Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
12.06.2017, 22:37
Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Амарант пишет:
вопреки утверждениям, что батут безопаснее для суставов, у меня от батута адски болела спина и колени.

Мне почему-то фитнес-батут представляется опасным, я бы, например, не рискнул бы на нем (или тем более с него) делать сальто назад. А на спортивном все мы его сделали в первые полчаса занятий.
Амарант пишет:
дети из школы на батут ходили и тренеры потом их отдельно запрыгивали той же скакалочкой чтобы вернуть в реальность и чтобы вспомнили, что толкаться надо.

Мне посчастливилось прыгать на настоящем батуте только раз, и я прекрасно помню, что, когда после него (попрыгав полчаса без перерыва) возвращаешься на грешную землю, то ноги просто подкашиваются, не то что прыгать, и ходить поначалу трудно. На батуте совсем другие движения — медленные и плавные, ритм другой, попросту нет ничего общего с прыжками в легкой атлетике или фигурном катании. Наверно, если часто прыгать на батуте, это пройдет и уже будешь легко переходить с одного вида прыжков на другой. Но в первый раз был просто шок (а второго, увы, у меня не случилось).
Murchik пишет:
Я не вижу в батуте вообще ничего что могло бы навредить ФК. Ну, кроме травм

Я вообще не думаю, что какой-то один вид спорта может повредить другому (и есть масса примеров, когда большие спортсмены совмещали виды, казалось, несовместимые). Вот травмы — да, они всегда в любом новом для тебя виде вероятнее, чем в привычном.

Из примеров совмещения меня покорила Каролина Возняцки, пробежавшая в прошлом году марафон с очень приличным результатом (сильно быстрее 4-х часов). А уж совсем умопомрачительный результат — это 10 км в исполнении Рони О'Саливана за 34 минуты (просто фантастика для лучшего в мире снукериста).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.