Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя vlkiev

Автор
Сообщение
Сообщений: 80
Страницы: 1 2 3 4
vlkiev
Сообщений: 93
26.06.2008, 22:24
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
G2
Конечно знаем! И думаю Вы там главный консультант. Потому что Мишину с Вашими познаниями ловить нечего. Проконсультируйтесь лучше у врача. Цирк уехал, а клоуны остались!
vlkiev
Сообщений: 93
26.06.2008, 23:46
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Serg_R
В том весь и смысл, что метры издали методические пособия и т.д. и т.п.! Вещи, которые прошли испытание временем, и ни один из них не будет вести переписку по поводу техники фигурного катания. Вся беда в том, что тот кто занимается самостоятельно в праве выбирать любые методики, а здесь идет что и как должен делать правильно МАЛЕНЬКИЙ спортсмен!!! А это только решать тренеру!!!! Я не против темы, но не в данном, разделе. Организуйте тему: ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА. А здесь идет упор именно на воспитание ребенка, просто не корректно. Почему этой темы нет в большом спорте, или там все по другому? Обсуди с ПРОФЕССИОНАЛАМИ!!!!
vlkiev
Сообщений: 93
02.07.2008, 21:26
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
G2
Понимать можно очень просто - если в познавательных целях, почитать и гордится, что ВЫ читали книгу Мишина. Эта книга для ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые прекрасно разбираются о чем идет речь, это не самоучитель по фигурному катанию. И моя единственная претензия к Сергею, то , что вопросы техники обсуждают только специалисты, самообучения черевато не только неправильной техникой, но и серьезными травмами.
vlkiev
Сообщений: 93
03.07.2008, 09:01
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
G2
Вы совершенно правы, для профи в познавательных целях. А в случае с Сергеем, почему бы ему не провести семинар для тренеров, я думаю, что многие с удовольствием посетили бы практические и теоретические занятия и на практике убедились в преимуществе или недостатке предлагаемых методов.
vlkiev
Сообщений: 93
03.07.2008, 21:47
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Аксимар
Аксимар, я всегда считал Вас человеком очень и очень здравомыслящим и думаю Вы меня поймете. Нельзя тренировать виртуально, обладая какими нибудь методиками их надо применять на практике. Заочные консультации для КОНКРЕТНОГО ребенка не приемлимы, т.к. вначале надо видеть какое "тесто" ты лепишь.Вы правильно заметили, что новый тренер может увидеть то, что не замечал старый, но ведь здесь идет речь об определенной методике катания применительно к детям и кто должен ее применять ВЫ или я? Это вопрос спецам. Кстати на мой вопрос об общем развитии ребенка, применительно к фигурному катанию, родителями я так и не получил ответа. Мой добрый совет, хотя я и не спец, развивайте то, в чем Вы уверены, что это не повредит. Для примера: сейчас лето, каникулы, время для занятий ОФП, я знаю Ваша маленькая прыгает аксель, и если ей дать на земле крутить дупль, то к осени на льду можно потерять и аксель. Казалось бы добрые намериния могут привести к негативному результату, потому что только тренер может сказать когда надо начинать что то разучивать. На период летних каникул мы даем ребенку только то, что он уже устойчиво выполняет и исключаем "скользкие" моменты, т.к. неправильно сделанный элемент может перейти в привычку, а заметить где и что неправильно я не могу, я не тренер. Кстати мы весь год просыпаемся в 4-40, т.к. у нас в 6 лед, самое лутшее время...!
vlkiev
Сообщений: 93
16.08.2008, 19:28
Дети и спорт: Любовь родителей к фигурному катанию
orhideja
Наверное такие родители и есть, но далеко не все. Если Вы читали мои предыдущие посты, то там четко сказано, что ребенок успевает и в школу и на тренировки. К любому делу надо относится со всей душой, либо не делать его. Деньги тратит каждый как хочет, один загорает, другой вкладывает в свое чадо, причем со стопроцентным риском, как в рулетке. А насчет славы, извините, множество примеров в истории, когда человек всю жизнь шел к той единственной и наверное неповторимой минуте, и далеко не все доходили... Наверное многим не понять геологов, путешественников и т.д., но это не значит, что они не правы.
vlkiev
Сообщений: 93
16.08.2008, 20:15
Дети и спорт: Любовь родителей к фигурному катанию
orhideja
Вы очень заблуждаетесь насчет самостоятельно выбранного пути. Все в нашей жизьни начинается с детства... Кто то перерастает, кто то нет. По крайней мере наши дети учатся быть крепкими, выносливыми и в первую очередь работать ГОЛОВОЙ, без этого в фигурном катании никак.
vlkiev
Сообщений: 93
16.08.2008, 23:58
Дети и спорт: Любовь родителей к фигурному катанию
profi222
5 баллов, для этого и живем!!!
vlkiev
Сообщений: 93
18.08.2008, 08:44
Дети и спорт: Правила смены тренера
oksanaoleg
Каждый прав по своему! Я с Вами согласен, что на международный уровень выйдет талант. Но по моему ничего плохого в том что ребенок начал кататся рано нет, главное не заставлять, пусть катается в удовольствие. А талант он либо есть, либо нет и ничего не поменяется ни в 7 ни в 10 лет.
vlkiev
Сообщений: 93
25.08.2008, 00:14
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
profi222
Ну и ? Фенита ля комедия? Я совершенно был против этой темы, т.к. техника вопрос специалиста. У меня совершенно нет претензий к тренеру моих детей. Нет претензий по оплате, считаешь дорого, не плати! Если платишь, значит все оправданно. Зачем судить других, знаешь что делаешь плавильно, делай и не будет у тебя проблем с воспитанниками, хорошего тренера найти ой как сложно. А на словах, там проблемы, здесь проблемы, ВСЕ так начинали и просто ПАХАЛИ, и кто смог, сейчас рулит. Чего можно добиться от ребенка, если сам не смог???
Давайте верить в своих тренеров!!!! А технику пусть они между собой обсуждают. Без нас. На то они и тренера.
vlkiev
Сообщений: 93
01.11.2008, 00:37
Дети и спорт: СОРЕВНОВАНИЯ
участник
Полностью поддерживаю!!!!
vlkiev
Сообщений: 93
23.01.2011, 22:52
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
Господа, я предлагаю закрыть тему вообще! Полина прекрасный ребенок, родителям надо поставить памятник потому, что не взирая на удары судьбы, они идут к своей цели - воспитание всесторонне развитой личности. И я думаю, что сам бог им поможет, а наши дебаты просто не корректны. Полинка и родители - удачи ВАМ, и пусть ВАМ во свем везет!!!
vlkiev
Сообщений: 93
21.11.2011, 16:59
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Анастасия Гожва. Чемпионат Киева 09-10 ноября 2011г.
vlkiev
Сообщений: 93
06.12.2011, 12:34
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Немножко видео из Донецка. Кубок Украины 1 этап. Анастасия Гожва, первое место.
vlkiev
Сообщений: 93
06.12.2011, 13:46
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Olga_L
Даша в это время катала на NRV Trophy 2011 в Дортмунде Германия. Заняла второе место. Фото и видео есть на украинском сайте.
vlkiev
Сообщений: 93
15.02.2012, 21:55
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Немножко видео из Днепра, третий этап кубка Украины, правда Настя выступала не со своим возрастом, а в средней группе, 2000 - 2001гг. Первое место и в короткой и в произвольной!!!
- произвольная
короткая
vlkiev
Сообщений: 93
10.04.2012, 09:59
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Вот и закончился 6 этап кубка Украины в Одессе. Настя Гожва 1 место в среднем возрасте и наш первый сольный 2А на плюс 1 и в произвольной 2А в каскаде.
короткая программа
произвольная программа
vlkiev
Сообщений: 93
10.04.2012, 21:10
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Огромное спасибо всем, кто искренне переживает за Настю! Ваша поддержка очень нужна нам и Насте. Еще раз огромное спасибо!
vlkiev
Сообщений: 93
18.03.2013, 15:44
Замечания и предложения: Претензии к модерации
Почему пропадает моё обьявление о покупке коньков? Сначала появляется на доске обьявлений,а потом в течении одной минуты пропадает. И так уже несколько дней!
vlkiev
Сообщений: 93
18.03.2013, 19:04
Замечания и предложения: Претензии к модерации
Murchik Пробовала,проблем не вижу. Поэтому и задала вопрос. Извините за беспокойство.
Сообщений: 80
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.