Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Shamamanyaya

Автор
Сообщение
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Shamamanyaya
Сообщений: 71
29.05.2011, 00:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый крытый каток в Битцевском парке
Murchik, сайт у меня пошел, но судя по всему, они пока не собираются открываться. Инфо с сайта мне скопировать не удается. Бегущая строка сообщает, что о дате открытия будет дополнительная информация. Будем ждать.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.06.2011, 00:25
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Вот ломаю голову - везти ли ребенка на обнаруженный в 20 минутах езды от дома синтетический каток или ну его и ждать покорно зимы, обходясь одним выездом в неделю в Москву?
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.06.2011, 16:59
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
bregalad, а где викингайс? Завтра поедем посмотрим, что предлагают поблизости от нас. Боюсь, что тот самый, с силиконовой смазкой Ну, попробуем! Потом отчитаемся!
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.06.2011, 18:09
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
А, кстати, в чем ехать то? Я так понимаю, что в шортах все таки не надо?
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.06.2011, 18:49
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
bregalad пишет:
Why not?
Каток ведь, наверно, не в церкви.
Нет, каток в курорт-парке "Союз" что по Щелковскому шоссе. Просто всякие падения...
Shamamanyaya
Сообщений: 71
07.06.2011, 20:36
Встречи, катки, музыка, разное…: И снова про синтетический лед...
Ну вот!!! Съездили мы в "Союз" на синтетику! Нуууу, что вам сказать? Первые слова ребенка, выскочившего на каток: Мама, на этом кататься нельзя! Потом немного приноровились, поняли, что чтобы пару метров проехать, нужен ОЧЕНЬ сильный толчок. Дочь очень много падала, так как стыки сварные, как канавка, и ребенок на них цеплялся зубцом. Елочка к середине часа начала вполне приличная получаться, перебежка вроде ничего. Фонарик, змейка - ноль. Ласточку, перекидной, пистолетик поработали, вращение решилась делать только на двух ногах, полтора-два оборота - предел. Ни один элемент назад сделать не смогла, на всякие обманные даже не решилась.
Из плюсов - каток в 20 минутах езды на машине, на катке мы были ЕДИНСТВЕННЫЕ, каток большой (1200 кв.м.), все-таки не ролики. Да, работает, каждый день и подолгу!
Кстати, о силиконовой смазке - каток должен обрабатываться ею, но молодой человек, обслуживающий каток, сказал, что она давно закончилась, а найти в продаже ее он пока не может. Так что в самзке мы не пачкались, а крошка с х/бштанов ребенка стряхивалась легко, а к джинсам у меня вообще не липла. Правда, я и не падала
Видимо, эксперимент будет продолжен. Попробуем поездить два раза в неделю туда и раз в неделю в Москву.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
09.06.2011, 18:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Электростали
Кто-нибудь знает, можно ли там подкататься? Мы уж варианты разные ищем, мало нам одного раза в неделю в Москву, попробовали синтетику поблизости - не айс, Что-нибудь про Электросталь известно?
Shamamanyaya
Сообщений: 71
09.06.2011, 18:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Европейский
На сайте Европейского размещена информация, что в эту субботу оба катка будут закрыты с 10.00 до 20.00. Это полный кошмар!!!
Shamamanyaya
Сообщений: 71
10.07.2011, 12:15
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
allina, а у вас какие зимы? Мы в Подмосковье тренируемся. Тоже впереди второй сезон, ребенок январь 2006 года. Всю прошлую зиму катались в термобелье, термокостюме из толстой ткани, при минус 7 и меньше надевали термокуртку, при еще более сильном похолодании вместо термокуртки горнолыжную куртку. Катались до минус 23. Греться нас отпускали в основном из-за рук - тут нас никакие термоперчатки-варежки не спасали, хотя я их постоянно меняла - по три-четыре пары за урок меняем, если очень холодно или сыро. А вот ноги - термоносок, конек, термочехол - и всю зиму отлично! При сильных морозах нас просто всех греться гоняют каждые полчаса. Не болели ОРВИ за зиму ни разу. Тренировки не пропускали - 4 раза в неделю по полтора-два часа. Большой плюс - моя постоянно двигалась, ей было гораздо легче, чем другим детям. От того, как одет ребенок, много зависит. Хотя, конечно, далеко не все ))) Нас, кстати, больше донимал не мороз, а ветер и метели - тут уж не спрячешься А, забыла - про ноги наврала - мы в сильные морозы штанину натягивали на конек - получался двойной чехол - у нас просто размер костюма хоть и самый маленький из имевшихся в магазине был, но мы еще меньше были
Shamamanyaya
Сообщений: 71
12.07.2011, 00:29
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Аксимар пишет:
На руки надевали перчатки, а сверху варежки, так руки не мерзнут почти.

А вот нас не спасало((( У меня, правда, тоже руки очень сильно и быстро замерзают - я из-за этого лыжами заниматься не смогла - через 10-15 минут палки из окоченевших рук просто вываливаются... Вот и дочка - сейчас раз в неделю ездим в Москву на крытый каток - руки в перчатках, но всегда холодные.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
12.07.2011, 22:15
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Olga_L, надевали безусловно Но при низкой температуре не помогает, к сожалению. Пробовали и как Аксимар советует, варежки на перчатки - лучше, но до конца нас не спасает. При этом у других детей все нормально - не мерзли ручки, а вот у нас - беда. У меня та же петрушка - только еще и ноги сильно мерзнут - я пока с ней на катке - дуба дать боюсь, греюсь чаще нее, благо из окна можно полкатка видеть. Мне невролог говорит, что это проявление вегетососудистой дистонии, сосуды периферийные не справляются. Ну мы ручки бережем, тренер ее сразу отпускает, а она вроде пока не злоупотребляет этим. Если уж жалуется - то значит точно замерзает. Может, с возрастом немного легче станет? А, еще кончик носа подмерзает - ну уж на него точно варежку не наденешь У нас с собой всегда наготове термосы с теплым питьем, сухие перчатки-варежки и ОЧЕНЬ теплая раздевалка
Shamamanyaya
Сообщений: 71
16.08.2011, 12:58
Инвентарь фигуриста: Защита для ребенка
Olga_L пишет:
Можно бесконечно "подситалать соломку", а можно научить бдительности и правилам безопасности.

Согласна на 200%. Наших деток сначала учили в зале падать на матах, потом на прорезиненный пол, потом на улице без коньков, потом на лед в коньках!!! За первый сезон в нашей группе никто из начинающих малышей травм не получил. На голову и на копчик они не падают. Правда, некоторым "медвежатам" тренер все-таки шлем рекомендовала, но не более и не надолго. Моя, правда, единственная из группы перекидной освоила - без падений, безусловно, не обходится. Но она теперь научена группироваться, этих падений просто не замечала. Она как-бы проскальзывает на бок. В этом году все одинарные и аксель предстоят - ни шорты, ни наколенники не ищу, хотя пыталась и темку тоже создавала. Но потом поняла, что на данном этапе мой ребенок в этом не нуждается.
Beginner\'sMum, вы поговорите с тренером, для чего ребенку такая защита? Не будет ли потом хуже, когда ребенок просто перестанет игнорировать падения (на маленькой скорости с маленьким весом на льду падать в защите - как в снег - весело)? Я наблюдала подобное на роликах в секции горнолыжников у нас - они все в шортах. Шлепаются на попы только так - а если потом без напопника так шлепнется? Страха то нет, навыка падать - тоже. А ведь это даже не лед - асфальт
Shamamanyaya
Сообщений: 71
16.08.2011, 15:32
Инвентарь фигуриста: Защита для ребенка
tanya-kol Ну аксель -не сальхов, правильно? Хотя старшие дети у нас и двойные учат - и как-то без серьезных падений пока... А что касается синяков и шишек - так дите ходить начинает - и падает,и падает... И находятся родители, которые поводечек на него, шлемик - безопасность прежде всего!!! Но так можно и до крайностей дойти... Кстати, некоторые дети у нас в старших группах надевают наколенники - у нас не запрещают. Но только на начальной стадии изучения прыжка. В любом случае, если ребенок прыгает какой-то прыжок только в шортах или наколенниках - никто этот врыжок в программу не поставит - правильно? Значит, все равно придется решиться и защиту снять.
Я то собственно высказалась больше не против защиты как таковой, а за обучение детей правильно падать... Так как нас этому научили, то пока защита нам не нужна.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
16.08.2011, 23:29
Инвентарь фигуриста: Защита для ребенка
zajac17 пишет:
Одно дело разучивать прыжки 3-4 раза в неделю уделяя этому 20-30 мин, а другое дело каждый день по часу
Это в каком возрасте? Речь то в исходном посте о малышке. Я ведь тоже говорю о своей дочери, которой 5,5 лет - второй сезон на носу. И не призываю вовсе отказываться от защиты, когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима. Но не понимаю, почему многие тренеры, разрешая носить защиту начинающим, попросту не учат детей падать правильно. А зачем - он же в защите, ему не больно. Тут уже писали о девочке, пропустившей этот период и получившей сотрясение на одинарном флипе. Тут и шорты вряд ли спасли бы, правда?
Все-таки, сначала, на мой взгляд, правильно падать и передвигаться безопасно по льду для себя и окружающих, а уж защита при разучивании сложных элементов... Как-то так.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
17.08.2011, 10:23
Инвентарь фигуриста: Защита для ребенка
zajac17 пишет:
на сегодняшний день, в нашем виде спорта очень много решают ( а иногда диктуют условия) сами родители.
Вот в этом вы, к сожалению, правы. Сколько детей страдает из-за неумеренных амбиций родителей - даже представить страшно... А лично Вы для чего с такой интенсивностью малышку на лед водите? Это ведь уже явно не заботой о здоровье ребенка продиктовано
Shamamanyaya
Сообщений: 71
17.08.2011, 12:12
Инвентарь фигуриста: Защита для ребенка
zajac17 пишет:
потом сейчас же лето. Ничего больше нет
О, это знакомо. У нас вообще ничего нет, даже тренировки не начались - так мы дом уже разносим. Братья один на сборах, у второго тренировки вовсю, а эта ни при делах с ума сходит без нагрузки. Раз в неделю до Москвы доезжаем на лед, выкатываем на велосипедах в составе всей семьи каждый день по часу-полтора - ничего не берет. Сейчас я на йогу пошла - требует отвести на детскую. Вот попробую. Может, хоть чуть-чуть успокоится))
Кстати, о защите - на "Европейском" наблюдаю тренировки индивидуальные, пока мою тренер гоняет, - никого с защитой не видела. Запрещают? А там ведь детки многие уже двойные разучивают.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
18.08.2011, 12:24
Инвентарь фигуриста: Защита для ребенка
zajac17, поняла, завтра повнимательней пригляжусь. Крошки то частенько в шлемах, те, что только стоять на льду учатся. А вот наш и возраст и постарше - не часто замечала защиту. Наш тренер настаивает, что колени на начальных этапах разучивания акселя и двойных защищать необходимо. А вот по поводу шорт речи не шло. Видно, у кого что болит - у нашего тренера была довольно сильная травма колена в свое время. Но нам до акселя и тем более до двойных еще ого-го. Пока только перекидной в арсенале.
Shamamanyaya
Сообщений: 71
31.10.2011, 00:03
Дети и спорт: Соревнования в Московской области - где найти информацию?
Подскажите, плиз, где можно найти информацию о соревнованиях для младших разрядов в Москве и МО на декабрь? А то календарь в этот раз какой-то пустой... Может, кто что знает?
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.11.2011, 18:02
Дети и спорт: 7- 9 октября Открытое первенство Тульской области
И все-таки, можно ли найти где-то итоговые протоколы? Целиком? Очень-преочень надо!!!
Shamamanyaya
Сообщений: 71
22.11.2011, 23:02
Взрослое любительское катание: Детcкие любительские соревнования "Зимние узоры-2011" 13-15 декабря 2011, Москва, "Снеж.ком"
Не понимаю, как поступить! Требуется коллективный разум. Лед сегодня наконец начался. Программу начинаем готовить с четверга. Занятия четыре раза в неделю по часу-два. Везти ли ребенка на соревнования и если везти, тот как заявляться?Дочь родилась в январе 2006. В прошлом году только в городишке нашем выступала - первое место. Но это было ну очень смешно! Тренер говорит - заявляйтесь, она на паркете тулуп и сальхов крутит, на льду легко прыгнет, скольжение хорошее... В какой группе нам заявиться - вроде тренировки 4 раза в неделю, но только сегодня начались... Или, может, вообще рано, до февраля -марта подождать?
Сообщений: 64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.