Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Fortuna

Автор
Сообщение
Сообщений: 13
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
16.01.2013, 00:04
Инвентарь фигуриста: Боль от коньков
Добрый вечер!
У меня проблема похожего характера. Я катаюсь практически каждый день, но только зимой и редко в другое время года(на круглогодичном льду). Тут я заметила что иногда заваливаю ноги на внутренние ребра и после у меня болит нога в области подъема и в области подушечки, неважно заточены коньки или не очень. Плоскостопие у меня имеется, косолапие не знаю. Перешнуровывала - немного помогло но в области подушечки ноги все равно болят... Кто может подсказать поможет ли стелька ортопедическая с выделенной подушечкой от плоскостопия? и подойдет ли от обуви? ну и последнее http://www.figurist.ru/catalog/ortopedicheskie-stelki/ может кто побывал вот это чудо? или есть другие варианты?
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
17.01.2013, 21:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Дуги на внешних ребрах разобрала, хорошо получается на правой ноге. А вот на левой постоянно разворачивает плечи, вроде стараюсь левое плечо и руки держать чуть впереди правые позади, все зеркально дуге на правом внешнем ребре, а к концу круга не могу ничего поделать правые плечо и рука уже впереди. Какая может быть ошибка? Почему так? У меня есть проблема одноножки, на левой тяжелее.
И дуги на внутренних ребрах, не могу понять положение плеч и рук. Скажите просто, как для чайника! Внутреннее плечо ведет(т.е впереди) или внешнее? Правое внутреннее - левое плечо и рука вперед, левое внутреннее - правая рука и плечо вперед? Правильно?
Заранее спасибо!
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
17.01.2013, 23:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Мираника helpnikspb Спасибо!
Восьмеркой и займусь, на картинке хорошо показано движение. А вот о свободной ноге я не подумала все на плечи наверно свалила буду экспериментировать
tempika
Вынос я толком не пробовала, пока только ребра стала ощущать, а когда делаю вынос не могу поймать контроль и начинаю ехать ровно потом правда ставлю себя обратно.

Просто плечи перепугивают и иногда закручивают очень сильно, а волчки я делать не готова
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
18.01.2013, 01:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Мираника
Я катаюсь только зимой, и закрытые катки вообще не особо жалую.
Какие-то шаги уже знаю, подсечки вперед иногда назад. Тройки, перетяжки еще страшно, я 12 лет на льду не стояла и никогда не занималась фк(так просто каталась) да и сейчас всего 3 раз встала
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
18.01.2013, 15:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
bregalad

Спасибо, действительно полезно, просто и наглядно.
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
04.10.2013, 19:55
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Здравствуйте форумчане!
Есть желание поменять старое лезвие (родное) на новое MAJESTIC. Ботинок уж очень с ногой подружился поэтому его трогать не хочется.
Но мне тут добрые люди сказали что лезвие поменять то можно, но ботинку и ноге это может сильно повредить. Вот теперь думаю... Подскажите какие нюансы могут быть при замене старых лезвий на новые? И Можно ли повторно менять лезвие или не рекомендуется?
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
04.10.2013, 20:04
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Здравствуйте форумчане!
Есть желание поменять старое лезвие (родное) на новое MAJESTIC. Ботинок уж очень с ногой подружился поэтому его трогать не хочется.
Но мне тут добрые люди сказали что лезвие поменять то можно, но ботинку и ноге это может сильно повредить. Вот теперь думаю... Подскажите какие нюансы могут быть при замене старых лезвий на новые? И Можно ли повторно менять лезвие или не рекомендуется?
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
05.10.2013, 16:44
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Амарант
Стыдно признаться - я чайник.
Шурупы заржавели совсем чуть чуть, подошва не толстая но еще крепкая вроде. А ноге может наверно повредить если уставят не качественно.
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
06.10.2013, 19:53
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Амарант
Ботинку и лезвию лет 20. Фирму не знаю, да и сомневаюсь что именитая. На них моя мама еще каталась. А лезвие думаю менять на маджестик.
А Можно поподробнее где это МСк найти и расшифровать? А то гугл не помог и нашел только страховую компанию
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
12.10.2013, 01:24
Инвентарь фигуриста: Как правильно быстро раскатать новые коньки?
Помогите пожалуйста. Я купила Edea overture. В магазине сели просто супер, в ботинках походила и попрыгала, все великолепно нигде не трут, не жмут. Жестковаты по сравнению со старым ботинком, но вроде нормально. Сегодня вышла на лед и наверно возненавидела все катания. Я к боли терпелива, но после сегодняшнего я просто боюсь одевать коньки да и желание выходить на лед у меня наверно надолго пропало. Может это я преувеличиваю и просто не привыкла(первые коньки после мягких)?! У меня жутко заболела нога в области между пяткой и пальцами, где плоскостопие. Раз 12 шнуровала,(каталась в колготках ХБ и носках ХБ) потом носки сняла, думала что просто жмут.Каталась змейкой, елочкой, фонарики, беговые шаги вперед, подсечки не получались(больно) саночки, дуги циркуль. Через полтора часа ушла в слезах, ноги просто не чувствовала, когда сняла коньки у меня оказалась еще стертая в кровь нога(в зоне ахилова сухожилия)
Несмотря на это одела коньки дома и просто в них посидела, ощущения как в магазине, ну может чуть побаливало.

Подскажите. Может кто с таким сталкивался? Это я что-то не так делаю? Почему такая боль и онемение? В магазине в них было удобнее чем в остальных, а на льду вот такая ипопея. Может быть внутри их стоит побрызгать растяжкой для обуви и покататься? Или набить сильно сильно бумагой в зоне плоскостопия? Посоветуйте что можно сделать? Выдавить или просто как-то растянуть?
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
13.10.2013, 02:13
Инвентарь фигуриста: Как правильно быстро раскатать новые коньки?
grotsasha
Я обязательно разминаюсь в зале перед тем как встать на лед, попробую сделать больше акцента на стопы. Разговаривать я не пробовала, но себе под нос говорила что новый элемент это не страшно, вроде даже помогало. Чувства скованности и зажатости у меня нет и не могу сказать что ноги и стопы напрягаю, хотя могу не замечать этого. Буду стараться

Амарант
А Вы растирали какой- то мазью или просто промянали руками? Пробовала шнуровать слабее, но разницы никакой - или нога внутри болталась, или поерзывалла, или опять таки болело все. Силикон опробую на днях, надеюсь поможет. Сейчас поняла что переусердствовала с катанием в полтора часа. Я каждые минут 15 уходила на перешнуровку и не заметила как время пролетело пока свисток не дали

six feet under
Ободрил. Я за неделю таких катаний все возненавижу и выброшу коньки или брошу кататься. Вот такие двухгодовалые боли мне абсолютно не нужны.
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
13.10.2013, 20:41
Инвентарь фигуриста: Как правильно быстро раскатать новые коньки?
olknastia
Согласна что боль к добру не приведет. Ботинки выбирала очень долго и придирчиво. Графы престиж тяжелые и громоздкие, по ноге вроде нормально, но стоило пройтись немного как стало неудобно косточкам и давить на ахил(хотя я даже не приседала) + ноги устали как-то. Джексоны давили везде мерила даже на 2 размера больше, сказали что это нормально и термоформовка поможет, но я к этой процедуре отношусь не совсем положительно . Риспорт мерила EXCELLENCE и RF3. Первые широкие очень, и как то меня это смущало немного, дали размер поменьше - маленькие. RF3 мне показались жесткими и опять таки широкими. У меня в них нога побалтывалась. Вифу приму я даже шнуровать не стала - они мне не понравились, показались высокими и не удобными.

Оставила овертюру и экселенс - долго думала, перемеряла на носки и без, шнуровала по разному, на одну ногу эдею на другую риспорт. В итоге выбрала овертюру в ней было удобнее. И я даже подумать не могла что будет полная противоположность на льду...

Сегодня покаталась в селиконе, ахил не пострадал. Даже порадовалась. А вот стопы: стали болеть после первых минут катания, массировала и перешнуровывала каждые 10 минут , даже говорила себе под нос . А как болело так и продолжает болеть, хотя сегодня каталась полный сеанс и могу сказать что было терпимо
Надежда на лучшее наверно окончательно не умерла
Fortuna
Сообщений: 13
Москва
16.10.2013, 15:27
Инвентарь фигуриста: Как правильно быстро раскатать новые коньки?
По советам вчера прокатилась на джексонах и риспортах. Т
Джексоны уже формированы, и явно не по моей ножке, я даже покататься не смогла. Вышла упала, встала упала, была в шоке! Ноги вообще контролировать не могла.

С риспортами куда проще, очень понравились, просто восторг! Но хозяйка тоже рассказала что раскатывать их, было безумием; Болели стопы, пятки натирали сильно, сводила лодыжку, она даже обезболивающее пила и перед тренировкой натирала ноги меновозином, прошло это после 2х месячной обкатки(каталась через день, два) и постепенно увеличивая толщину носка + рисы помогал раскатывать мужчина. Перед выходом на лед, хозяйка просто в них ходила минут по 10 сказала что помогало.
Посоветовала поставить кого-то из мужчин прокаться немножко - вчера сразу так и сделала. Мальчику они большеваты на размер были, но в носках сказал что нормально. Покатался минут 20 сдал и сказал что это просто пи**** и кататься на них невозможно. Но к моему удивлению, после него, мне кататься стало намного проще. Правда не долго под конец опять стало болеть все.

Я не хочу продавать их. Они правда очень хорошо держат ногу, и то что у меня не получалось на мягких старых коньках, теперь, не составляет особого труда. Все таки надеюсь что по ноге они подсядут...

А может их над плитой подержать как в старые времена?
Сообщений: 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.