Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый крытый каток в Битцевском парке

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12989
28.05.2011, 16:39
Новый крытый каток в Битцевском парке
Только что вернулся из велотрипа по московской части Битцевского леса. И что бы вы думали я там нашел? Каток. Размеры стандартные, конструкция типа «Крыша, обвалися!», расцветка «триколор», вокруг лес, дорога пока только грунтовая.

Называется вся эта радость Эко Парк. Кроме катка там еще всякая спортивно-развлекательная всячина. В целом выглядит как большая детская площадка. На растяжках написано, что скоро открытие. Судя по тому, что уже стелят подстилку для газона, к сентябрю скорее всего откроют. Якобы есть сайт, но он на богомерзком флеше, поэтому если у кого он нормально работает — перепостите оттуда информацию, пожалуйста.

Ответов:  6
Shamamanyaya
Сообщений: 71
29.05.2011, 00:50
Murchik, сайт у меня пошел, но судя по всему, они пока не собираются открываться. Инфо с сайта мне скопировать не удается. Бегущая строка сообщает, что о дате открытия будет дополнительная информация. Будем ждать.
Antah
Сообщений: 1
30.05.2011, 00:02
Этот ужас планировалось построить в количестве 18 штук в разных парках Москвы.
Круглогодичный всесезонный каток, детская игровая, надувной комплекс для мини-футбола.
Начали по-партизански, под Новый год. Закончили в конце января.
Картинка накатки асфальта на промерзшую глину - на всю жизнь запомню.
5 февраля было открытие ЭП на ул. Островитянова (открывал Собянин).
На каток пускали пару недель, только со своими коньками. Прокат, туалет, душевые, закрытый "дутик" - так и не заработал.
В начале апреля провалилась крыша. В конце апреля стало тепло, и каток неожиданно растаял.
Повесили объявление о перепрофилировании катка в футбольное поле. Открытие объявлено на 15 июня.
Вся хроника этого строительства - с фото - на районном сайте Теплого Стана.
Тема 1 (как все начиналось) - здесь.
Тема 2 (чем все закончилось) - здесь.
А комплекс на улице Красного Маяка, похоже, вообще не работал. Ни дня.
Murchik
Сообщений: 12989
15.07.2011, 21:54
Недавно проезжал мимо этого места опять. Все выглядит абсолютно законченным, строительной техники больше нет, посажены газоны, проложена асфальтовая дорога. А вот информационные растяжки пропали, осталась только вывеска «Эко Парк». Залит ли лед тяжело сказать.
сижу, читаю
Сообщений: 35
18.07.2011, 15:05
Murchik пишет:
Залит ли лед тяжело сказать.

а что, каток там уже работал? мне казалось, что там все зависло на этапе строительства, но на их сайте есть "отзывы" о прекрасном работающем катке, его качестве, и т.п......(даты сообщений, правда, тихо отсутствуют)
Murchik
Сообщений: 12989
18.07.2011, 15:37
сижу, читаю, точно не знаю, но вряд ли, только-только ведь привели к товарному виду.
сижу, читаю
Сообщений: 35
16.08.2011, 17:25
Murchik

проходили мимо в прошлый выходной. Спросили у охранника о судьбе и назначении крыто-купольного сооружения. Ответил: никакого катка не будет, будет теннис, волейбол, баскетбол и т.п.
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.