Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Enje

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
Enje
Сообщений: 18
28.01.2023, 14:03
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Здравствуйте! Мне 40, фигурное катание всегда нравилось, за сезон раза 3-4 выходила на лед, но кроме элементарного скольжения по кругу ничего не умею. Поступило предложение вступить в группу взрослого любительского катания и заниматься дважды в неделю с тренером в группе из 6 человек. Родные и близкие отговаривают, говорят, нет никакого смысла, ты слишком взрослая, к тому же лед=травмы. Была на пробной тренировке, из предложенных базовых элементов мало что получилось( Это демотивирует.
Прыжки делать не планирую, но держаться уверенно на коньках и красиво кататься очень хочу, но страх и сомнения пересиливают.
Вообще есть ли какой то шанс научиться всему что описала выше занимаясь в группе и всего дважды в неделю?
Enje
Сообщений: 18
28.01.2023, 14:14
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Murchik Спасибо, приободрили. Окружающие отговаривают. Аргументируют, что в моем возрасте лишние нагрузки ни к чему.
К слову достаточно активна, лишним весом не страдаю. Живчик. Даже тренер на пробной тренировке это отметила.
Enje
Сообщений: 18
28.01.2023, 15:23
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
bregalad благодарю за столь подробный ответ. Желание есть, возможность появилась, это главное. Буду стараться, ведь в конце концов я делаю это для себя и своего развития.
Enje
Сообщений: 18
28.01.2023, 19:13
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
AoZakura Спасибо!
Ваши слова как бальзам на душу) Вот сегодня пришла с первой тренировки и поняла, что не все так просто, даже слегка расстроилась из за того, что не выходит.
Мне кажется два занятия в неделю ( по выходным ) слишком мало. Спустя неделю выходишь на лед как в первый раз)
Enje
Сообщений: 18
29.01.2023, 08:51
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
amateur Мешает рабочий график, неделя рабочая, освобождаюсь после 19 часов. Да и честно говоря, после работы доползти бы до дома.
ОФП, растяжка и танцы входят в программу занятий по абонементу.
Enje
Сообщений: 18
29.01.2023, 08:57
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Cro спасибо за слова поддержки. ФК очень нравится и согласна, что прогресс от 2-х занятий минимальный, но смотрю на участников группы, на их прокат и по белому завидую, насколько хорошо они владеют своим телом, а ведь некоторым даже не 40+.
И ещё мне мешает страх падений. Но это моя личная проблема, буду с ней постепенно бороться.
Enje
Сообщений: 18
30.01.2023, 20:19
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Calgary

Очень приятно, что я не одна такая, трусишка))))
Да, мне все же кажется что 2-х занятий в неделю маловато, но пока что вот так.. Мы делим лед с детьми, которые тренируются в наше время.
Как отмечает тренер, я очень самокритична, и что за 2-3 занятия о явном прогрессе судить рано, но я такой человек, если делаю, хочу делать хорошо, и если не получается, немного расстраиваюсь.
Enje
Сообщений: 18
30.01.2023, 20:24
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Cro Спасибо! Да, ОФП+растяжка у нас присутствуют, да такое, что потом неделю еле ходишь))) Но мне нравится эта боль, понимаешь, что организм реагирует как нужно)
Что касается льда, то я бы не отказалась ещё от парочки занятий в неделю плюсом к имеющимся, но как говорится, что имеем..
К слову как правильно падать нас не научили, но примерно я понимаю, как нужно, только за те доли секунда, за которые происходит падение, сгруппироваться у меня не получается)
Не хочется думать о защите, но думаю, наколенники бы мне помогли немного успокоить страх.
Enje
Сообщений: 18
31.01.2023, 21:00
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Figurka51
Боже, звучит страшно.. А я ведь ещё в самом начале..
К слову растяжение связок на запястье я уже успела получить, плюхнулась на бок и неудачно подставила руку.
Enje
Сообщений: 18
31.01.2023, 21:12
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
bregalad спасибо за дельные советы. Буду учиться падать на массовом катке самостоятельно)
Enje
Сообщений: 18
31.01.2023, 21:23
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Cro я упала как то раз на спину и ударилась прилично головой об лед лет 10 назад во время массового катания, вроде обошлось без последствий. На второй тренировке коньки поехали вперед, а я назад, но я как то успела голову к себе прижать и свалилась на левый бок, пострадало мягкое место и рука, ей досталось куда больше.

Почему нам тренер не говорит о защите? Интересно..
Enje
Сообщений: 18
05.02.2023, 20:56
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Lalika

Лед у нас на катках в городе оставляет желать лучшего.

А подскажите, пожалуйста, учить вальсовые тройки и перекидной на 4 ом занятии не рановато ?
Я ещё себя не очень уверенно чувствую на льду, какие прыжки?
Enje
Сообщений: 18
06.02.2023, 06:17
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
amateur

Я не знаю, куда тренер торопится. Полагаю, она прекрасно видит навыки нашей группы, что пока мы средненько умеем катиться только вперед, зачем настаивать?

Дуги, к слову, она показывала пару занятий назад, больше мы к этому не возвращались. В основном у нас елочка на разогреве, фонарики, саночки с переходом на цапельку, выпады ходом назад (сложно, кстати) ну и её любимый циркуль с переходом на вращение и выездом из него
Enje
Сообщений: 18
29.03.2023, 05:29
Инвентарь фигуриста: Размерная сетка Edea
Calgary

Надеюсь и для меня зубцы не составят большой проблемы. Ботинки вроде удобные, пока не начнёшь передвигаться) Ну очень тесно)
А левый ботинок ещё и пятку набирает. С правой таких проблем нет.
Enje
Сообщений: 18
05.04.2023, 19:50
Инвентарь фигуриста: Огромные ботинки
Добрый день!
Ботинки на ногах выглядят огромными, напрягает, размер мой. Прежние коньки смотрелись аккуратными, по ножке, а в этих будто у меня ноги как у слона.
Граф Соната.
Enje
Сообщений: 18
16.04.2023, 09:15
Инвентарь фигуриста: Огромные ботинки
dubko

Здравствуйте, Ольга!
Ну у Вас и рост соответствующий)
Они удобные, но такое ощущение, что по ногам проехал каток, они какие то широкие и приплющенные.. ноги выглядят непропорционально телу. При росте 164 см, лапы как у Хоббита..
Enje
Сообщений: 18
16.04.2023, 14:01
Взрослое любительское катание: Разворот на элементах
Приветствую!
Не понимаю в чем кроется проблема..
Не могу ехать прямо на правой ноге, например, при попытке исполнения элемента ласточка, меня начинает заворачивать против часовой стрелки в круг.. пробовали с тренером поработать плечами, напрягать более сильно мышцы ног, уже и коньки сменила, но нет, проблема сохраняется( С левой ногой таких проблем не наблюдаю.
Enje
Сообщений: 18
17.04.2023, 19:21
Взрослое любительское катание: Разворот на элементах
margo Мы пока только учимся, поэтому стараемся двигаться прямо. На левой ноге это получается, на правой никак.
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.