Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.

Автор
Сообщение
katiu
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
09.04.2010, 15:37
Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
Родители дошкольников, посещающих ГУДО Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках" (АФК) на ул. Туполевской пребывают в полном шоке и растерянности. На днях сообщили что с 1 сентября закрываются группы начальной подготовки, они же группы здоровья. То есть детям, отзанимавшимся год и даже два, озвучили что теперь им некуда прийти.
Откуда пришла эта инициатива, не известно. Но имея один приличный лед для "маленьких", современный зал для ОФП и нормальные раздевалки, город решил что он не может позволить себе такого удовольствия. Остальное, немногочисленное количество катков, находится в запущенном состоянии, не сможет вместить в себя около 600 выгнанных детей, не говоря уже о том что заниматься там удовольствие не из дешевых.
Просим любой помощи и поддержки, освещения в прессе.
Детям, очень нравится там заниматься, они крепнут, меньше болеют, некоторым лед прописан по состоянию здоровья, у некоторых есть цель- добиться спортивных результатов. И это после всех выводов сделанных после Олимпиады в Ванкувере. Кричат, что хотят сделать спорт массовым и доступным, а делается всё наоборот. Невозможно надеяться на победы россиян в Олимпиадах и перспективах развития спорта, не поддерживая при этом детские спортивные кружки и школы.
ФК очень красивый и сложный вид спорта!
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
oblako
Сообщений: 248
07.05.2010, 15:21
Cорока пишет:
Про количество льда не знаю,а количество детей на льдах групп УТ официально вполне допустимое (помните,в начале года висели списки с фамилиями тренеров и кол-вом детей в соотв. с распределением по группам ).

Честно говоря, не очень помню.
На мой взгляд в группах катается слишком много человек. Это касается и УТ, и СС, и ВСМ.
Меня поразило количество катающихся во время собрания Чазова с родителями НП. Вот это условия! Только я не поняла, там были одиночники или танцоры?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
07.05.2010, 15:32
oblako пишет:
На мой взгляд в группах катается слишком много человек. Это касается и УТ,


Если не ошибаюсь,ни на одном льду старшего УТ по спискам не было больше 20 человек (где-то по 16-18).Тоже не так уж и мало,но не экстрим.
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.