Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Desert flower

Автор
Сообщение
Сообщений: 16
Desert flower
Сообщений: 19
27.12.2012, 01:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Всем добрый вечер! Очень хочется узнать мнение компетентных людей относительно следующего:
комбинированное вращение - заход в заднюю либелу, захват ноги (3 об.), винт (3 об.), смена в сломанную ножку (3 об.), и далее стоя с ногой в затяжке (3 об.). При удачном исполнении всегда ставят 4 уровень. При последнем прокате плохо получился заход во вращение, в результате нога при заходе в либелу покачнулась, скорость была потеряна, но затем либела выправилась, был сделан захват, в котором совершенно точно было 3 оборота хоть и с плохой скоростью (при хорошей скорости обычно больше делает), далее смена (с центрами все в порядке), при которой набрана скорость и дальше все как обычно без происшествий, во всех позициях обороты с запасом. Так вот, вопрос в следующем: могли ли при таком раскладе вообще не засчитать либелу, правильно ли это? Ведь сложная позиция либелы была сделана, хоть и на плохой скорости, и не менее 3 оборотов. Очень жалею, что нет видео, нечего показать, но хотя бы со слов ... Нам поставили CCoSp1. Почитав правила, я пришла к выводу, что такое в нашем случае может быть только если совсем либелу не засчитали, то есть нет всех трех базовых позиций, если бы просто не засчитали заход, то был бы 3 уровень, поскольку 3 сложные позиции... Помогите разобраться, несправедливо с нами тех. спец. поступил (причины на то могли быть) или все же сами виноваты. Обидно было до слез, поскольку даже 3 уровня вращения было бы достаточно для того, чтобы с 4 места подняться в призы.
Desert flower
Сообщений: 19
27.12.2012, 11:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Амарант
Если б было видео, мы бы прояснили этот вопрос с тех. бригадой, но у них видео не оказалось, они сказали, что не записывают! А мы не снимали, потому что на соревнованиях этих предлагалась услуга - запись видео, я ее заказала, а когда подошла забирать, оказалось, что именно моего ребенка записать "не успели". Собственно, это и вызвало подозрения.
Перед сменой винт был, не написала, поскольку описала все вращение выше. Ребенок делает вращение обычно хорошо, часто на плюсы, никакая из прочих базовых позиций сомнения не вызывает. Тренер видел прокат, говорит, все обороты были. Единственный момент, который был сделан плохо - это заход и как следствие, покачивание ногой на либеле до захвата. Мой вопрос собственно был только в следующем: можно ли не засчитать либелу при плохом заходе в нее, если потом она была выправлена и выполнена сложная позиция? В правилах я ответа не нашла, поэтому и спрашиваю.
Desert flower
Сообщений: 19
27.12.2012, 20:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Амарант
В программе ничего не меняли, нога ниже бедра опуститься не могла (она же в захвате), все остальное выполнено как обычно, смена хорошая, а если б была плохая и все после смены не засчитали бы, то тогда скорее поставили бы прочерки, как другому ребенку на этом старте... Уважаю Вашу последовательно выражаемую на этом форуме позицию, заключающуюся в том, что судьи всегда справедливы, если не доказано иное, но вы же знаете, что бывает и по-другому... впрочем, вы правы, без видео рассуждать бессмысленно, для себя я вывод сделала в любом случае, спасибо Вам большое за желание помочь и за ответ на мой вопрос.
Desert flower
Сообщений: 19
02.01.2013, 01:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
ldsp пишет:
в таком случае без вариантов не засчитана какая-то позиция: или либела с болтающейся ногой в течение двух оборотов после попытки принятия позиции, или высокий присед в волчке. Что конкретно - должна была пояснить бригада: у них для этого есть поле " Примечание" в форме техспеца.

Что не засчитана базовая позиция мне стало понятно после прочтения правил, вопрос был в том, справедливо ли не засчитана. Я вывод для себя сделала, а здесь без видео обсуждать действительно нет смысла. Спасибо за информацию про "примечание", будем знать. Мы не стали подходить и выяснять, поскольку там до нас было несколько скандалов, людям сказали, что видео нет (повтор там, кстати, тоже не смотрели, все обороты и докруты в режиме старта оценивали), никто ничего не добился. А получается надо было посмотреть хоть их примечание, для сведения. Ну да ладно, век живи - век учись. Всем спасибо за помощь
Desert flower
Сообщений: 19
15.02.2013, 00:15
Дети и спорт: 18-19 февраля Балашиха Открытое первенство СДЮСШОР "Олимпиец" "Навстречу весне-2013!"
112334 Сразу оговорюсь, что не раз сама была недовольна судейством, бывало, что компоненты выставляли не адекватные, бывали вопросы по докрутам и уровням элементов, бывало, что кого-то явно подтягивали на пьедестал и было обидно, но, честное слово, НИ РАЗУ, никогда не видела, чтобы на каких-либо соревнованиях СЛАБЕЙШИЕ обходили СИЛЬНЕЙШИХ, и если, как Вы говорите, из 10 детей сразу всем видно сильнейшего (а не то что это мнение только его собственных родителей), то всегда именно этот ребенок и был победителем.
P.S. Побольше позитива, всем удачи на стартах!
Desert flower
Сообщений: 19
15.02.2013, 10:53
Дети и спорт: 18-19 февраля Балашиха Открытое первенство СДЮСШОР "Олимпиец" "Навстречу весне-2013!"
ScatingMom Наверное, мы по-разному трактуем понятие "сильнейшие", по мне так это те, кто, как здесь принято говорить, сильнее остальных "на голову", и вы хотите сказать, что их почти всегда слабейшие обходят? Не правда, еще раз повторюсь, никогда такого не видела, просто либо таких сильнейших несколько и когда один обходит другого родители обойденного порой возмущаются, что не справедливо, либо таких просто нет, и тогда борьба за призы идет между теми, кто есть, и здесь склок еще больше, как правило.
А вообще я понимаю, конечно, свобода слова и все такое, но действительно, права Ольга, войдешь в тему любых соревнований расписание посмотреть, и долго не можешь найти его среди всякого словоблудства, а если начнешь все это читать, то так и тянет возразить на такие вот ультра-высказывания. И замкнутый круг ...
Desert flower
Сообщений: 19
19.02.2013, 14:32
Дети и спорт: 18-19 февраля Балашиха Открытое первенство СДЮСШОР "Олимпиец" "Навстречу весне-2013!"
тоже
Нам все понравилось, и организация и вполне объективное судейство. Очень мило, что с подарками на лед выезжали малышки, наши детки чувствовали себя большими спортсменами
И хотя у нас на этих стартах не все получилось, все равно впечатления очень позитивные!

P.S. Мой ребенок не из Балашихи и мы в этот раз не в призах (это так, на всякий случай).
Desert flower
Сообщений: 19
01.03.2013, 13:58
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
Как правило, организаторы любых соревнований прислушиваются к адекватному мнению людей и учитывают разумные замечания. Пример тому та же Балашиха, как все ругались еще до стартов, и как все остались довольны в итоге, поскольку организаторы постарались учесть замечания, в том числе, даже в части судейства.

Так вот, уважаемые господа-организаторы данных стартов, если вы планируете проводить старты и впредь, не отмахивайтесь от всего здесь написанного как от бреда (типа "всегда есть недовольные"), поскольку все написанное, если отбросить эмоции, - правда, в том числе и что касается судейства (не хочу никого обидеть, все детки молодцы, все медали заслуженные). Причем причина не в пристрастности или недобросовестности судей (как мне показалось, может я ошибаюсь, не знаю), а в элементарной невнимательности и не серьезном отношении к этим стартам, как будто циферки рисовались "от балды". Всегда надо помнить, что за каждой несерьезной циферкой, на любых несерьезных стартах, стоят серьезные переживания детей. А детей больше всего расстраивает даже не отсутствие медальки (что часто вполне справедливо), а ситуации, когда никто не может объяснить ребенку, за что его так оценили.

Желаю Вам серьезнее относиться к организации соревнований и учесть все справедливые замечания.
Desert flower
Сообщений: 19
01.03.2013, 18:34
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
тоже
А здесь "местных" нет просто, полная свобода слова
А если серьезно, мы были и там, и здесь, там не в призах, повторюсь (хотя в той теме уже писала), но там судейство никаких нареканий не вызвало, все понятно и объяснимо, здесь вызвало недоумение (именно в отношении оценок моего ребенка, ни в коем случае не хочу обидеть других детишек) и не только у меня, видела много недовольных, пытающихся выяснить что-то у судей. Про организацию, призы и прочее уже писали, рядом не поставить. Вы думаете, если бы там кого-то что-то не устроило они бы испугались написать? Плохо знаете жителей этого форума!
Desert flower
Сообщений: 19
01.03.2013, 22:53
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
rerkf
Если Вам, дорогой друг, все понравилось и то, как оценили прокат Вашего ребенка, Вас устроило, то безусловно за Вас можно только порадоваться и Вас поздравить. И Ваш пост был бы прекрасным и достойным ответом всем недовольным, если бы Вы при этом в несколько агрессивном тоне и злоупотребляя капслоком не принялись указывать другим, что им купить и что с кого требовать, а в следующем посте не опустились бы до совершенно ненужных оскорблений.
Desert flower
Сообщений: 19
02.03.2013, 15:13
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
Ну как так можно
Из протокола очевидно, что компоненты сильно зависели от стартового номера, в начале ставили мало, ближе к концу - больше, хотя девочка, про которую Вы пишете, вроде и не в самом начале каталась... Да, собственно, что и говорить, судейство точно "аховое", как здесь кто-то выразился.
Desert flower
Сообщений: 19
02.03.2013, 16:26
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
@@@@@
Да, действительно, и не у нее одной так, еще у девочки на 21-м месте. И разница там действительно даже побольше, чем полбалла, т.к. 1-й каскад дорогой. Но на самом деле на 3-4 места никто не поднимется, это она опустится, а 3 девочки поднимутся на одно место, ну и кому это надо? Какая уж разница, местом ниже или местом выше, когда разрыв десятые-сотые и речь не идет о призовом месте? Очевидно, что большее значение здесь играли компоненты, а при том, что все девочки первой десятки примерно одного уровня, решающую роль сыграл стартовый номер, ну и чисто субъективные симпатии судей, наверное...
Desert flower
Сообщений: 19
02.03.2013, 23:11
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
тоже
Ну сравнили! Мухортова прыгнула 2А, из девочек 2004 г. по всей Москве им владеют единицы, которые давно уже не болтаются во 2Ю. А без него далеко по технике не оторвешься, прыгать-то больше нечего! Девочке, например, прыгнувшей каскад из трех двойных ничего не оставалось, как второй каскад прыгать с одинарным, а одинарные стоят сами знаете сколько, поставил один судья вместо 3.50 допустим 3.00 - и нет его, одинарного этого.
Ну а в том, что касается оскорблений и вмешательства в личную жизнь согласна с Вами полностью!
Desert flower
Сообщений: 19
02.03.2013, 23:56
Дети и спорт: Соревнования «Снеж.ком» с 28 февраля по 1 марта 2013.
Яндекс
В курсе. Просто ее привели в пример девочкам из 2Ю (где не старше 2004 г.), типа "вот как надо уходить в отрыв по технике", на что я ответила, что пример не совсем удачный, поскольку для 2004 г. дупель еще большая редкость, а без него в отрыв так не уйдешь, ведь те, кто и так опускает компонентами, явно и на плюсы не расщедрятся, ну а больше нечем "отрываться".
Desert flower
Сообщений: 19
18.10.2013, 23:28
Дети и спорт: Открытое первенство на призы Президента федерации по фигурному катанию на коньках города Москвы
Не понял что-то
Правила не поменялись. В протоколе всё видно, второй аксель не засчитан.
Desert flower
Сообщений: 19
04.11.2013, 21:20
Дети и спорт: Открытое первенство ДЮСШ «Стерх» по фигурному катанию на коньках г. Щербинка 4-5 ноября
смелая

Прошло все вполне не плохо. Лед нормальный, слышала, как многие дети выходили и говорили, что лед хороший, "мягкий", что это значит - не знаю, но мой ребенок сказал то же самое и льдом был доволен. Заливки были, часто, перед 2 сп. девочками была, и перед последней разминкой, то есть, через 4 разминки, вполне нормально.
Сообщений: 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.