Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

возможно чего нибудь добиться без подкаток?

Автор
Сообщение
Josephine
Сообщений: 66
27.01.2010, 17:38
возможно чего нибудь добиться без подкаток?
profi222

1. А с порт нельзя сравнивать с другими видами деятельности. Если спортсмены взрослые, то они частельно со льда не вылазят, пока нужное не отработают, но когда речь идет о детях, нельзя с равнивать ни с фортепиано, ни с английским, ни с чем-нибудь еще. Не забывайте, что у детей организм не окрепший и не готовый к перенагрузкам. Именно поэтому и заводят речь о вреде подкаток. Уверяю Вас, если катать спортсмена с 4 лет безвылазно и с 10 также, то уровень у них будет практически одинаковый, поэтому не нужно детей перегружать, это приносит обратный эффект.

2. Вы, конечно, абсолютно правильно рассуждаете, но в нашей стране совсем другая система. Именно "идиоты" и делают результат. Могу Вам пофамильно назвать список тренеров, которые работают именно по такому принципу - сначала вложить, потом получить. И потом сейчас основной массе и не нужно свои деньги тратить. Если уровень хороший и директор катка нормальный, то дополнительно покататься всегда бесплатно пустят, либо расходы компенсируют. Как раз из-за такого подхода в России гораздо болезненнее, чем в других странах, воспринимаются переходы, т.к. в спортсмена слишком много своего вкладывается и не хочется это другим отдавать.

3. Опять же не путайте большой спорт и детский. Хотя даже серьезным спортсменам нагрузка рассчитывается специально, чтобы не сломать раньше времени. А с детьми тем более. Они и без подкаток перегружены, в нашей стране не применяют ни медикаментов, ни других средств, способствующих снятию напряжения и восстановлению после нагрузок. А работа идет колоссальная. Элементарный пример - если посчитать, сколько энергозатрат приходится на 12-13-летнего спортсмена среднего уровня, то получится полный рабочий день грузчика с полной нагрузкой. По-вашему, еще больше нужно? Именно из-за перегрузки и еще безграмотности тренеров мы в итоге сейчас имеем огромный прирост травматизма у юниоров, это не допустимо.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.