Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Shamamanyaya

Автор
Сообщение
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Shamamanyaya
Сообщений: 71
03.12.2011, 14:22
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Можно нам присоединиться? Моя дочка родилась в январе 2006 года. То есть, мы из "переходных". У нас, правда, второй сезон. Наш тренер считает, что работа над скольжением - в приоритете, но некоторые родители, решив, что столько времени уделять перебежкам-подсечкам-дугам - это просто безобразная трата времени и перевелись в соседнюю группу, где дети с места в карьер вдруг скачут нечто, напоминающее аксели и риттбергеры.Мы прыгаем лишь перекидной, начали учить на льду сальхов. В зале, кстати, они все одинарные прыгали (у нас только неделя как лед появился). Интересно, что у нас разбиение на группы больше не по возрастам, а по уровню скольжения Решено на ЮФ сдавать лишь в феврале, когда еще пара прыжков будет готова для программы. На НГ будет катать на городской елке. Нам, конечно, ни медали, ни КМС не грозят, льда у нас - 4-5 месяцев по 6 часов в неделю. Но здоровье, надеюсь, сбережем и приумножим
Shamamanyaya
Сообщений: 71
03.12.2011, 15:58
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
olenkaforever, у нас вращения вообще не получаются пока - один и оборот и ага Зато скольжение - да. Очень всем вокруг нравится, как моя дуги выписывает. Тренер называет это "очень хорошо чувствует ребро" . У нас с одной стороны льда довольно много, с другой - требования к детям весьма умеренные. Даже взрослых девочек (10-12 лет) спокойно берут, разрешают кататься, правда, ничего от них не ждут. Требования к ним - сильный толчок, красивые руки, высокие красивые одинарные, да и все, собственно О разрядах и речи нет. Очень много времени моей разрешают просто кататься под музыку - ну уж тут она себе каких только программ не напридумывала Это она из танцевальной хореографии, коей мы третий год занимаемся, на лед много несет. Иногда смешно, иногда красиво. В общем, у нас и на льду детьми побыть разрешается. А кому спортсмены нужны - те в соседнюю группу, там полтора часа прыжков на пятую точку и вращений.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.01.2012, 14:21
Дети и спорт: Открытое первенство г.о.Электросталь "Кристальный лед"
Sokolov Fedor, когда должен быть оплачен взнос? Мы на карантине по ветрянке до 18 числа. Обидно, если заболеем - взнос не маленький.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
09.01.2012, 22:20
Дети и спорт: Открытое первенство г.о.Электросталь "Кристальный лед"
Sokolov Fedor, а если мы из другого города, документы перед выступлением привозить?
Shamamanyaya
Сообщений: 71
12.01.2012, 00:32
Дети и спорт: Открытое первенство г.о.Электросталь "Кристальный лед"
Sokolov Fedor, просьба снять заявку по разряду ЮФ девочки на Михайлову Евгению - у нас таки ветрянка
Shamamanyaya
Сообщений: 71
07.02.2012, 00:03
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Gerda пишет:
это какая-то школа выживания у вас там, естественный отбор)))

Ну а куда деваться, если другого льда нет? У моей мелкой тренировки из-за морозов ни разу не отменяли - нам 6 лет. Каждые полчаса греться с чаем. Лед с декабря по конец марта. Если еще и из-за морозов пропускать - тады все, о фк можно забыть. Мы, кстати, и не болеем. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
При минус 15 и ниже катаемся в термобелье ОДЛО, лыжных штанах, свитере и жилете. Варежки до локтей, лицо жирным кремом, на голову теплая вязаная шапка. Сложнее всего ноги утеплить - заменила обычные стельки на термоизолирующие с фольгой. Завтра и опробуем. Еще говорят, какие-то вкладыши есть, термо. Не видела. В этом году минимальная темпра на тренировки выпадала - 19, в прошлом и -23 было.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
12.02.2012, 22:56
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Dimetrio Сочувствую Мы этой зимой переболели ветрянкой. На десятый день она вымыла полы в четырехкомнатной квартире всеми имевшимися полотенцами, поэтому на одиннадцатый мы были на льду. Спасали квартиру от окончательного разгрома
Shamamanyaya
Сообщений: 71
23.02.2012, 23:44
Доска объявлений: поехали на сборы в болгарию
Будьте добры информацию на michailovaolga@yandex.ru скинуть. Спасибо.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
28.02.2012, 00:06
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Народ, спасите, наш тренер просто не понимает, что такое хореографическая дорожка, а я и подавно. Приведите примеры просетйших дорожек, чтобы хоть понимать, о чем речь Плюс вопросы дилетанта: скольжение в заклоне - это спираль? Какой минимум оборотов д.б., чтобы простейшее вращение зачли? Извините, за глупые вопросы, но, пожалуйста, просветите!!!
Shamamanyaya
Сообщений: 71
29.02.2012, 23:32
Дети и спорт: В помощь родителям (документы, требования, уровни и т.п.)
Амарант, спасибо огромное! Сегодня распечатала и отдала тренеру "Руководство для технических бригад" - та полдня просидела, изучая. Очень благодарила. Да и я теперь хоть какое-то представление об основных элементах программы имею. Правда, так и не могу понять, что было засчитано на соревнованиях дочке (ЮФ) как СhSp1 - она и пистолетик то пока толком не делает - сегодня на тренировке наконец получаться начало. В общем, выложу завтра видео - еще раз Вас спрошу как знающего человека.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
03.03.2012, 02:32
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Вот скажите, родители, везти ли ребенка на соревнования, если заранее понимаешь, что он будет на последнем месте? В принципе, я к этому морально готова, ее подбодрить вроде тоже смогу. Тренер говорит: ехать надо, на других хотя бы посмотреть. Но у нас из всего набора прыжков - сальхов да тулуп, да флип в процессе освоения. Волчок на подходе. Вот и все. Не пойму, как правильно.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
04.03.2012, 00:07
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Спасибо большое за ответы! Что ж, поедем! Понравился совет maranda отнестись к этому как к приключению! Завтра пойду приз покупать - за смелость и настойчивость !
Shamamanyaya
Сообщений: 71
12.03.2012, 23:28
Дети и спорт: «Olympic Cup» открытое первенство ДЮСШ Олимпиец г. Балашиха 12-13 марта 2012г.
Слушайте, ну что за любовь разводить вокруг судейства полемику? Ну мы вот девятые из девяти - и ничего. Дите даже и не поняло этого, поехали и купили приз за трудолюбие!!! Поняли, что такие соревнования не для деток с открытого льда. Но с удовольствием посмотрели на красивое катание, даже муж проникся. Очень понравилась организация - всё чётко по времени, удобные раздевалки, проблем с музыкой не было, лучшие детки в нашем разряде и получили свои призовые места. Также и у мальчиков, которых мы посмотрели, пока распечатку ждали - лучшие в призах. Спасибо Балашихе - нам понравилось, но мы не поедем больше по объективной причине - нам там просто нечего делать. Будем искать дворовые соревнования. Всем желаю поменьше отрицательных эмоций проявлять, особенно при детках.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
18.08.2012, 00:36
Дети и спорт: Спорт и школа
DreamHouse, Вы уточните для начала, возьмут ли вас через год в школу? У нас, например, очень жестко отслеживают, чтобы ребенку на первое сентября было не менее 6,6 лет. Даже с комиссией в этом году не брали. Я сама как учитель категогорически не хотела бы в класс малышку, которая, возможно, замечательно читает и пишет, но элементарно к середине урока падает с парты от усталости и напряжения. Не знаешь, то ли его в коридоре на кушеточке спать уложить, то ли маме звонить. А психологи говорят - готов. Психологически он, может, и готов, а вот чисто физически... Учтите, что теперь в началке добавилась внеурочка - это дополнительная нагрузка. У нас она обязательна. Как в Вашей школе - не знаю, но на курсах нам говорили о том, что в Москве будут "закручивать гайки" и требовать посещать эти часы. Тем более не вижу смысла идти в школу на год раньше, если собираетесь серьезно фигурным катанием заниматься. Знаю многих, кто наоборот из-за фигурного пересиживает и идет в школу почти в восемь. Кстати, Вы совершенно правы, когда пишете о важности первого класса для всего дальнейшего обучения в школе. А если кроха будет падать от усталости и побудки утром превратятся в семейный кошмар, какая уж успешная адаптация? Вы не обижайтесь, если резко, все строго ИМХО. Просто уже имела опыт работы с детьми, которых отдали раньше в школу по разным причинам и очень рада как учитель, что теперь у нас так строго с этим. Конечно, и семилетки не все бывают готовы к школьным нагрузкам, но не в такой степени.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
18.08.2012, 01:12
Дети и спорт: Спорт и школа
DreamHouse, Ежели вы действительно такие выносливые... Кстати, 4 урока и пятидневка - это максимум в любой школе в первом классе. Может быть один день пять уроков за счет физ-ры. И плюс, как я сказала, внеурочка - два часа в день. Но тут зависит от школы и местных органов управления образованием. А по поводу законности - как раз в законе "Об образовании" и написано, что в первый класс принимаются дети в возрасте от 6,6 лет до 8 лет. От 6 до 6,6 - только с разрешения психолого-педагогической комиссии при условии, что школа может обеспечить условия пребывания шестилеток (сон, игровые комнаты и прочая). Но на нарушения много где идут... просто рекомендую Вам уточнить этот вопрос заранее, чтоб потом неприятных сюрпризов не было. А вот как совмещать - тут, к сожалению, никакого совета не дам. У нас то вечерние занятия, и я вот ломаю голову, как обеспечить достаточный сон при условии, что домой в 22.00 заходим, а в 7.00 вставать...
Shamamanyaya
Сообщений: 71
19.08.2012, 14:07
Дети и спорт: Спорт и школа
Амарант пишет:
У нас было два дня 6 уроков, один 5 и два 4. И ранец, надевая который ребенок падал на спину. естественно все дополнительные уроки были обязательными. Мы со скандалом отбрыкались только от урока.. психологии ))) ( в пером классе!)
Это серьезное нарушение. Но родители. к сожалению. очень плохо знают законодательство. А порядок в этой сфере не успевают навести проверяющие. Но у нас вот взялись довольно серьезно. Мало кто на откровенные нарушения решается. И даже при этом я против малышей в школе. Им нужны особые условия. Да, кто-то справляется. А кто-то потом локти кусает.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
20.08.2012, 00:04
Дети и спорт: Спорт и школа
ksyuha_1980, а вот у нас не молчат К сожалению, как обычно, у нас теперь перегибы в другую сторону - школа виновата во всем и всегда априори. Нам еще с директором повезло - готова защищать учителей. Но ее из-за этого регулярно грозятся снять. О 5-6 уроках у нас даже заикнуться не могут. Возможно, есть путаница с внеурочкой, которая в прошлом году была введена. У нас она обязательна, но после обеда, прогулки и спокойных игр. И эта внеурочка подчинена тоже жестким требованиям - двигательная активность, игровая форма занятий и проч. Жаль, что многие хорошие начинания у нас в стране разбиваются о бестолковое исполнение... Кстати, запреты на д/з в первом классе у нас тоже жестко контролируют. И, как показывает практика, все успеваем не хуже других школ. Результаты независимых мониторингов выше среднего по стране.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
20.08.2012, 01:56
Дети и спорт: Спорт и школа
Амарант, не до пяти, но до трех точно. Вообще то, когда вся система задумывалась, предполагалось, что внеурочка будет делом добровольным для деток, а вот школа обязана обеспечить педагогов и условия для нее. Но потом оказалось, что оплачивать педагогу часы, которые посещает пять-шесть человек так же, как урок с двадцатью пятью детьми, школа не имеет права. И обязали школьников посещать все 10 часов ( от региона зависит, правда, где-то денег только на два часа в неделю нашлось). По личным наблюдениям, многим детям, особенно посещавшим детсад, это нравится, если все условия соблюдены. Такие вообще жить в школе готовы. Но есть и те, которые после четвертого урока от избытка контактов с большим количеством детей и взрослых уже не знают, что с собой и окружающими сделать...Я,кстати, в этом году первоклашек беру - объясняла родителям на собрании, что при отказе посещать внеурочку они должны писать заявление о том, что берут на себя отвественность за освоение программ по внеурочке... Можно подумать, они и в самом деле будут с детьми из бисера плести и театральные этюды разыгрывать. Но в нашей стране чудес каких только бумажек не приходится писать... Меня вот больше беспокоит, что моя доча вообще домой не будет попадать - после внеурочки в машину и на каток до ночи. Готовлюсь к длинному и изматывающему марафону...Одно хорошо - каникулы у нас каждые пять недель.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
26.09.2012, 22:54
Дети и спорт: Вены на ногах у ребенка
zajac17Я бы на Вашем месте сходила к педиатру, хирургу, возможно, к флебологу (специалисту по сосудам). Причем побыстрее. У взрослых эти заболевания годами развиваются, а у детей все быстрее происходит...Здоровья малышу!
Shamamanyaya
Сообщений: 71
09.12.2012, 00:50
Доска объявлений: Куплю платье для итальянского танца, рост 116-122
Куплю платье для итальянского танца (тарантелла), рост 116-122 см. Москва и область.
8-903-623-77-14. Ольга.
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.