Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Академия ФК в Питере

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Сирень
Сообщений: 35
19.02.2010, 15:18
Академия ФК в Питере
Дорогие мамы фигуристов, подскажите когда проходит зачисление в Академию и что для этого нужно уметь? У меня дочь 5 лет - катаемся 2 года в частной школе. Хотелось бы узнать о вашем опыте поступления, имеет ли значение при поступлении в таком возрасте к какому тренеру идти?
Большое спасибо тем кто откликнется!
Ответов:  2070
Страницы: 1 2 3103 104
van
Сообщений: 40
Сант-Петербург
19.02.2010, 21:41
Зачисление происходит в последних числах августа.
Если хотите попасть к хорошему тренеру очередь надо занимать с 8 утра.
екажитель
Сообщений: 19
Екатеринбург
20.02.2010, 12:47
van пишет:
Если хотите попасть к хорошему тренеру очередь надо занимать с 8 утра.

а потом хорошие тренера заканчиваются? или там к каждому тренеру своя, простите, очередь. Неужели тренер набирает из тех, кто пришел пораньше и все, уходит домой? А вдруг какое-нибудь дарование придет после обеда?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.02.2010, 13:34
van
Но это ведь для тех, кто с нуля! Если не с нуля, нужно обращаться к тренерам, которые сейчас ведут НП-2 (или сразу к тем, у кого будет НП-3 на следующий год)? Кто, не знаю...
екажитель
Сообщений: 19
Екатеринбург
20.02.2010, 20:13
Varvara пишет:
Если не с нуля, нужно обращаться к тренерам, которые сейчас ведут НП-2

это тоже нужно делать в конце августа?
Сирень
Сообщений: 35
24.02.2010, 11:58
Спасибо всем кто откликнулся. Будем пытаться попасть к хорошему тренеру. О результатах проинформируем.
Маня2
Сообщений: 59
24.02.2010, 19:18
van пишет:
Зачисление происходит в последних числах августа.
Если хотите попасть к хорошему тренеру очередь надо занимать с 8 утра

Меня всегда смешат такие "умные " родители. Сами первый раз пришли на занятия с детьми, но советы умнейшие дают.
Соревнования по зачислению весной вроде бы и 2й юношеский разряд нужен? Я уже сама не хочу в такие "умные" попасть, спрашиваю опытных, так ли?
соломинка
Сообщений: 7
24.02.2010, 19:37
Маня2 ну не знаю, по-моему так все решается по протекции, я имею в виду хороших тренеров, на уровне знакомств, а так просто на просмотр идти , еще не известно к кому попадешь
без ника
Сообщений: 29
над вольной Невой
25.02.2010, 03:31
Сирень

если вам 5 лет и вы хотите попасть в АФК, надо либо записаться в августе в группы НП.
Либо позвонить и узнать если места в группах сейчас
Ну и третье по рекомендации....
*все, что я говорю, строго ИМХО*
без ника
Сообщений: 29
над вольной Невой
25.02.2010, 03:39
Маня2 пишет:
Соревнования по зачислению весной вроде бы и 2й юношеский разряд нужен?


Да, и возраст 7 лет зачисление в группы УТ
а ТС спрашивал про ребенка 5 лет
*все, что я говорю, строго ИМХО*
Сирень
Сообщений: 35
25.02.2010, 12:08
Спасибо большое. Нам всего 5 лет. На следующей неделе поеду в Академию. Попробую поговорить там с кем-нибудь. В августе мы обычно в Крыму - может можно как-то раньше все решить?
hfgh
Сообщений: 31
26.02.2010, 19:30
Сирень,
можно и позже, главное решить к кому.
Newmam
Сообщений: 4096
28.04.2010, 21:20
Сходила сегодня на тестирование девочек 99-го г.р. Что сказать: грустная картина. На двадцать девочек один дупель и полтора тройных сальхова, одна-две зачётных смены ребра в либеле (в основном - 8 оборотов в складке и затяжки-пушки-гидранты, как правило, с обеими подсогнутыми ногами), рёбра в дорожках можно посчитать по пальцам. Треть девочек даже не пытались прыгать двойные флип и лутц, 4-5 не докручивают даже те двойные сальхов и тулуп, которые пытались прыгать. Это Школа Олимпийского Резерва.

Ещё интересно: в положении о тестировании было чётко написано: "любой двойной прыжок и любой каскад из двух двойных прыжков". Дупель - понятно, он двойной аксель. А как быть с тройным сальховом?! Наш тренер решил, что его прыгать нельзя, чей-то - что можно. Неужели тренерам не объясняют однозназно, что можно, а что нет?!

Кто смотрел, как выглядели остальные года?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
28.04.2010, 21:35
Newmam
Я, кроме 99, смотрела весь 2000. Картина, по-моему, намного менее удручающая, чем с 99 годом. Откровенно слабых детей среди мальчиков и девочек всего пара человек. Остальные достаточно ровные. Дуплей было штуки три-четыре и пара тройных. Докруты, я бы сказала, сомнительны. (Сима, Караваева, Городничина, Шошина). Голубева по поводу тройный довольно громко возмущалась, что нормативы на стенке для всех были написаны, а этим надо выпендриваться
oblako
Сообщений: 248
28.04.2010, 21:56
Newmam пишет:
Ещё интересно: в положении о тестировании было чётко написано: "любой двойной прыжок и любой каскад из двух двойных прыжков". Дупель - понятно, он двойной аксель. А как быть с тройным сальховом?! Наш тренер решил, что его прыгать нельзя, чей-то - что можно. Неужели тренерам не объясняют однозназно, что можно, а что нет?!
Судя по всему так и есть!
Newmam пишет:
Треть девочек даже не пытались прыгать двойные флип и лутц, 4-5 не докручивают даже те двойные сальхов и тулуп, которые пытались прыгать. Это Школа Олимпийского Резерва.
Makeda пишет:
Дуплей было штуки три-четыре и пара тройных. Докруты, я бы сказала, сомнительны. (Сима, Караваева, Городничина, Шошина). Голубева по поводу тройный довольно громко возмущалась, что нормативы на стенке для всех были написаны, а этим надо выпендриваться
Итак плохо, итак плохо. Где же золотая середина?!

Сама не смогла присутствовать, поэтому прошу поделиться впечатлениями о мальчиках. Особо интересуют фамилии тех, кто "выпендривается". Что они прыгали?
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
28.04.2010, 22:21
oblako пишет:
Сама не смогла присутствовать, поэтому прошу поделиться впечатлениями о мальчиках. Особо интересуют фамилии тех, кто "выпендривается". Что они прыгали?

99 г.р. мальчиков не очень внимательно смотрела. Подавляющее большинство с двойными. Некоторые с не очень двойными. Ефимчук дупли отпрыгал. Смолкин так ехал, так ехал... что я даже не обратила внимание, что он прыгал . Печальный и какой-то непроснувшийся Петров пытался, вроде, тройные прыгать, но свалил и отдельный прыжок и первый прыжок в каскаде (И шо, отчислят теперь за это? Ведь нет. Это был бы редкий идиотизм. А зачем было этот балаган устраивать? Оставили бы хоть в покое тех, кто на жука ездил.)
2000 мальчики, за исключением одного, наверное, человека, все с более или менее двойными. Бедненько, но чистенько. Дупли-тройные никто не пытался прыгать. Макара и Красножона не было.
oblako
Сообщений: 248
28.04.2010, 22:56
Makeda пишет:
99 г.р. мальчиков не очень внимательно смотрела. Подавляющее большинство с двойными. Некоторые с не очень двойными. Ефимчук дупли отпрыгал. Смолкин так ехал, так ехал... что я даже не обратила внимание, что он прыгал . Печальный и какой-то непроснувшийся Петров пытался, вроде, тройные прыгать, но свалил и отдельный прыжок и первый прыжок в каскаде (И шо, отчислят теперь за это? Ведь нет. Это был бы редкий идиотизм. А зачем было этот балаган устраивать? Оставили бы хоть в покое тех, кто на жука ездил.)
2000 мальчики, за исключением одного, наверное, человека, все с более или менее двойными. Бедненько, но чистенько. Дупли-тройные никто не пытался прыгать. Макара и Красножона не было.
Ничего себе не внимательно Спасибо. "Некоторые с не очень двойными" - суперфраза!
Tapioka
Сообщений: 71
28.04.2010, 23:35
Newmam Мне понравились девочки 2000 года. Чистенько исполняли двойные прыжки и каскады 2-2, некоторые 2-1, хорошие вращения. Были и падения, и заплаканные глаза девчонок. Осталось хорошее впечатление, девочки молодцы, все очень старались! Несколько девочек прыгали каскады 3-2 и дупли с выездом. Я бы не назвала это " выпендриванием ". Это проба своих сил. Одно дело прыгать эти прыжки на тренировках, а другое попробывать исполнить их на стартах. И им это удалось! Можно лишь выразить девчонкам уважение, ведь за этим лежим огромный труд.
Newmam
Сообщений: 4096
29.04.2010, 00:05
Tapioka пишет:
Несколько девочек прыгали каскады 3-2 и дупли с выездом. Я бы не назвала это " выпендриванием ". Это проба своих сил. Одно дело прыгать эти прыжки на тренировках, а другое попробывать исполнить их на стартах.

Дети - молодцы, кто б спорил.
Речь-то не об этом. Если по правилам ИСУ у женщин в КП обязательный прыжок - двойной аксель, то если какая-нибудь Мао Асада решит прыгнуть вместо него тройной аксель, то останется без элемента - т.к. его просто забаранят. Вот и тут, за тройной сальхов могут сказать "Вау!", а могут просто поставить прочерк. Как обычно, администрация формулирует одни правила, а держит в голове другие. Что мешало написать в скобках "или тройной"?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
колос
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
29.04.2010, 08:30
Newmam(по правилам ИСУ у женщин в кп обязат. прыжок- двойной аксель ) 99г.-это девочки (некоторые середины и конца года),которые еще не имеют 1 сп. разряда и выполняли те правила,которые прописаны.Вообще оценивались не только прыжки,а и сколжение и внешний вид.Девочки год назад выглядели лучше нынешнего 2000г.,сейчас они взрослеют,переходный возраст,ничего "удручающего",все в порядке,все равно видно,кто работает и у кого все впереди.
abc
Сообщений: 318
29.04.2010, 08:53
колос пишет:
2000 год ничего "удручающего",все в порядке,все равно видно,кто работает и у кого все впереди.

Зацепила кусок девочек 97 года. Вот уж кто выглядел удручающе..... И в данном случае насчет "все впереди" уже как-то и не скажешь - что-то уже должно быть и позади в наличии. Уж для этого-то года дупель - обязательный элемент.
Видела первую разминку. Увидела всего три дупля (поправьте, еси проглядела). Даша Беклемищева, Маша Ковалева, что-то близко у Козловской. Может, с разминкой не повезло?
Кто видел остальных?
Ответов:  2070
Страницы: 1 2 3103 104
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.