Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Наталька

Автор
Сообщение
Сообщений: 48
Страницы: 1 2 3
Наталька
Сообщений: 47
20.06.2007, 12:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Подскажите, где найти хорошую музыку для выступления шестилетней девочки (третий юношеский разряд)? Чтобы и без слов была, и интересная, и выразительная. И вообще, под какую музыку дети у кого катаются?
Наталька
Сообщений: 47
21.06.2007, 06:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Murchik пишет:
Вообще, сдам сессию - можете меня попинать, будет время - смастерим что-нибудь


Спасибо за предложение. Попинать - это всегда с удовольствием.
В этом сезоне пытались кататся под самбу. Но в 5 лет, да еще и на коньках - получилась и не то самба, не то русская народная.... Короче, музыка была отдельно, движения, по большому счету, отдельно
Наталька
Сообщений: 47
22.06.2007, 14:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Орхидея
Смело - не всегда есть хорошо Хочется, чтобы было неординарно и соответственно возрасту. Если бы не было ограничений "без слов" столько можно было бы интересного подобрать. А кстати, почему такие требования, чтобы музыка была без текста?
Наталька
Сообщений: 47
05.09.2007, 10:59
Дети и спорт: Первый год обучения
Krokomama
Мы тоже начали в 3,5 кататься. Честно говоря, те ребятишки, которые начали на год позже (но тоже 2001г.р.) нас догнали, а ч вем-то может и обогнали... То ли у меня ребенок не шибко талантливый, то ли смысла начинать рано и правда нет. Азарт и стремление чего-то добиться только к шести годам у нас появился (то есть вот только сейчас)
Наталька
Сообщений: 47
12.09.2007, 10:25
Дети и спорт: форма для тренировок
Муля пишет:
купить термокомбинезон

Подскажите, пожалуйста, а где в Питере можно купить такой термокомбинезон или хотя бы комбинезон из стрейч-бархата (типа таких, какие продают в москве, кажется в "Ледо")?
Наталька
Сообщений: 47
18.09.2007, 07:53
Дети и спорт: форма для тренировок
льдышка пишет:
Ассортимент не оч большой, но костюмы и комбинезоны для фк всегда есть

Блин, я думала они дешевле! Из Москвы комбез привозили за 1500р., а здесь самый дешевый за 2800!!! Почему такая разница? Или здесь качество лучше? что-то у меня сомнения по поводу, а стоит ли оно того?
Наталька
Сообщений: 47
11.10.2007, 13:05
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
deva-eva пишет:
Там на 3-й год обучения для девочек приведены нормативы. Из прыжков надо делать все одинарные, аксель, тулуп и сальхов двойные, но при двойных допускается небольшой недокрут до 1/4 (со снятием баллов, конечно) , каскады из вышеуказанных прыжков Вращение в ласточке со сменой ног не менее 8 оборотов, спирали по восьмерке ласточка с подъемом ноги выше головы и кораблик.

Круто! если смотреть на эти нормативы, то мы порядком отстаем от ровесников из Питера и Москвы. моей дочке тоже 6, но о двойных мы пока не заикаемся даже. Вращение в ласточке 3-4 оборота и естественно без смены ноги.
Наталька
Сообщений: 47
12.10.2007, 06:46
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
profi222 пишет:
долбят-долбят-долбят (в то время как обычные дети сидят за компьютерными играми и жуют чипсы)

Да наши дети тоже не фигней страдают, хоть и тренеровки у нас каждый день. Еще ведь есть подготовка к школе, ИЗО-студия и пр. Надо же гармонично развиваться. а то получится, что мы все силы бросили на ФК ,а к 10 годам поняли, что ребенок мог бы быть прекрасным художником или музыкантом, а ему не дали развиваться в этом направлении... Пусть мы будем в чем-то отставать в ФК, зато попробуем еще много разных разностей
Наталька
Сообщений: 47
12.10.2007, 09:19
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Наталька пишет:
profi222 пишет:
долбят-долбят-долбят (в то время как обычные дети сидят за компьютерными играми и жуют чипсы)

Да наши дети тоже не фигней страдают, хоть и тренеровки у нас каждый день.

Ошиблась ,хотела написать конечно "не каждый день"
Наталька
Сообщений: 47
14.10.2007, 08:10
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
profi222 пишет:
Как ваши детки справляются с таким количеством разных нагрузок?

Насчет "фигней страдают" ,наверное не корректно выразилась. Просто хотела сказать, что если ребенок не проводит каждый день на катке, это совсем не значит, что он целыми днями сидит у компа.
А насчет нагрузок - у нас они не так уж велики, как в столицах (тренировки 4 раза в неделю), поэтому у нас и остается время на ИЗО, походы в театр и т.д. Зимой тренировки будут 6 раз в неделю (мы еще на естественном льду зимой занимаемся), тогда сложнее будет всё успевать, прийдется решать, как это все совместить, чтобы дочка не страдала от перегрузок
Наталька
Сообщений: 47
14.10.2007, 08:23
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Rohan пишет:
Я дико извиняюсь за вторжение, но с гармонией постарайтесь не перебарщивать.

Речь шла о том, что ребенок не сам выбрал этот вид спорта, за него это сделали родители (по крайней мере в нашей ситуации). И очень не хочется ошибится, толкая ребенка не туда, где он будет заниматься любимым делом. Вот и пробуем всего понемножку в добавок к ФК (это у нас пока основное). В музыкалку походили немного - нравится, но глаза не горят, поэтому решили ,что не стоит время тратить. Случайно попали в художку - это наше. Это даже не столько занятие ,сколько снятие напряжения. Я заметила, что если дочку что-то потрясло - ей надо это событие прорисовать на бумаге, и тогда все встает на свои места... (после соревнований всегда рисует лед и девочку на нем, видимо себя... )
Наталька
Сообщений: 47
15.10.2007, 07:04
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
profi222 пишет:
Вы полагаете, если ребёнок одновременно занимается музыкой, рисованием, хореографией, спортом, языками, физикой, химией, черчением, литерaтypой - из такого ребёнка может вырасти гармоничная личность?

По моему вы меня неверно поняли и все утрируете. Это все равно, что я ваши слова переиначу и скажу, что "вы считаете, что ребенку и читать-писать не надо учиться и т.д.?" Не надо передергивать и утрировать чужие слова, я думаю вы прерасно поняли ,что я хотела сказать, тем более, что сами задумываетесь о репетиторах... Не будем ссорится и придираться к словам
Наталька
Сообщений: 47
15.10.2007, 10:25
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
profi222 пишет:
одно направление, но тщательно, или несколько направлений, но уже не так тщательно?

Может же быть такое, что одно направление - основное, с полной загрузкой, и еще что-нть дополнительно (не так тщательно, но не в ущерб первому, в нашем случае тренировкам ФК). Я выбираю этот вариант!
Наталька
Сообщений: 47
16.10.2007, 06:35
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
вотэтода! пишет:
вырастить выдающегося человека - это вроде лотереи.

У всех разные цели. Я например, не стремлюсь вырастить выдающегося человека. Хотелось бы, чтобы мой ребенок вырос просто Человеком (как не пафосно это звучит), добрым, уверенным в себе, интересным себе и окружающим. А спорт - это средство воспитания. Не зря же говорят ,что "бесхребетные люди родом из детства".... Пусть учится преодолевать трудности (в жизни всего трудом добиваться приходится, если только ты не прирожденный везунчик), добиваться поставленной цели, не растрачивать время в пустую, ну и ценить красоту
Наталька
Сообщений: 47
16.10.2007, 13:31
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
profi222 пишет:
Начать изучать язык можно и в 13 лет и научиться разговаривать на нём как на родном, без акцента.

Точно. Мне тоже предлагали ребенка на ангийский язык записать, но мы отказались. Зачем обгонять сверстников ,если она следующей осенью пойдет в первый класс и начнет учить язык там. Пусть сперва по русски чисто говорить научится (с логопедом занимается), а то в голове полная каша будет из звуков и слов. Это как после двухнедельной поездки в Питер у нее перемешались в голове все исторические события, о которых ей рассказывали на экскурсиях (войны, революции и пр.)
Наталька
Сообщений: 47
17.10.2007, 08:21
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Svet_Borisovna пишет:
не знаю, как Вы, а я не знаю ни одного человека, который выучил бы язык в общеобразовательной школе.

Мы и не собираемся в общеобразовательную. У нас гуманитарно-языковая гимназия в 5 минутах ходьбы от дома, на нее вся надежда
Наталька
Сообщений: 47
17.10.2007, 09:35
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
profi222 пишет:
Но через год им сказали: выбирайте, либо ваше ФК, либо наш лицей. Обе школы совмещать не получалось

Может быть и так получится. За год еще много времени утечет, так что пока рано беспокоиться. Будем решать проблемы по мере их поступления
Наталька
Сообщений: 47
17.10.2007, 09:43
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Svet_Borisovna пишет:
Гораздо меньше, чем это необходимо для спорта высоких достижений:(

Да нам и не светят высокие достижения... Таланта особого нет, может, конечно, еще себя проявит, но... Даже на мой, влюбленный в свое чадо, материнский взгляд, много нам не хватает - скоростности (есть просто скоростный дети), прыгучести.... Ну и что, все равно - моя, для меня самая лучшая
Наталька
Сообщений: 47
19.10.2007, 08:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
ира25
Я воспользовалась данным мне ранее советом и порылась на сайтах с минусовками. Может не очень оригинально ,но неплохие варианты нашла из детских кинофильмов. Особенно дочке понравились варианты из фильмов про "Усатого няня", "Мэри Поппинс" и др. Посмотрите, может что понравится
http://www.plus-msk.ru/forum/forumdisplay.php?f=14
http://animals.tonnel.ru/?l=music&alb=2227
Наталька
Сообщений: 47
16.11.2007, 09:29
Дети и спорт: Расставание с ФК
Марженька пишет:
Я иногда (очень редко) этим злоупотребляю. Пару раз говорила: "Хорошо, можешь спать не ложится, но и на тренировку с утра не пойдешь, потому что не выспишься!". Действует лучше всякого средства.

Тут иногда срабатывает принцип "баба-яга против" . Когда не разрешаешь, говоришь - не пойдешь на тренировку, ребенок кричит : "пойду, пойду..." Бывает иногда на тренировке не внимательна, не старается, я дочку спрашиваю без наездов: "может не хочешь? Давай не будем ходить (хотя бы временно), я и сама передохну от этой вечной гонки - привези, забери..." Она сразу в штыки: "как так, все будут ходить, а я нет? ни за что!" Вот и гадаю, что это на самом деле: привычка, или желание сделать наоборот, или все таки стремление заниматься?
Сообщений: 48
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.074 сек.