Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аксель Ламбьеля

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
30.10.2009, 18:29
Аксель Ламбьеля
Azazeil пишет:
Мне совсем не ясно, как спортсмен, стабильно владеющий четвертным столько сезонов не может добиться взаимности от 3А, и ни один специалист не может ему помочь.

Аксель отличается от остальных классических прыжков скорее всего тем, что в других прыжках вращение начинается еще до отрыва от льда. Аксель сложнее идеологически: сначала мах, потом группировка и переход к вращению вокруг маховой ноги. А в многооборотном тулупе, например, широкий мах практически отсутствует. Неудивительно, что есть много фигуристов, для которых аксель представляет повышенную сложность. Кроме Ламбьеля, можно, я думаю, к ним отнести и Алиссу Чизни (дупель у нее достаточно корявый, при том, что тройной лутц идеальный).

Насчет помощи специалиста — Алексей Урманов в свое время говорил, что может помочь Ламбьелю "отремонтировать" тройной аксель за пару недель. Но, наверно, тогда Ламбьелю было уже не до технических деталей: с травмой вообще жизнь совсем другая. Тут уж не до исправления ошибок — удержать бы свои сильные элементы, найти тот единственный урезанный вариант, который еще можешь выполнять в своем полуразобранном состоянии.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.