Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Третий год обучения, какие коньки и лезвия предпочтительнее

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
16.03.2010, 18:39
Третий год обучения, какие коньки и лезвия предпочтительнее
Третий год обучения.
Расскажите родители, какие коньки были или есть на этом этапе у ваших детей?
И какие лучше лезвия для этого возраста?
Смотрела в "твизле", лезвия все разные (зубчики, кривизна лезвия), даже одного уровня.
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12990
16.03.2010, 19:18
mango, а имеющиеся материалы не желаете изучить?
mango
Сообщений: 444
Москва
16.03.2010, 19:37
Murchik что вы имеете в виду? есть темка такая?
mango
Сообщений: 444
Москва
16.03.2010, 20:13
Murchik я нашла темки, почитала, еще больше запуталась.
Мы прыгаем одинарные. Нужны ли нам кже ботинки без лезвий (отдельно покупать) или снова купить вифу приму сет. есть еще следующая модель вифы, для 3-го-четвертого года Wifa Skatec-D Deluxe. Но в описании, я не поняла чем они отличаются от прима сет.
Да и что-то пугает то, что могут плохо прикрутить лезвия (ребенок же толком еще не сможет обяснить, что что-то не так).

Короче посоветуйте пожалуйста или расскажите свой опыт, своего ребенка какие у вас коньки и лезвия на третьем году обучения??
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
16.03.2010, 21:53
mango джексон 2200 + МК профешнл (прошу прощения за спеллинг)
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
16.03.2010, 22:19
Krokomama
или Risport и Magestik, все-таки 3й год, двойные не за горами ))
лезвия Wilson более универсальные, чем MK, ИМХО
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
16.03.2010, 22:38
КУБОК 09 Я ни в коем случае не рекомендую, я просто написала, что у нас. Доче нравится.
Катаемся
Сообщений: 23
16.03.2010, 22:50
mango Три года катаемся на риспорте, не меняем и не планируем. А вот лезвия были Мк, потом Маджестик Вилсон а теперь поставили Коронейшен Айс, разница " на лицо". Думаю, что тренер должен сказать свое решающее слово - на то он и тренер.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
16.03.2010, 22:53
Катаемся пишет:
Маджестик Вилсон

+10000 Самый лучший вариант для двойных и их овоения (для нас,пробовали многое)
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
16.03.2010, 23:01
mango
Мне кажется что Коронейшн Эйс вполне подойдет. А из ботинок можно ведь и Вифа компетишн, Едеа Увертюра, и Джексоны тоже, главное чтоб ребенку было удобно. Моя дочка на Ридель голд Медальон+ Коронейшн Эйс. Катаемся правда 4 год. двойные не освоили.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
16.03.2010, 23:18
сорри,опечатка, тоже имелось ввиду Коронейшн Эйс, а не Маджестик
moon
Сообщений: 205
Tallinn
16.03.2010, 23:31
mango
Мы катаемся на Edea Chorus лезвия Coronation Ace,ребёнку нравится!!!
мама1
Сообщений: 57
16.03.2010, 23:58
mango

Ботинки Джексон Компетитор + лезвия Ультима Легаси.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
17.03.2010, 09:08
mango пишет:
Wifa Skatec-D Deluxe

Ботинок более жесткий, для следующего уровня обучения. Wifa prima set для Вас это уже прекрасные воспоминания. Jackson competitior тоже подойдет, тем более что ботинок с термоформовочным гелем, Risport RF 3 - еще наверное рановато - тяжелый ботинок.
Лезвия из бюджетных John Wilson Magestic, Ultima Mirage, подороже это Ultima Legacy либо MK Professional, John Wilson Coronation Ace.
mango пишет:
Да и что-то пугает то, что могут плохо прикрутить лезвия (ребенок же толком еще не сможет обяснить, что что-то не так).

Ребенок объяснить не может, но вы будете видеть это по качеству исполнения элементов, например, когда что-то получалось очень хорошо и вдруг перестало получаться совсем или получается плохо. Прикручивать не бойтесь, это делают профессионалы. Сходите после установки к другому мастеру для проверки, если сомневаетесь.
******
Сообщений: 580
17.03.2010, 09:54
mango пишет:
я нашла темки, почитала, еще больше запуталась.


Думаю, теперь Вы запутаетесь еще больше.
mango
Сообщений: 444
Москва
17.03.2010, 17:03
****** пишет:
Думаю, теперь Вы запутаетесь еще больше.
нет, почему же, кое что прояснилось. Спасибо всем отписавшимся. Буду заглядывать сюда, может еще кто напишет. Варианты поняла, теперь еще раз посоветуюсь с тренером, что купим, напишу потом сюда. Может темка еще кому то пригодится.
Amgtrans
Сообщений: 16
ярославль
21.03.2010, 15:31
mango А кто то может, что то сказать про ботинки GRAF ричмонд, заранее спасибо
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
22.05.2010, 11:32
А вот какие ботинки ребенку лучше купить при малом весе? Возраст 8 лет, на след. сезон двойные, но, например, risport rf 3 для нее очень тяжелые, в ребенке чуть меньше 20 кг...
maria_d
Сообщений: 312
Москва
22.05.2010, 11:49
mango
У меня дочка катается 2 года, освоила все одинарные, аксель и 2 двойных.Катаемся на RF3 зря говорят, что ботинки очень тяжелые, если сравнивать с Джексоном - вот это точно тяжелые, ребенок потом домой их не донесет они намокают быстро и как мне говорили многие верх ботинка мягковат в начальных моделях и плохо держит ногу.Мы на следующий сезон планируем брать Граф Ричмонд.А лезвия у нас стоят МК Professional очень хорошие, заточку держат долго.
Поэтому я советую RF3 они быстро раскатываются и ребенок быстрее к ним привыкнет и ногу будет хорошо держать(от травм), а лезвия....если аксель еще не разучен можете взять Wilson Magestic, мы с них начинали, тоже хорошие лезвия, а 2 нижних больших зубчика на этом лезвии помогут хорошо осваивать вращения и зубцовые прыжки.Хороший совет сами через все прошли, очень довольны и всем советуем
krot
Сообщений: 124
22.05.2010, 11:59
Olga_L
Мы на risport rf 3 в прошлом году перешли. 7 лет и вес 22 кг был. Я не знаю, связано ли это с тяжестью ботинка или с ростом, спирали стали хуже. Не держит ногу как раньше, хотя растяжка стала намного лучше.
Себе купила Jackson, мне не понравились вообще (но это чисто мое мнение). На мой взгляд, ботинок высоковат.
Итог такой их надо все мерить и подбирать, что удобно.
Tapioka
Сообщений: 71
22.05.2010, 13:24
Olga_L Могу посоветовать вам купить ботинки EDEA Overture. Они легче RF-3, дети очень легко их разнашивают, почти обходится без болезненных мозолей, чем грешат коньки марки Jackson. Коньки EDEA производит фирма организованная дочерью, бывшего главы итальянской фирмы Risport. Конечно у всех свои анатомические особенности ног, поэтому нужно подбирать коньки индивидуально. Мы для себя сделали выбор в пользу EDEA и ни сколько об этом не пожалели! Удачи вам в выборе своих коньков
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.