Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя кольраби

Автор
Сообщение
Сообщений: 26
Страницы: 1 2
кольраби
Сообщений: 27
29.01.2011, 22:49
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
как воспитать призера соревнований ( но психическое подавление ребенка НЕ интересует!)? Требуется совет опытных
кольраби
Сообщений: 27
30.01.2011, 15:23
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Спасибо. Тренер нас устраивает, ребенком тренер доволен (пока). Где посмотреть нормативы выполнения упражнений по годам обучения? Например, вчера я читала, что в 7 лет надо обязательно прыгать аксель. Это так? Кто поможет инфой о норме? Чтобы просто держать руку на пульсе.
И еще, тренер сказал, что "у ребенка неплохая реберность". Что это?
кольраби
Сообщений: 27
09.02.2011, 22:49
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
maria_des
Группа занимается не с января, а раньше. Естественно детям дают уже сложные упражнения. Чтобы догнать группу (и стать лидером) надо заниматься гораздо больше. Естественно тренер дает задания ориентируясь на успехи всей группы, на программу соответствующую, а не на одного ребенка, который пришел недавно. Чтобы сказали родители тех детей, которым занимаясь долго. предложили начинать делать простые упражнения? Конечно, они были бы не довольны.
Поэтому надо догонять группу ускоренно, или заниматься в своем темпе. Насколько я знаю, тренер там отличный.
кольраби
Сообщений: 27
10.02.2011, 01:07
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
maria_des
Я еще раз вам говорю, что группа набирается на годовое обучение. Естественно, что приходят новички, и нормально, что занятия идут по установленной программе тренера для всех одинаковые.
Было бы странно, если бы в первом классе школы набрали бы в сентябре детей, учили бы их до января, а с приходом новеньких в январе предложили группе вернуться к темам сентябрьских занятий. Если Вы видите, что ребенок не соответствует уровню группы, Вы или нагоняете уровень самостоятельно, или остаетесь "на второй год в первом классе", или должны будете смириться, что в своем году ребенок будет не лучшим.
Короче, я бы полагалась на собственные силы, а не на критику тренера. Теперь я понимаю, почему не интересно читать про воронежскую школу фигурного катания. Тк в этой теме можно прочесть только претензии к тренерам (на мой взгляд необоснованные), а не конкретные вопросы по технике фигурного катания. Лучше пойти почитать, что мамы-москвички пишут, там много насыщенной и конкретной информации.
кольраби
Сообщений: 27
11.02.2011, 16:04
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
Каждый день по 1 часу
кольраби
Сообщений: 27
11.02.2011, 16:31
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
funkey
Моя дочь воспринимает это естественно. Ну как на улице погулять. Так и на тренировку сходить. Гуляете Вы каждый день? Вот и мы также.
кольраби
Сообщений: 27
11.02.2011, 16:42
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
Амарант
Этот режим тренировок задан в нашей школе фигурного катания. Если мы не будем посещать - нас отчислят и будем только ходить на массовое катание в свободном режиме.
А отвечала я на вопрос, как ребенок реагирует. Реагирует нормально и естественно.
кольраби
Сообщений: 27
11.02.2011, 17:32
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
funkey
Тогда надо определиться, что такое "тренировка" первого года, всегда в теплых штанах и на открытом воздухе. Это простые элементы под руководством тренера, скольжение , умение его слушать и прочее. Это не напрягает детей практически. Может я что-то не так понимаю?
кольраби
Сообщений: 27
11.02.2011, 18:18
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
Кстати, кто знает, есть ли требования к весу и росту ребенка? Например, как определить подходит ли физически ребенок для фигурного катания или например, теннис - его стезя. Может ребенок слишком высокий/маленький или наоборот толстый/худой? Может кто-то знает мнение профессионалов?
кольраби
Сообщений: 27
13.02.2011, 13:17
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
Послушала интервью Бутырской. Все неоднозначно. И физическая форма ребенка-фигуриста - "невысокие и крепкие". И количество тренировок второго года - 2 раза в день каждый день.
кольраби
Сообщений: 27
13.02.2011, 17:04
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
funkey

Это о юных фигуристах
кольраби
Сообщений: 27
14.02.2011, 12:41
Доска объявлений: Куплю коньки WIFA Prima Set р. 31, полнота LL, термокомбенизон синий на рост 116-122
Куплю:
коньки WIFA Prima Set р. 31, полнота LL, в отличном состоянии, до 4500 руб
термокомбенизон синий на рост 116-122
julia4407@rambler.ru
Самовывоз
кольраби
Сообщений: 27
01.03.2011, 10:25
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
мурзилкин, мы - воспитанники. Очень нравится подход тренера к детям (у нас девочка). Очень довольны, тренер-молодец! Строгий, справдливый, имеет к детям подход, дети его любят, на тренировки бегут с удовольствием, стараются для любимого тренера.
кольраби
Сообщений: 27
04.03.2011, 13:05
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
Красотка 18
Прекратите лить грязь на нормальную школу. Неужели вам не стыдно? Если вы ушли с тренером Поповой, которая "организовала школу" не имея высшего образования, даже физкультурного, не имея договора на аренду льда! , то это ваше право.
Столько организаторы вложили в ваших детей, что можно их было хотя бы не обливать грязью НЕЗАСЛУЖЕННО! Конечно, это частная школа, они платят за все из своего кармана, никто им не помогает. И дети их будут занимать первые места. У них опыт, лицензия. Вот именно, думайте, не о сеюминутных экономиях, а чем закончатся дальше ваши тренировки.
кольраби
Сообщений: 27
09.03.2011, 13:59
Дети и спорт: А сколько раз занимаются ваши четырехлетки?
Bee-bee пишет:
все выровняются и победит тот кто сможет и способен

А можно пояснение для тех, кто не понял смысла?
кольраби
Сообщений: 27
21.04.2011, 23:08
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
life555 пишет:
Интересная девочка каталась из Воронежа в 3 юн, заняла второе место, маленькая и шустрая

Это Полина Степанова, 2004 гр, Хрустальный конек школа
кольраби
Сообщений: 27
07.05.2011, 11:13
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
мурзилкин
А вы хотите фигуриста вырастить за 500 руб в месяц?
кольраби
Сообщений: 27
07.05.2011, 19:19
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Janne
Раньше - это когда?
За 500 руб в месяц, по-моему, 2 раза в неделю тренировок очень прилично.
кольраби
Сообщений: 27
07.05.2011, 21:58
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Janne
В прошлом году цены были другие А сейчас 500 руб (простите) это 1 поход в магазин. Спасибо, что за 500 руб дают тренироваться 8 раз в месяц. Честно говоря, это фактически бесплатно.
кольраби
Сообщений: 27
08.05.2011, 07:41
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Janne Какая разница, где катается мой ребенок?
Я лично знаю многих фигуристов и их родителей с разных школ, поэтому стараюсь судить объективно. Но за 500 руб в месяц 2 раза в неделю лед, при сложившихся обстоятельствах - супер условия! В Москве, Питере давно о таких условиях забыли. Прочитайте другие ветки форума. Написано четко - ФК дорогой вид спорта! А люди хотят фактически бесплатно получить лед, да еще в центре города, да еще в удобное время
Федерация делает все, что возможно для начинающих фигуристов. ОА что будет в следующем году, через год - никто не знает.
Сообщений: 26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.