами".
Alida
Сообщений: 58
03.10.2018, 18:47
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Vik1 Алина уже прыгала в показательных 3л с шарлотты. В этот раз в прокате не вышло, но сделала потом отдельно, на выходе. Очень круто смотрится.

Мне еще очень нравится у Алины выезд из акселя, переходящий в петлю, сложно, красиво.
Alida
Сообщений: 58
03.10.2018, 19:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Milok пишет:
tempika пишет:
Большой, конечно, авторитет, но довольно уже замшелый. Стандартные постановки со стандартными, одинаковыми балеринами.

Ой, очередной перл Не так часто, пожалейте. Дочка Вашей подруги, которая иногда стоит в кордебалете пятым деревом в третьем ряду, однозначно лучше, профессиональнее и т.д.

На самом деле очень странное утверждение, да.
Большой имеет в своем репертуаре как классику (ДК, Сильфида, Корсар, Баядерка, ЛО и др.), так и новые, иногда эксклюзивные постановки. Именно для БТ Майо поставил "Укрощение строптивой", которая просто произвела фурор в прошлом году (который был годом Шекспира, напомню), во время гостролей БТ в Лондоне. Зал просто стоял на ушах на Лантратове-Крысановой. И я их понимаю. Совершенно эксклюзивная шикарная постановка балета-спектакля "Герой нашего времени" от Кирилла Серебренникова. " Герой" все же намного качественнее, масштабнее что-ли, чем Нуреев, который, кстати, вполне себе идет в БТ, после скандальной премьеры прошло уже несколько циклов с этим балетом. Из неоклассики можно отметить "Драгоценности" Баланчина, вечер современной хореографии с постановками Ландера, Роббинса, Ратманского. Те же Этюды первыми приходят на ум. Восстановленный интересный балет "Золотой век" с музыкой Шостаковича, спорная, но тем не менее интересная Ундина от Самодурова...

Что касается состава. У меня в голове не укладывается, с какой стороны можно назвать зажигательную Катю Крысанову "одинаковой" с Ольгой Смирновой, например, Светланой Захаровой. Создается впечатление, что мнение о БТ написано в стиле "не читал, но осуждаю", что, разумеется, очень печально для качественной дискуссии.
Alida
Сообщений: 58
03.10.2018, 19:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Касательно утверждения
"Все почти большие звезды Большого - девочки из глухой провинции, кстати."

Пробегусь по балеринам БТ
Ольга Смирнова- из Питера, выпускница Вагановского
Мария Александрова (недавно была еще балериной БТ), Екатерина Крысанова (балерина БТ) -москвички.
Екатерина Шипулина- из Перми, потомственная балерина.
Наталья Осипова, тоже в прошлом прима-балерина БТ -москвичка.
Alida
Сообщений: 58
03.10.2018, 19:20
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
tempika пишет:
НАпример https://uk.wikipedia.org/wiki/Оксана_Скорик
Если вы знаток балета, то сами в курсе, я за вас вашу работу делать не буду
Какое отношение эта балерина имеет к Большому театру России?
Alida
Сообщений: 58
03.10.2018, 19:32
Большой спорт: Серия Кубок России-Ростелеком 2018—2019: II этап 02-06 октября, г. Йошкар-Ола
Lalika пишет:
Просто Маша спасибо... где?
Я не Маша, но попробую ответить - в первом сообщении темы есть ссылки в т.ч. на списки участников.
Alida
Сообщений: 58
03.10.2018, 19:43
Большой спорт: Серия Кубок России-Ростелеком 2018—2019: II этап 02-06 октября, г. Йошкар-Ола
Lalika танцоры уже откатали.
Ловите табличку https://fsrussia.ru/results/1819/2etap/index.htm
Alida
Сообщений: 58
25.11.2018, 14:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выкрюк
tempika из моего опыта совместных тренировок с младшими и старшими спортивными разрядами, могу сказать, что при исполнении выкрюка, конечно же, необходима в качестве базы очень хорошая скобка, по кругу, с разрешением в середине дуги окружности. Т.е. половину дуги окружности вперед внутрь, скобочный поворот, дуга назад наружу -вернулись в начало окружности. Сам крюк можно делать с выносом свободной ноги и без выноса, заход и положение плеч такое же (по моему опыту, возможно я немного ошибаюсь -поправьте) как и на скобку. Чтобы четко понимать, где нужно сделать поворот (разрешение), можно просто покатать школу по восьмерке до этого, а потом по контуру въезжать в дугу вперед внутрь на половину дуги окружности, в центре восьмерки делать разрешение и дальше доезжать вторую дугу окружности.
Сообщений: 58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.