Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Точка

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
picasso

10.08.2005, 19:58. Точка  
а где лучше поточить коньки, чтобы качественно и надежно? вы где точите?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 315. Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Bag_lobo
Черкассы

13.08.2010, 14:37.   
Где-то на форуме встречалось описание приспособления для ручной заточки - а когда понадобилось - не могу найти (в какой-то ветке было сообщение и фото от bregalad). У нас каток в Торговом Центре - так администрация запретила точить коньки тем, кто катается на своих - маразм крепчает . Вот и думаю,может у нас в "слесарке" на заводе такое приспособление сделают . И попутно вопрос - про технологию - ну типа сколько раз и с каким нажимом проводить по лезвию .Только тапками не бросайте - - лезвия уже совсем затупились - а ездить по кругу как "лошадка" не хочется -а сейчас ребра совсем перестали "держать" .
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

13.08.2010, 14:53.   
Спиралька
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

13.08.2010, 16:15.   
Bag_lobo пишет:
Где-то на форуме встречалось описание приспособления для ручной заточки - а когда понадобилось - не могу найти

На форуме Скейткласса эта тема обсуждалась достаточно подробно: см. здесь.

G2 также подробно описывал приспособление SkateMate, которое он приобрел — откройте его профайл и посмотрите все его сообщения, найдите с помощью контекстного поиска слово SkateMate и откройте соответствующую тему.
Bag_lobo пишет:
И попутно вопрос - про технологию - ну типа сколько раз и с каким нажимом проводить по лезвию

Обычно советуют закрасить канавку лезвия перманентным маркером (его используют для надписей на CD-дисках) и следить в процессе заточки за тем, где и насколько интенсивно стачивается краска. Ну и, конечно, верный способ — на ощупь проверять остроту ребер.

Еще: я совсем недавно нашел в Интернете блестящий способ, как измерить глубину канавки и ROH подручными приспособлениями — микрометром и шариком от подшипника! (На худой случай, вместо микрометра можно использовать штанген-циркуль.) Мое сообщение об этом — вот на этой страничке в форуме, а вот ссылка на страничку изобретателя метода. Ну, и несколько картинок, из которых все более-менее ясно:

Bag_lobo
Черкассы

13.08.2010, 17:16.   
О спасибо. На скейтклассе - это то. Почему-то к скейтклассу у меня недели 2 не было доступа -поэтому туда и не заглянула.Осталькое почитаю и дам посмотреть "местным" Кулибиным - может что-то получится - а то ехать в "в Киев к дядьке " далековато -первый раз при покупке коньков точила там
Келли

17.08.2010, 00:41.   
вотэтода! пишет:
сходите к хорошему мастеру и переточите

сходила, переточила у Кузнецова Саши. Он сейчас в Москве, кому нужно, работатет, говорил, что пока уезжать не собирается, ну может не больше недели будет отсутствовать. Может кому пригодится эта инфа.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дмитрий0902

14.09.2010, 22:32.   
Келли пишет:
сходила, переточила у Кузнецова Саши. Он сейчас в Москве, кому нужно, работатет, говорил, что пока уезжать не собирается, ну может не больше недели будет отсутствовать. Может кому пригодится эта инфа.

ну кстати на Сашу в последнее время много жалоб стало(
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Верка

09.03.2011, 12:05.   
Кто-нибудь последнее время был у Кузнецова? Не могу до него дозвониться. Он в Москве?
fmv-sport
Москва

09.03.2011, 20:16.   
Верка Приходите ко мне. Не пожалеете. Я нахожусь около Курского вкзала. 4-й Сыромятнический пер., дом 1.
Тел. 8-916-694-31-59
Верка

09.03.2011, 22:20.   
fmv-sport пишет:

Михаил Васильевич, большое спасибо! Но при всем уважении: поставили лезвия Вы отлично, а вот после заточки я не могла вращаться.
fmv-sport
Москва

10.03.2011, 19:00.   
Верка Может быть дело вовсе не в заточке?
Найдите время , подойдите , я посмтрю, межет быть действительно , дело в заточе. А может быть и в положении корпуса во время вращения. Конек имеет особенность- он помогает фигуристу, при правельном обучении, исполнять элементы. Если же есть недостатки в положении корпуса , рук или ног, то конек не помогает, а мешает. И тогда дело вовсе не в заточке. К стати, я точу коньки так же как все. Разница в том, что после моей заточки не надо коньки "обкатывать" . Соответственно и скорость больше и усилий при отталкивании прикладывается меньше.А о Вашей проблеме с вращением надо поговорить.
С уважением к любителю фигурного катания.
М.К.А

07.07.2011, 08:07. Какой желоб нужен для лезвия 3,8 мм???  
Всем привет!!! Живу в Хабаровске......10 лет назад бросила занятия фигурным катанием........теперь катаюсь в обычных коньках Botas с шириной лезвия 3,8. Под какой желоб лучше точить, чтобы с успехом раскатывать хотя бы то, что помнишь и еще умеешь?????
fmv-sport
Москва

07.07.2011, 19:20.   
М.К.А Фигуристы- одиночники, обычно пользуютются радиусом от 14 до 22 мм.
Многое зависит от веса фиг-та, его роста, крутизны дуг, на которых он обычно катается, и т.д.
В основном спортсмены эмпирически подбирают радиус заточки. Кому как удобно. Я бы сказал, что ограничений нет, кроме одного. Радиус заточки не должен мешать фигуристу выполнять элементы ф.к. Т.е. конек не должен врезаться в лед ,так,что не возможо скользить и ноги не должны разъезжаться в разные стороны, потому что их ребра не держат.
Так что все очень просто.
Успеха Вам в этом безнадежном деле.!!!
Саныч
Казань

07.07.2011, 19:25.   
fmv-sport пишет:
В основном спортсмены имперически подбирают радиус заточки.

Эмпирически

Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
fmv-sport
Москва

07.07.2011, 19:28.   
Саныч пишет:
Эмпирически

Большое спасибо за найденную ошибку.
У меня всегда по русскому была тройка. Зато по математике и физике твердая 5.
tanya-kol

07.07.2011, 19:33.   
fmv-sportу нас все спортивные группы точат коньки у вас,нам всем нравиться,но вращаться 3-4дня дети не могут

Пока человек не сдается,
он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
tanya-kol

07.07.2011, 19:43.   
Дмитрий0902железную дорогу делает через раз.у нас все к федорову перешли и очень довольны

Пока человек не сдается,
fmv-sport
Москва

07.07.2011, 19:43.   
tanya-kol пишет:
но вращаться 3-4дня дети не могут

Это может говорить о двух существенных "проблемах".
Первая - фигурист не умеет использовать правильно конек. Т.е. не стоит на той чести конька на которой он должен вращаться.
Второе -это как причина. Нужно научиться владеть корпусом.
И, я вас уверяю, если это исправить , вращения не только улучшатся , но и станут одним из самых любимых элементов. Проверено более тридцатилетней практикой.
fmv-sport
Москва

07.07.2011, 19:46.   
tanya-kol пишет:
Дмитрий0902железную дорогу делает через раз

А что это такое?
tanya-kol

07.07.2011, 19:52.   
fmv-sportвсе лезвие в поперечных полосках,у вас такого не бывает.а насчет ,,вращения,,поговорю с тренером,даже интересто ,что она скажет.вообще дочка у меня вращаться очень любит

Пока человек не сдается,
fmv-sport
Москва

18.08.2011, 00:31.   
tanya-kol пишет:
вообще дочка у меня вращаться очень любит

Интересно , как стала ращаться Ваша дочка?
Ответов 315. Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.31 сек.