Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки graf davos

Автор
Сообщение
Пелагея Фоминична
Сообщений: 6
29.01.2010, 17:42
Коньки graf davos
Решила отдать дочку на фигурное катание. Коньки купили Graf Davos, продавец сказал что для начального уровня подойдут. Но вот читаю форум и сомнения закрадываются в правильности выбора. Простите за возможно глупый вопрос, но я "не в теме", просто не разбираюсь в коньках. Посоветуйте, пожалуйста!
Ответов:  18
Murchik
Сообщений: 12769
29.01.2010, 17:46
Пелагея Фоминична, graf davos -продаю -продам site:tulup.ru.
Пелагея Фоминична
Сообщений: 6
29.01.2010, 17:48
Murchik
Так мы купили эти самые коньки, только теперь сомневаемся, может надо было другие выбрать?
demidkon1
Сообщений: 3
29.01.2010, 17:54
Пелагея Фоминична отличные коньки! моя дочура два сезона откатала на таких. Потом еще племяшка донашивала. А когда лезвия стерлись, младшенькая в ботиночках всю осень проходила.
Murchik
Сообщений: 12769
29.01.2010, 18:03
Пелагея Фоминична, поэтому я и отминусовал объявления о продаже. Остались только вопросы и отзывы.

demidkon1 пишет:
А когда лезвия стерлись, младшенькая в ботиночках всю осень проходила.

А когда стерлись ботиночки, на шнурочках повесился толстенный тролль? %))
demidkon1
Сообщений: 3
29.01.2010, 18:17
художника обидеть может каждый
Murchik А вот и не угадали! в шнурочках хожу я. А троль погиб ,под этими конечками, гараздо раньше.
Пелагея Фоминична
Сообщений: 6
29.01.2010, 18:40
demidkon1 пишет:
Пелагея Фоминична, поэтому я и отминусовал объявления о продаже. Остались только вопросы и отзывы.
А когда стерлись ботиночки, на шнурочках повесился толстенный тролль? %))

Тщательно прочитала по диагонали, но что-то эти посты ясности не внесли.
Это точно форум любителей фигурного катания? Может тут какой-то съезд сатириков?
Murchik
Сообщений: 12769
29.01.2010, 18:42
Пелагея Фоминична, одно другому не мешает. В нашем возрасте без этого ласточку не сделать, знаете ли %))
Пелагея Фоминична
Сообщений: 6
29.01.2010, 18:49
Murchik пишет:
одно другому не мешает.

Мешает, мешает. Сосредоточиться на коньках мешает. Нет, ну и правда, если идти в спортивную школу, для ребенка 4-лет подойдут конечки?
Murchik
Сообщений: 12769
29.01.2010, 18:54
Пелагея Фоминична, если на ноге сидят нормально, нигде не натирают и не давят, то, конечно, подойдут.
Пелагея Фоминична
Сообщений: 6
29.01.2010, 19:00
Murchik пишет:
если на ноге сидят нормально, нигде не натирают и не давят, то, конечно, подойдут.

Ну будем пробовать, спасибо.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
29.01.2010, 20:24
Пелагея Фоминична пишет:
Решила отдать дочку на фигурное катание. Коньки купили Graf Davos

Но вообще-то главное правило в любом виде спорта, а так же в музыке, риствании и тп: если хотите заниматься , сначала идите к тренеру/ преподавателю итп., послушайте какой инвентарь он вам посоветует купить, а уж потом покупайте.
В разных секциях/школах фк разные требовния к конькам. Если у вас серьезная школа, могут попросить сменить коньки.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
30.01.2010, 08:22
Murchik пишет:
А когда стерлись ботиночки, на шнурочках повесился толстенный тролль? %))

Кажется дошло про тролля. Это когда с одного и того же компьютера сообщении под разными никами?
Muasa
Сообщений: 16
10.12.2013, 23:28
Я совсем чайник, но мне они приглянулись - купила себе и уже каталась, правда ничего такого не выделывала, поскольку не умею пока еще. По крайней мере ногам удобно и всяко лучше прокатных и дешевого китайского хлама. Ногу держат, шнурки хорошие и едут на заводской заточен на мой взгляд неплохо. Потом напишу как они в ходе пользования будут. Катаюсь неагрессивно, но планирую много.
ylkin76
Сообщений: 3
27.01.2014, 20:47
Пелагея Фоминичнаскажите как вам коньки? Я сейчас сталкнулась с такой же проблемой выбора коньков для первого года обучения.
Соня7453
Сообщений: 23
03.03.2015, 12:59
ylkin76Купила коньки Graf Davos Gold,очень нравятся,правда пока жесковаты но уже начинают разнашиваться по маленьку,на свой 36 брала 38 с запасом где то 5мм,моя мама настояла что бы я купила на вырост,я их обычно одеваю с термо носками,в них очень жарко но кататься можно,в этих коньках довольно хорошо закручитвает,сама записалась на ФК,надеюсь эти коньки подойдут )
Murchik
Сообщений: 12769
03.03.2015, 13:09
Не стоило. Это все-таки чуть маргинальные коньки. Вы, барышня, их раньше выбросите, чем нога станет больше на 5 мм.
novomir21
Сообщений: 11
08.04.2015, 23:49
Graf Davos
Коньки на вырост брать не стоит это чревато травмами и преждевременной порчей самих ботинок..)
У нас в секции фигуристов дети катаются в таких, НО, Им подходят по размеру, верхний крючек не затягивают, и расчет на самый начальный уровень, -оздоровительные группы по ФК, или начальная подготовка - постановка на лед привыкание ко скольжению, ребрам, вращение на 2-х ногах итд..
Прыжки более 1-го оборота или вращения более 1-го уровня в таких коньках не доступны...
К стати Эти Графы - чистый Китай - шивпотреб – у нас на катке в прокате выдают)) и есть аналоги таких не Графов- на половину дешевле
с такими-же лезвиями) )) Некоторые Диллеры ГРафов вообще не признают что Эта модэль -Фирменная Графа))) ТОестть это чистый Китай даже вероятно не самой фирмы граф))
Я бы детям купил что нибудь получше)) – Риспорты для начинающих - 3-4 раных модэли.. или хорошие аналоги Wifa Prima-Set с установленными фигурными лезвиями Ultima Mark IV, Excel; Edea Preludio; Jackson DJ 2170 Freestyle
vvaluwa
Сообщений: 27
10.05.2015, 19:49
Соня7453
Я на graf davos gold научилась делать тройки, двойные тройки, подсечки, перетяжки, крюки и твизл в 1 оборот. Конечно я на них не прыгала, даже перекидной, ибо ножки жалко - все-таки не профессиональные коньки. Но за целый год они подо мной не развалились (мой вес 57 кг).
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.