Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dinxxx

Автор
Сообщение
Сообщений: 237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
27.06.2009, 00:19
Доска объявлений: Одежда для ФК для взрослых
_Olga_
актуально
+1
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
28.06.2009, 00:37
ОФП, хореография, здоровье: "Стерженьковые" мозоли на ногах- что делать!?
Tuky пишет:
Дорогой! Прослеживайте хронологию. Галка, которой вы дали очень ценный совет, нуждалась в нём аж в 2006 году, а тема воскресла в 2009ом.

...и дейстывительно...
тогда к чему этот многостраничный околомедицинский флуд по поводу столетней темы?
ежу понятно - с любыми медицинскими проблемами надо идти к врачу, а не лясы точить на форумах
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
28.06.2009, 01:46
ОФП, хореография, здоровье: "Стерженьковые" мозоли на ногах- что делать!?
Newmam пишет:
А почему ежу не ясно, что с любыми проблемами в технике ФК надо идти к тренеру, а не лясы точить на форумах?!

о!!!
тут вы затрагиваете принципиальный момент (продолжаю флуд)
На этом форуме многие участники - убежденные самоучки, даже не столько из-за того, что денег жалко на тренера, просто самообразование для них - это самый удобный и естественный путь. Единожды стяжав положительный опыт самообучения, они считают этот метод универсальным и применяют всю оставшуюся жизнь.
Я с одним таким человеком встретился на катке - он тренировал довольно сложные шаги и достиг в этом некоторого успеха (на его взгляд), при этом с такой чудовищной осанкой и положением корпуса, что любой, даже самый "начинающий" тренер был бы для него намного полезнее львиной доли его изнурительных тренировок.
PS: во всем, что касается медицины и других ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ сторон жизни такой подход не примемлем.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
29.06.2009, 01:51
ОФП, хореография, здоровье: "Стерженьковые" мозоли на ногах- что делать!?
bregalad даже не стал вчитываться в Ваши примеры, охотно верю, что они есть, преувеличенные, гипертрофированные - но есть. По большей части этот эффект объясняется самовнушением пациента и его верой в действенность избранного метода.
Любые исключения лишь доказывают правила.. если ваших примеров десятки, то обратных примеров(загубленных жизней всякими бабками, гомеопатами, уринотерапевтами, "добрыми советчиками" и прочими, еще более экзотическими целителями) - тысячи и десятки тысяч. Порядок цифр примерно таков.
Традиционная медицина - во многом несовершенна, иногда ошибочна, но лучше и эффективнее пока никто ничего, к сожалению, не изобрел
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
29.06.2009, 23:55
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
Tuky
+ 10000000000
ведь не насильно же смотреть заставляют. Не нравится - не смотри. Иди смотри на молодежь от 7 лет весом от 7 кг пьющую и матерящуюся повсюду. Это - эстетичнее.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
03.07.2009, 15:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Консерватория. Отщепенческая музыка.
Paris Hilton
:[||||||||||]:
под это уже все давно катаются
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
07.07.2009, 12:53
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
я вообще не вижу смысла в этой "школе"
народу - тьма, естественно внимание тренера делится на кол-во занимающихся, да еще и "свои" ученики постоянно под боком.
А стоит это - практически как индивидуальные занятия.
Я занимаюсь "полуиндивидуально" с тренером, т.е. группа из двух человек. И стОит это - дешвеле, чем Олимпик, и тренер все время с тобой.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
07.07.2009, 14:48
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
fata_morgana пишет:
именно из-за количества оплативших это и невозможно. поэтому те, кто недоволен отсутствием внимания, уходят в другие школы

вам не кажется, что на каком-то этапе Олимпику стоило ограничить "количество вновь оплативших"?
именно этим и отличается хорошая "фирма" от нехорошей)) - уважением к своим клиентам, вместо жажды неограниченной наживы, круглоготичным приемом, "сливанием" групп и дней тренировок. А подход типа "не нравится, валите в другое место, к нам еще придут, лохов много" - это совок, а не показатель хорошей школы.
Тем более, что в первую очередь от этого страдают "продолжающие", т.е. постоянные клиенты, удобство которых должно было бы волновать руководство школы в первую очередь.
Я был в Олимпике один раз, и мне все стало сразу ясно. Я не хочу сказать ничего плохого о тренерах или персоналиях, но я сразу понял, что тут - конвейер, мои вопросы и проблемы тут персонально никого не интересуют, интересно количество народу, и, соответственно, количество бабла. В итоге мы видим массовое катание по цене индивидуальной тренировки, даже дороже.
Поэтому я сразу сделал для себя выводы и принял единственно правильное в данной ситуации решение, которым очень доволен (чего и другим желаю)
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
08.07.2009, 17:24
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Goluboglazka пишет:
Теперь меня уже напрягает другая ситуация - вот приходят новички 2-3 раза позанимаются и пропадают, а группа идет по программе и мы вынуждены из этой программы выбиваться и ждать, пока тренер показываетс что-то отставшим (особо это чувствуется на тренировках в зале, где все делают одно упражнение).

именно об этом я и сказал
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
08.07.2009, 17:50
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Paris Hilton пишет:
Умиляют любители подсчитывания количества бабла. Сделайте свою школу,ограничивайте кол-во вновь прибывших,уделяйте внимание всем и каждому и решайте персональные проблемы желающих научиться.какие проблемы?сделайте лучше.

Вот и умиляйтесь дальше, вам никто не мешает
Как и мне - высказывать свое мнение.
Тем и отличаются нормальные люди от ненормальных, что для первых критика - средство стать лучше, развиваться, и они ее всячески поощряют и прислушиваются,
а для вторых - повод для метания кала в разные стороны, правда, с попаданием преимущественно в себя

PS: а дискуссионный прием типа "а ты", "а ты сам", "а ты сам такой" и пр. - простителен для детского сада, но не для взрослого умственно полноценного человека.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
08.07.2009, 19:16
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Murchik пишет:
критика — величина векторная. Чтобы она была воспринята, направлять ее следует непосредственно объекту критики
Люба бывает на этом форуме.
В частности, она отвечала мне именно здесь
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
08.07.2009, 19:31
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
dinxxx пишет:
это Вы о себе,конструктивный критик?

из Вашего и моего постов понятно. кого я имею в виду
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
09.07.2009, 00:18
ОФП, хореография, здоровье: Координация и Равновесие
G2, это тема, достойная отдельной ветки)))
"репутация мужчин от 18, по своей воле начавших заниматься ФК"
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
14.07.2009, 18:31
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
SPE пишет:
что вся любительская братия готовится к олимпийским играм. Только что посмотрела фото с любительских соревнований - пародия на льду. Не дай Бог повернуться мозгами до такой степени.

Ща начнется....
принес колу и чипсы.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
15.07.2009, 11:59
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
korablik
чипсы размокли и перестали хрустеть...
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
15.07.2009, 14:44
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
bregalad
и тема "совсемплохокатающихся теток из Олимпика, которые сейчас набегут" не раскрыта
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
16.07.2009, 00:58
ОФП, хореография, здоровье: Существуют ли пособия по растяжке и прочим упражнениям вне льда для начального уровня подготовки?
Shartra
Спасибо!!!
классная книжка!
много ценных замечаний, даже по поводу давно всем знакомых упражнений
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
20.07.2009, 22:53
Встречи, катки, музыка, разное…: школа ФК - очень необходимо мнение
Len4ik
Вот это - правильный подход. уважуха.
Зачем же самим голову ломать, писать бизнес-план, выдумывать фишки, изюминки? зачем перелопачивать форумы, сообщества?
вот выньте-ка мне, пожалуйста, да положьте тут все сами. Да желательно с картинками.
э-э-эххх, лень-матушка....
почитайте хотя бы ветку про "олимпик"
99% ваших вопросов отпадут сами-собой
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
20.07.2009, 23:12
Встречи, катки, музыка, разное…: школа ФК - очень необходимо мнение
Ольга ГРИГ
поражает неспособность. а точнее - нежелание людей думать, находить информацию, мыслить, обобщать. делать выводы....
Все им надо разжевать и подать в готовом виде.
ИМХО с таким подходом любая предпринимательская деятельность обречена и... на отнюдь не успех
Тем более - на Украине
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
27.07.2009, 00:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Ялте!


Сообщений: 237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.