Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя uspartner

Автор
Сообщение
Сообщений: 72
Страницы: 1 2 3 4
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
11.04.2017, 22:45
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант
Я уже говорил: мы только производим и поставляем под заказ. Здесь на форуме - только информация о нашей продукции и возможностях ее применения. Если кого интересует. Мы людям не заглядываем в карманы. Свое мнение о состоятельности людей, я выразил на основании получаемых из России отзывов, тк. находясь в США нем это неизвестно из первых рук. Искренне рад, что общество фигуристов - очень финансово крепкие люди. С наилучшими пожеланиями,
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
11.04.2017, 23:10
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант
Лучше всего на нашем демо-катке в Clearwater, FL. Пусть свяжутся со мной для организации теста.
P.S.
Оборудование "тестовых" площадок без возможности их контролирования и непонятно кто будет их тестировать для нас неприемлемо.
Качество нашего льда не раз было подтверждено тренерами и фигуристами самого высокого международного класса. Я лично был на одном из наших собственных катков США, когда тестировать наш лед приехал Александр Власов - тренер международного класса и сам фигурист-чемпион, со своей женой (тоже тренером) Лаурой и дочерью Юлией - чемпионкой мира в парном катании. Их мнение, которое заключалось в том, что Супер-Глайд полностью подходит для полноценных тренировок, для нас вполне авторитетно и явл. достаточной оценкой высокого качества нашего льда - на всякий случай даю еще раз видео об это тестировании:
.
Опять же обращаю внимание, что это был синтетический лед предыдущего поколения, а актуальный лед - еще лучше.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
11.04.2017, 23:36
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант
Обязательно при случае сделаем. Может когда кто-то из американских форумчан приедет на наш демо-каток и снимут собственный ролик с комментариями.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 00:57
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант
Дело не в обиде - мы не дети. У нас имеется достаточно много независимых отзывов профессионалов и опыта применения Супер-Глайда, в том числе в фигурном катании. Тем, у кого действительно потребность в тренировочном льде, смотрят наши имеющиеся видео, читают отзывы профессионалов, заказывают и тренируются. Спасибо за совет, который несомненно имеет практический смысл, но мы не видим необходимости дополнительно делать супер-детальные съемки поведения лезвий конька на Супер-Глайде - и так найдется масса людей, которые будут кривиться, что все это рекламные трюки и фотошоп. Мы это все уже проходили. Всем не угодишь и всех не убедишь. В интернете полно жалоб фигуристов даже на традиционный (водяной) искусственный лед, качество которого также бывает очень разным и часто не очень подходит для фигуристов - нп. более холодный лед для хоккея. С искреннеми пожеланиями успехов!
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 01:09
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант пишет:
Вопрос по долговечности самого пластика. Если использовать его активно, с прыжками до 3х оборотов, вращениями, реберными дугами с жимом - как быстро на нем появятся рытвины , ямки и колеи? Чем их заделывать, или нужно менять всю пластину?
Какие эксплутационные условия должны быть в помещении? Не деформируются ли пластины от влажности, высокой температуры или мороза? Какая основа должна быть под пластинами? Как их соединить чтобы не были заметны швы?


Расчетные срок эксплуатации синтетического льда Супер-Глайд СЛИК - не менее 15 лет. В отличие от традиционного льда синтетический лед не колется и на нем не появляются колеи или ямки. После катания Юлии Власовой и ее фигур на нашем льду не было заметно никаких повреждений.
Для использования синтетического льда не требуются никакие специальные условия - температурный режим любой: от жары до сильнейшего мороза. Основа под каток - максимально ровная и твердая поверхность - нп. пол в спортзале просто идеально. Наши панели сделаны таким образом, что швы не только не выступают, но даже практически не видны.

Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 01:20
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
И для сравнения как выглядят катки с другими синтетическими ледоваыми покрытиями:

uspartner





Есть разница?
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 03:16
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант пишет:
Ваши отговорки выглядят минимум странно. Либо новый ваш лед мало чем отличается от прежнего, либо вам его просто не очень хочется продать и такая корова нужна самому В нормальном мире продаж не продают кота в мешке с отзывами какой он хороший, а показывают товар лицом.

Повторяю, что для нас мнение упомянутх и даже показанных профессионалов вполне авторитетно и достаточно. Если вы не согласны или сомневаетесь в профессионализме Власовых и др. тренеров и фигуристов с высшей полки, то, боюсь, мне нечего добавить. Качество предыдущего поколения нашего льда было достаточно высоко и, если желаете, будем считать, что новое ничем не отличается, хорошо? Мы показали, что есть, покзали как на нашем льду катаются и профессионалы и любители, поделились их мнением. Если вам все равно синтетический лед не нравится, то это ваше право. Как я говорил, всем не угодишь. При случае, когда очередной чемпион(ка) будет кататься на нашем льду, то я своей кнопочной Нокией как-нибудь запишу что-нибудь. ОК? Спасибо за конструктивный обмен мнениями и указания как следует правильно организовывать продвижение и продажу продукции. Всего наилучшего!
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 19:47
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант пишет:
Здесь же вы пытаетесь позицианировать ваш продукт как тренировочный для фк.

Мне кажется, еще в самом начале когда я попал в ваш форум лет 7 назад, я четко обозначил, что НЕ РЕКЛАМА нашей продукции является главной причиной, что я зарегистрировался, т.к. по статистике наших продаж во всех странах, включая Россию и др. страны, использование Супер-Глайда (не говоря уже о др. покрытиях) в фигурном катании очень фрагментарно. По разным причинам. Прежде всего, мне хотелось просто поделиться информацией, что если у кого-то есть необходимость в тренировчном льде, то есть Супер-Глайд - проверенный и одобренный специалистами. А дальше - если кого интересует, то могут к нам обращаться. Как видите, я не мучал форумчан всякими рекламными трюками - спокойно следил за событиями на форуме несколько лет пока не появилась новая информация, с которой и поделился. У нас нет проблемы с продажами, мы не голодны и не бросаемся на все вокруг. В этом году мы выиграли крупный международный тендер на поставку 35 катков в Китай и первый уже открыт. Мини-площадки по пару квадратных метров для нас далеко не приоритет. Но для некоторых людей, в данном случае фигуристов прежде всего любительского уровня и начинающих качественный синтетический лед может быть очень и очень полезен. И у нас достаточно этому доказательств.
Мы понимаем, что такое фигурное катание не только со спортивной стороны, но и со стороны бизнеса, знаем требования, проблемы и возможности. Есть профессионалы и любители на профессиональном уровне и у них свои требования ко льду и слава Богу когда у них есть достаточно времени и льда для тренировок. А есть еще бОльшая группа начинающих и средних фигуристов, у которых не только в их городе, но и ближайших городах нет катка или попасть туда проблематично. Вот и вся философия. Кому надо и знает какие есть сегодня варианты с тренировочным льдом, тот будет знать что делать. Как показывает наш многолетний опыт, для многих фигуристов имеющаяся информация - визуальная и текстовая - вполне раскрывает возможности Супер-Глайда.
Относительно конкретных вопросов о приобретении и оборудовании площадки.
Минимальная экспортная партия - 10 панелей (1,22м х 1,22м).
Основание под площадку - максимально твердая поверхность. Кстати, мы нигде не используем и не рекомендуем никаких резиновых материалов под каток. Зато мы рекомендуем наши специальные пластиковые панели-подложки для открытых площадок.
За более 20 лет производства и поставок Супер-Глайда у нас не было ни одного гарантийного случая, за исключением 2-3 случаев механического повреждения при транспортировке и не по нашей вине. Мы бесплатно заменили поврежденные панели на новые. Все заказы отправляются напрямую с завода - авиа или морским путем.

Не совсем уверен какой видеоролик - наш/не наш - вы имеете ввиду.

Да, в Караганде есть один из первых в странах б. СССР каток с синтетическим льдом новейшего поколения Супер-Глайд СЛИК. В ТРЦ "Проспект". Все желающие и имеющие такую возможность могут там покататься и попробовать насколько им это походит.

P.S. Немного "кухни" Супер-Глайда, чтобы понимать кто стоит за всем процессом разработки и производства синтетического льда Супер-Глайд.
Представляю изобретателя и президента компании, производящей Супер-Глайд - Перри Боскус (Perry Boskus).
Увы, у нас нет перевода на русский язык его биографии, но я думаю, что желающие разберутся. Вот пару всего строк о нем и фигурном катании, что будет достаточно для понимания, что Супер-Глайд разрабатывался изначально для катания на коньках и пониманием как это должно выглядеть:
During his time as a professional ice skater, Mr. Boskus was highly-rated, becoming a two-time North Atlantic figure skating champion.
Mr. Boskus also enjoyed a successful career as a professional figure skating coach, training skaters who went on to become Florida's first junior National and junior World champions. In 1992, he became skating director of Tampa Bay Skating Academy, which quickly achieved record student enrollment on his reputation as one of the region's top coaches.

Перри Боскус на нашем/его синтетическом льду Супер-Глайд предыдущего поколения 6 лет назад:


Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 20:07
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Амарант
Я же уже пообещал поделиться информацией как только появится и с удовольствием это сделаю. Всего самого...
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
13.04.2017, 03:16
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Ольга ГРИГ пишет:
Я не думаю, что технологии такого продукта сильно отличаются

Технологии отличаются кардинально, поверьте мне.
Вот свеженький, с апреля 2017 года, пример какая бывает технология и кстати та, у которой цена небольшая:


Площадка с искусственным льдом, которую в октябре 2016 г (всего 4 месяца назад!!!) в рамках проекта "Спортивный Балаково" установили на территории спорткомплекса "Альбатрос", пришла в негодность. Напомним, в октябре прошлого года объект осмотрел губернатор Саратовской области Валерий Радаев:


Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
13.04.2017, 04:53
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Tarantino пишет:
есть большой вопрос и к вашей продукции, способна ли она пережить суровые уличные условия России.

1. Если температура достаточно низкая, то можно залить обычный каток. Более того, воду можно залить прямо на панели синтетического льда Супер-Глайд. Это часто делают наши клиенты в Канаде и холодных штатах.
2. Мы прекрасно понимаем, что законы физики не отменишь и поэтому - как я уже говорил ранее - мы всегда рекомендуем наши специальные панели-подложки, которые не только делают основание под каток ровнее и тверже, но позволяют панелям синтетического льда "работать" на сжатие/расширения. С учетом этого физического явления мы также рекоменжуем оборудовать борта пару мм над покрытием, чтобы панели синтетического льда беспрепятственно перемещались под ними - иначе, при высокой температуре, они могут упереться в борт и "вздыбиться", но не пойти волнами как в Балаково.
3. Самым важным условием сохранения высокого качества скольжения - это поддержка максимальной чистоты поверхности - по мере необходимости использование пылесоса и даже обычной метлы, поломоечной машины, мойки под высоким давлением и тп. Вот и все. Наличие бортов эффективно ограничивает задувание пыли и песка с улицы. Многие наши клиенты открывают исключительно сезонные открытые катки в период ноябрь-март, некоторые из которых работают еще с начала 2000-х гг, т.е. еще самые первые модификации Супер-Глайда.



Несомненно, в помещении гораздо проще. На одном из наших собственных катков, который я лично хорошо знаю, так он был в 20 мин от меня, первый раз каток вымыли после 3 лет эксплуатации и то перед съемкой в ТВ.
Собственно проблема соблюдения чистоты также относится и к традиционным, водяным каткам - там также пыль и песок главные враги скольжения.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
13.04.2017, 05:00
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
uspartner
P.S.
Забыл сказать о самом важном!
Синтетический лед новейшего поколения Супер-Глайд теперь НЕ ТРЕБУЕТ никакой дополнительной обработки какими-либо средствами для улучшения скольжения. Раньше распылялась специальная эмульсия, которая в течнии 30-40 мин впитывалась в поверхность панелей, но если в это время ветром занесло пыль и песок, то приходилось немедленно его убирать , тк. он мог прилипнуть к панели, а потом вбит в нее лезвием конька и тогда очистка панели была более сложная.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Сообщений: 72
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.