Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Родителям вход воспрещен

Автор
Сообщение
Москвасити
Сообщений: 166
Москва
15.02.2010, 23:39
Родителям вход воспрещен
Почему в многих школах запрещается родителям смотреть на детей

Вот смотришь в щелку, а дите стоит лед ковыряет, была бы рядом - крикнула бы
тренер может и не подъехать и не сказать, а будет заниматься с теми, кто сильней.

Почему так категорично к просмотру тренировок родителей?
Я за справедливость
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
16.02.2010, 16:29
Про "два тренера" тоже резонный вопрос. У моей девочки "два тренера" (второй - хореограф-постановщик), а с ОФП, СФП и хореографией так и все четыре. НО! Всех тренеров выбирает сам тренер по ФК. Родителям просьба самодеятельностью не заниматься.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.02.2010, 17:04
profi222 пишет:
Лена, не все родители такие, какими ты их тут описываешь. И не все будут стоять у бортика и кричать, махать руками. У некоторых бывает чувство здравого смысла

Очень мало таких видела. Либо дережируют у бортика, либо сидят тихо, но зато после тренировки прокомпостируют ребенка по полной, и компостировать будут весь день.
Но ведь никому не хочется признаваться что описанные случаи относятся и к ним тоже.
Получше дела с родителями старших детей - они или уже устали, или уже что-то поняли. А у малышни родители на 60-70% просто кошмар, если тренеры их не гоняют с тренировок.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
16.02.2010, 18:17
profi222 пишет:
(Версия, что мама сама была учительницей той же школы, не допускается в принципе.)

Это не версия: моя мама действительно какое-то время работала учителем (рисования и черчения) в школе, где я учился (по образованию она архитектор, но был и такой эпизод в ее биографии). Эти уроки я, конечно, любил, мы вообще часто ходили рисовать (пейзажи) вместе, ездили на этюды и т.д.

Я несколько раз встречался с ситуацией, когда ребенок тренируется у родителей. Как правило, эти ребята были самыми техничными (независимо от вида спорта) и достигали успехов даже при отсутствии выдающихся физических данных. Так что я как раз считаю, что тренироваться у родителей неплохо. Но здесь обсуждалась другая ситуация: родители — не специалисты, учат не они, они лишь хотят постоянно следить за тренером и ребенком. По-моему, ни тому, ни другому удовольствия это не доставляет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.02.2010, 18:40
bregalad пишет:
родители — не специалисты, учат не они, они лишь хотят постоянно следить за тренером и ребенком. По-моему, ни тому, ни другому удовольствия это не доставляет.

Володь, не просто следить, если бы только это! Они на тренироках слышат какие-то урывки заданий, не понимают какое к чему ведет, не знают надо ли их ребенку это задание, или нет, даже просто путают ход задания, тупо путают право и лево... И дома начинают натаскивать своих детей, будучи совершенно уверенными что помогают тренеру и своему ребенку. Недавний свежий пример с девочкой, которая под строгим присмотром мамы на массовом прыгала "перекидной" в виде ласточки на ход вперед - тому подтверждение. Пример яркий и очень характерный.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
16.02.2010, 21:36
вотэтода! пишет:
И дома начинают натаскивать своих детей, будучи совершенно уверенными что помогают тренеру и своему ребенку.
Лен, я всего лишь хотела сказать, что не все родители такие невменяемые. Наши Челябинские родители были вполне адекватные и в тренировочный процесс не вмешивались. Их работа была - ребёнка накормить-напоить полезным и по режиму, в море искупать, развлечь, постирать, вовремя спать уложить, обеспечить наличие всего нужного обмундирования. Была, правда, парочка ненормальных но это всего лишь парочка на 25 человек. И их так и звали - "ненормальные".

Бывает и так:

(родительская тусовка, на дне рождения тренера. В графинах сок если что)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.02.2010, 21:57
profi222
Ларис, а ты уверена что они все обрадуются, увидев свои лица на Тулупе? %-/
Хорошо, что у вас такие замечательные родители! Я в Питере часто встречала совсем не таких (да они и не плохие были, просто искренне не понимали что делают не то, и я в том числе. А бывали и просто совсем неормальные, у которых дети никогда не улыбались даже).
Ответов:  86
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.