Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

возможно чего нибудь добиться без подкаток?

Автор
Сообщение
Москвасити
Сообщений: 166
Москва
19.01.2010, 07:41
возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Может я и скагндальная по вашему мнению и любопытная, но меня интересует многое, вот и спрашиваю

Сейчас вообще возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Я за справедливость
Ответов:  73
Страницы: 1 2 3 4
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.01.2010, 18:23
Josephine пишет:
...но когда речь идет о детях...Опять же не путайте большой спорт и детский. Хотя даже серьезным спортсменам нагрузка рассчитывается специально, чтобы не сломать раньше времени. А с детьми тем более. Они и без подкаток перегружены, в нашей стране не применяют ни медикаментов, ни других средств, способствующих снятию напряжения и восстановлению после нагрузок...
Уточните, вы, пишите о спортсменах или о 4-хлетних детях? Сначала вы написали "спортсмены", теперь пишите о 4-хлетних детях. Или в вашем понимании это одно и то же?

Если вам 10 лет, а у вас в расписании 4 льда в неделю, при этом школа заявляет себя СДЮШОР, то это несколько странновато. Он май хьюмбл опиньён, без подкадок не обойтись. 4 часа в неделю и я катаюсь, без всяких претензий даже на соревнования группы здоровья. А сколько тут было плача, когда у детей Академии отбирали и так лимитированые часы льда в пользу более крупных рыб?

Про подкатки 4-х летних детей мне рассуждать неинтересно. Выросли из того возраста. Домашнюю работу родителям нужно лучше делать. Тогда и перегруженных детей с больными коленями не будет. Насчёт "не сломать раньше времени", "медикаментов", "средств способствующих снятию напряжения и восстановлению после нагрузок". Опять повторюсь. Домашнюю работу родителям нужно лучше делать.
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
27.01.2010, 18:43
Josephine пишет:
тех самых свободных художников, которые не имеют ни образования, ни квалификации, ни даже минимального спортивного разряда


Абсолютно уверена, что под "свободными художниками" подразумевались совсем не описанные Вами шарлатаны, а люди, имеющие все вышеперечисленное, но по разным причинам предпочитающие находиться чуть вне системы. И, почти наверняка, упомянуты они были как раз потому, то среди них есть грамотные и талантливые тренеры, которые при наличии дополнительного количества льда совсем не помешали бы подготовке юных фигуристов в нашей стране.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
27.01.2010, 20:09
Уважаемая Cinderella_on_Ice !

Вы правы на все 100%

Сказано, конечно, деликатно: "....но по разным причинам предпочитающие находиться чуть вне системы".
Я бы дополнила, с Вашего разрешения (одна из причин) - из-за коррупционности системы в том числе:

" Коррупция существует постольку, поскольку должностное лицо может распоряжаться не принадлежащими ему ресурсами. Должностное лицо обязано принимать решения, исходя из целей, установленных правом (конституцией, законами и другими нормативными актами) и общественно одобряемых культурными и моральными нормами.
Коррупция начинается тогда, когда эти цели подменяются корыстными интересами должностного лица, воплощенными в конкретных действиях." - Г.Сатарову
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:11
profi222
Все они спортсмены! Не считаю таковыми только группы здоровья на абонементах. В остальном может быть только одно деоение - спортсмены-дети и спортсмены-сборники. Приблизительно так. Если родителям давать домашнюю работу, то тогда можно вообще со спортом заканчивать. Каждый должен заниматься своим делом, в котором он профессионал. Это мое лично мнение и на истину не претендую.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:16
Cinderella_on_Ice

Ну для того, чтобы это понять, нужно хотя бы узнать критерии отбора и разбора тренеров. Думаю, что те, кто находится вне системы врятли вообще в этот список попадут. Рассудите сами - как можно узнать 2-3 людям о ком-то, когда ни одна официальная организация его не заявляет. В Москве огромное количество катков, не по всем же массовым катаниям ездить. А вот тех, кто официально работает (в школах, клубах, секциях, частных школах и т.п.) вполне можно посчитать.
Мне кажется, что они вообще не о том думают. В США, например, есть отдельная система аттестации тренеров, если ты не аттестован (считай не признан), официально ни один твой ученик никуда допущен не будет. И уже не важно, кто и где работает, просто каждый тренер сам заинтересован пройти процедуту аттестации и иметь официальный статус. Мне кажется, что это разумнее. Вот только как их оценивать.... Всю голову сломала, не могу придумать хотябы минимально объективных критериев.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
28.01.2010, 23:07
Не наступить на грабли снова...
каплан пишет:
Учитывая бедственное положение с тренерскими кадрами эту задачу не сложно решить и без Писеева с президиумом.

В.Н.Писеев - заказчик проекта.

Josephine пишет:
...просто каждый тренер сам заинтересован пройти процедуту аттестации и иметь официальный статус. Мне кажется, что это разумнее. Вот только как их оценивать.... Всю голову сломала, не могу придумать хотябы минимально объективных критериев.

АНКЕТА тренера - ОДИН ИЗ главных инструментов тестирования.
Разработанная в 2000г. "АНКЕТА " на кафедре РГАФКА, возглавляемая профессором - Абсолямовой И.В. и одобренная Президентом ФФКМ - Орловой Г.Н. (фигуристкой) - была «задушена в объятьях» - МОСКОМСПОРТА.
Елена Жгун (доцента кафедры ФК, канд.пед.наук - действующий тренер) - свидетель рождения и смерти этого документа.
Отвергнув инновационный подход и метод отбора тренерских кадров в 2000г. – сейчас имеем, то что ...имеем.

....Нет, не будем думать, что тогда - " это было, кому-то нужно ".

Кто даст гарантию, что не наступят опять на те же "грабли" ?
----------
Член ФФКМ - И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
29.01.2010, 00:49
Josephine пишет:
Все они спортсмены!..
А, тады ой. Но комментс.
Под домашней работой подразумевался грамотный выбор тренера.
Josephine
Сообщений: 66
29.01.2010, 15:40
profi222

Если так, то абсолютно согласна
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
30.01.2010, 10:47
Рейтинг тк - задача не из простых...присоединяйтесь - нужна помощь!
В.Н. Писеев, президент ФФКР, поставил ЗАДАЧУ - перед президиумом ФФКМ (29.10.09г.) -
составить РЕЙТИНГ тренерских кадров.

Задача сложная. Эта тема нуждается - во всеобщем обсуждении.
Можно " наломать дров", если исходить из готовых и "разогретых" стереотипов СОВКОВОГО менталитета.

ВАШИ предложения, дорогие - "Тулупчане" ?!
----------
Член ФФКМ - И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Зеленоградские
Сообщений: 15
01.02.2010, 18:59
Мираника
О каком рейтинге тренерских кадров можно говорить, если вместо тренеров на катки набираются нужные люди, бродящие по льду без коньков и не знающие, с какой стороны подойти к ребенку.
По итогам набора тренеров в ФОК 2045 в Зеленограде Цитата: "авторитет Зайцевой О.В. - перевесил АВТОРИТЕТ заслуженного тренера СССР и России - Кудрявцева В.Н., который был готов помочь Зеленоградскому второму КАТКУ, как член Федерации Москвы (курирующий Зеленоград) отобрать тренерский состав, из числа всех КОНКУРСАНТОВ, желающих работать в Зеленограде! директор КАТКА- человек хоккея .. прямо сказал ...: "Зачем на этот каток(фок) нужен сильный тренерский состав?" Конец цитаты.
Комментируем, плиз))
Кудрявцев
Сообщений: 61
01.02.2010, 19:06
Зеленоградские
Вот так, батенька, растим, растим кадры фигурные, и где они? Где мои молодые и талантливые спортсмены-будущие тренеры? Позор на мою седую голову, позор!
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
04.02.2010, 16:31
Практика - критерий истины!
Кудрявцев пишет:
Позор на мою седую голову, позор!


Ещё ДВА года назад в теме: «В какую школу отдать ребенка» (стр.15), члены клуба «baik» и «Naomi» поделились своим мнением о коррупционности системы и о профессионалах в ФК:
1. Naomi Сообщений: 373 27.01.2008, 13:04.
Фонарик пишет: непрофессионалы, не имеющие специального образования.

"Профессионалы и имеющие образование - разные понятия. Можно иметь образование и не быть профессионалом. А можно, например, знать все тонкости фигурного катания (если много лет кататься) и быть хорошим тренером и при этом не кончать университетов. Самое главное (по-моему) быть порядочным человеком и знать (и делать) свое дело".

2. baik Сообщений: 1015 ....26.01.2008, 20:48.
"Дело в том, что страдают не только дети. Льдов в Москве и окраинах на перечет, свободного ни где нет. А есть очень профессиональные тренеры, которые могли бы работать, но у них нет льда или льда крайне мало. А тут получается, что на спортивном объекте паразитируют шарлатаны и мошенники. То, что они в сговоре с управляющим катком или спортивной базой и деньги пилят между ними всеми, думаю, объяснять не надо. Точно так же, как в шею будет выгнан из помещения любой, кто попытается нарушить идиллию, кем бы он ни был. Церемонится не будут. Ситуация, думаю, многим знакомая. Еще раз доказывает сложившееся мнение, что бабло побеждает фигурное катание, а так же любое представление о добре и злое. Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis."

* * *
И по-прежнему актуален вопрос
В чьей же компетенции разогнать всех этих: "хорошо окопавшихся паразитирующих шарлатанов и мошенников" ????
Видимо, "Кто есть КТО?" В.Н.Писеева и ....

В Москве.... Госструктура - Москомспорт.

Но... Практика - критерий истины!

Зам.пред. Москомспорта ( курирующий ФК), на обоснованную просьбу нашей ОО «Друг детства» от 4.08.08г. № 11-11-228/8 - поддержать инициативу, одобренную В.Н.Кудрявцевым, возглавить тренерский Совет в Зеленоградском АО, для помощи в вопросах комплектования ТК ( на втором катке), отдает на откуп, уже доказавшим свою некомпетентность (факты были в письме приведены) - местным чиновникам.
А когда мы, добросовестные налогоплательщики, требуем соблюдения наших интересов для чего, собственно, весь государственный аппарат и содержим, чиновник одергивает нас за попытку «вмешательства» в формирование политики работы СП - школы.
Ответ Москомспорта от 25.08.08 г. :«…общественные организации не имеют права вмешательства в формирование политики работы школы, в том числе и кадровой», продемонстрировав, на наш взгляд, недоверие к Уважаемому В.Н.Кудрявцеву - МЭТРУ ФК, члену Президиума общественной организации ФФКМ и члену общественной организации ФФКР тем самым, по существу, встав в оппозицию к действующему Президенту РФ, неоднократно заявляющему:" что без контроля со стороны общественных организаций коррупция неискоренима». - Gorruptio optimi pessima (падение доброго – самое злое падение).


* * * * * * * * *
Сухой остаток : Сознание собственной вседозволенности наших «слуг» народа не исчезнет, потому что это часть ИХ, это их самосознание, которое не исправить ни публикациями, ни публичными экзекуциями.
ОО «Друг детства»
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Маня2
Сообщений: 59
05.02.2010, 20:55
fedorusir пишет:
Родительская задача - реалистично оценить возможности и перспективы своего ребенка и поместить его в среду, где он может быть успешным.

Спасибо, а то пообщавщись с мамами, которые видят своих детей ОЧ, уже хотела опустить руки и "не тратить деньги зря", как они выражаются. Теперь буду все равно тратить и дочка будет с медалями, пусть и среди новичков, но с медалями, отличной осанкой и замечательной фигурой.
Ответов:  73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.