Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Саша коэн в 9лет????????

Автор
Сообщение
Luts
Сообщений: 597
Москва
19.01.2010, 19:17
Саша коэн в 9лет????????
Ответов:  19
маргоМ
Сообщений: 33
Лен.обл
19.01.2010, 19:22
Вы уверенны что 9 по ролику лет7-8!!!!!!!!!!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.01.2010, 19:30
маргоМ
так она до сих пор не больше чем на 14 выглядит. На до же, симпатичный, но вполне себе обычный ребятеночек был, оказывается...
Фея
Сообщений: 329
19.01.2010, 21:28
Дорогу преодолеет идущий!
Еще раз убеждаюсь в бестолковости нашей системы -аксель в 5-6, все двойные в 7-8 лет , потом дупель.... потом больные ноги, и в тираж. Ну можно же в 9 кататься просто с одинарными и акселем и стать при этом чемпионом!! Ну почему мы этого не хотим принять? Для кого все эти детские победы? Видимо лишь для домашнего видео... Грустно!!! Просто даже бессмысленно!
asdfg
Сообщений: 155
19.01.2010, 21:43
Фея пишет:
Ну можно же в 9 кататься просто с одинарными и акселем и стать при этом чемпионом!!

не станете, вас пошлют далеко, далеко с одинарными в девять лет.
моня
Сообщений: 1175
19.01.2010, 21:44
Luts

возраст у ней явно не 9ть, лет 7мь, может 8мь, видно, что работа велась над скольжением...
все очень понравилось, особенно последний элимент "прыжок на попу"
Newmam
Сообщений: 4096
19.01.2010, 21:55
моня пишет:
возраст у ней явно не 9ть, лет 7мь, может 8мь

В биографиях Саши Коен обычно написано, что она только в 9 лет пришла на лёд с гимнастики.
Это видео уже где-то обсуждалось: не может девочка, пришедшая с гимнастики и сохранившая до сих пор великолепную гибкость и растяжку, ТАК брать бильман. Научиться прыгать аксель за полгода, при желании, можно, а разучиться делать хваты (бильман в ФК) и равновесия (ласточка в ФК) за те же полгода - нельзя.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Luts
Сообщений: 597
Москва
19.01.2010, 22:02
Newmam пишет:
она только в 9 лет пришла на лёд с гимнастики.

а бильман, прям скажем...ну совсем не гимнастический....просто меня сомнния берут что это Коэн...
Народ, кто инглишь знает, преведите комменты под видео....
Фея
Сообщений: 329
19.01.2010, 22:14
asdfg
конечно пошлют!!! согласна! я же и говорю, что не понятно мне это! вернее за ножки дочкины боюсь, вот и все.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.01.2010, 00:18
Newmam пишет:
не может девочка, пришедшая с гимнастики и сохранившая до сих пор великолепную гибкость и растяжку, ТАК брать бильман.

Кстати тоже обратила внимание на её спирали. Знаю что она занималась хг, знаю как она делает спирали сейчас - тоже удивилась почему ногу ей не поднять нормально ни в бильман ни в ласточку. Объяснение может быть, однако. Моя дочка на полу тоже много что делала и бильман высокий и уверенный и ласточку хорошую. Но на лед долго это не могла перенести, на лезвии все-таки не такой баланс, сложнее (ребро держит, но пятка норовит выскользнуть, а зубец зацепиться). Может Саше в этом возрасте пока просто страшно на льду в полный рост делать спирали? ...Интересно - сколько она занималась фк на момент съемок? Потому что если всего год, то насчет обычного ребеночка это я махнула...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
20.01.2010, 00:36
вотэтода! пишет:
Знаю что она занималась хг
, Лена, насколько я знала, Саша Коэн занималась не художественной, а СПОРТИВНОЙ гимнастикой. И все ее "ласточки" в спиралях, заходы на вращения резкие, но в одной точке (как будто бы на носочке), рывки при прыжках, хорошее выталкивание и прыжок подтверждает это. В спортивной гимнастике нет такой растяжки, как в художественной. Спортивная и художественная гимнастики похожи между собой лишь словом "гимнастика". Спортивная гимнастика - накачивание мышц для выталкивания, выпрыгивания и т. д. ..."игра" мышц. Посмотрите вольные упражнения девочек из спортивной гимнастики, не находите ничего общего с "катанием" Саши Коэн на видео?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.01.2010, 00:48
korablik
"До того, как заняться фигурным катанием Саша занималась спортивной гимнастикой."
"Мама Саши Галина была гимнасткой и балериной. Родилась она в Одессе (Украина). Когда ей было 16 лет, она со своими родителями уехала в Сан-Диего и встретила там папу Саши Роджера Коэна. В 5 лет Саша стала заниматься гимнастикой, а в 7 лет перешла в фигурное катание."

Да, ты права, а я или заблуждалась или что-то подзабыла. Ну тогда тем более не удивительно что растяжка на видео не как у художниц. Кстати, если она все-таки не в 9, а в 7 лет перешла в фк, то к 9ти (на момент съемок) занималась уже год-два.
******
Сообщений: 580
20.01.2010, 11:09
маргоМ пишет:
Вы уверенны что 9 по ролику лет7-8


Я тоже сомневаюсь, что девочке на видео 9 лет. Так же как вообще, что это Саша Коэн.
саймон
Сообщений: 23
20.01.2010, 12:59
****** Вы вообще считать умеете? Если ей в 2006 году 9 лет, то сейчас должно быть 13 лет,какая- же это Саша Коэн.И так во всем,поэтому и не хочется с Вами общаться.
Newmam
Сообщений: 4096
20.01.2010, 13:16
саймон пишет:
Вы вообще считать умеете? Если ей в 2006 году 9 лет, то сейчас должно быть 13 лет

Вы вообще читать умеете? Там написано, что на видео - серебряный призёр Олимпиады 2006-го года, а не видео снято в 2006-м году!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
majamehecske
Сообщений: 71
20.01.2010, 13:21
саймон
Вы, конечно, дальше можете продолжать ругаться, только я не пойму, с чего вы взяли, что видео от 2006 года? Оно называется "Саша Коен, серебряный призер Олимпиады 2006 года в возрасте 9-ти лет", загружено в 2008 году. Или вы обладаете другой информацией?
P.S. А по телевизору уже мужскую короткую ЧЕ вовсю показывают...
******
Сообщений: 580
20.01.2010, 13:48
majamehecske пишет:
А по телевизору уже мужскую короткую ЧЕ вовсю показывают...


Во время заливки уж, пожалуйста, не сочтите за труд написать что да как.
majamehecske
Сообщений: 71
20.01.2010, 14:01
******
Пока никак.... Выступал прошлогодний тренер моей дочери, увы, не очень удачно. Я смотрю вполглаза, а отчеты читают тут http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=1006&st=20
Да, кстати, а смотрю вот тут http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7. Присоеднияйтесь.
******
Сообщений: 580
20.01.2010, 14:04
majamehecske пишет:
Да, кстати, а смотрю вот тут http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7. Присоеднияйтесь


К сожалению не могу. Я на работе.
Luts
Сообщений: 597
Москва
20.01.2010, 17:08
Luts пишет:
Народ, кто инглишь знает, преведите комменты под видео....
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.