Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя IL

Автор
Сообщение
Сообщений: 5
IL
Сообщений: 7
22.03.2010, 10:15
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
Ольга ГРИГ пишет:
Успехов сегодня добиваются те, кто сумел все годы "доплатить" до того возраста, когда этих успехов уже можно достичь!!!

В точку на все 100% У нас в спорте, если не платить за подкатки, нужны они ребенку или нет это совсем другой вопрос, закончишь заниматься в 10-11 лет максимум, дальше лед нужен другим, платежеспособным спортсменам.А еще я бы добавила сюда расходы на репетиторов 300-1500 руб в час в зависимости от предмета, т.к. при таком графике тренировок автоматически оказываешься на экстернате или домашнем обучении. А транспорт - ведь катки в соседнем дворе - несбыточная мечта.У нас в день выходит около 250-300 руб. при поездке на тренировку 2 раза в день. И самое главное - сопровождение - в большинстве случаев кто то из родителей водит ребенка - о работе при таком графике придется забыть. Так что 270 т. руб. в год - очень средняя цифра, совсем не завышенная.
IL
Сообщений: 7
22.03.2010, 15:08
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
Мама Фабиолы
До 7 лет я тратила на абонемент 1200 рублей!!!! в год!!!! ( 100 руб в месяц попечительский сбор), дополнительные подкатки тренер делала бесплатно, пусть со старшими конечно, не в отдельное время, но такое было, программы - бесплатно, костюмы - шила сама. Единственные затраты - коньки и соревнования. На тот момент я наивно предполагала, что так будет всегда. Купить чужие коньки или на вырост - можно, но когда дите начнет прыгать хотябы аксель - полезут мозоли и кости и тогда вы побежите покупать нормальные коньки "в размер", чтобы не покалечить ребенка, а коньки "на вырост" может быть доносите потом. Заниматься с ребенком самой можно максимум до 4 класса. И тут дело не в интелекте, с ребенком должен заниматься педагог.Родитель , какой бы он хороший не был, не воспринимается ребенком как педагог. Кроме того, до ЕГЭ еще далеко, попробуйте сдать элементарный зачет по математике - ребенок может все правильно сосчитать - но неправильно оформить задание и получит в лучшем случае "3".А попробуйте сдать экзаменационный тест по географии за 6 класс. В учебнике нет ни одного ответа на вопросы теста. На сколько я поняла - вы не планируете в большой спорт. Поэтому и затраты у вас невелики.А вдруг все измениться - и в 8 лет дите закомандует быть чемпионкой???? вот тогда прийдется брать и подкатки , и каток сменить , и хореографа искать, и костюмы шить в ателье .Просто кто то делает это позже, кто то раньше. Автор темы и его статья о подготовке профессиональных спортсменов, поэтому ответили ему люди, которые планируют своему ребенку спортивное будущее.Получится или нет - это другой вопрос.
IL
Сообщений: 7
22.03.2010, 15:58
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
Tatmos
коротко и ясно
IL
Сообщений: 7
22.03.2010, 16:53
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
Мама Фабиолы пишет:
Я пока плпнирую занятия ФК для своего ребенка

Извините, я невнимательно прочитала ваш пост. Планировать можно все что угодно. А получается обычно все с точностью до наоборот. Я уже многое прошла, еще больше впереди, поэтому мои рассуждения основаны на фактах, а ваши - на полученной со стороны информации. Наяву все может быть иначе.
IL
Сообщений: 7
10.08.2010, 20:09
Доска объявлений: Коньки wifa 28ll, risport 19, edea 25.5
Сообщений: 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.