Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как попасть к тренеру Мешкову В.И.

Автор
Сообщение
Эйнжелл
Сообщений: 12
03.09.2009, 18:40
Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Подскажите пожалуйста, где сейчас тренирует Мешков и как попасть к нему в группу.Говорят , он владеет очень хорошей техникой обучения детишек. Если , кто в курсе подскажите.
Ответов:  100
Страницы: 1 2 3 4 5
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 19:07
olimpik пишет:
Нет , он их за клюшку цепляет ( подстраховывает).


я сейчас умру от смеха

КЛЮШКОЙ страхует детей? да уж

ЗЫ. Люди вы хоть пишите логично.

Мешков конечно имел достижения, но это было очееень давно, тогда, когда с перекидным чемпионами становились, а с акселем чуть ли не рекорды гинеса записывали.

Повышение квалификации должно быть, если раньше знали 1-4 эллемента ШКОЛЫ, то сейчас другие способы и намного быстрее дети преобретают навыки скольжения и той же ШКОЛЫ фиг.кат.

Сама Роднина говорила, что настолько прогресс ушел вперед, что дети в 7 лет уже делают, когда в то время взрослый не каждый мог исполнить.
и заметьте с правильной и отличной ШКОЛОЙ.
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 19:10
olimpik пишет:
12345678910 пишет:
все тренировки проходят по одному и тому же сценарию, т.е. дети тупо катают одни и те же упражнения изо дня в день

Да но к сожалению мы тоже тупо прыгаем семь лет - 6 прыжков и семь лет начинаем тренировку с дуг.


7 лет - 6 прыжков
одинарных наверное и вращения не учите , ни шаги новые, ни двойные , ни каскады?

я понимаю раскататься вначале тренеровки, а вот 2 года я даже цапельки у них не видел. Дети за 2 года не научились переносить вес с одной ноги на другую.

В любом случае это дело тех, кто к нему водит на подкатки
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 19:14
Liss пишет:
Мешков является 4-кратным чемпионом СССР в одиночном катании (1961,1962,1964,1966гг), а также ещё был и серебряным и бронзовым призёром в другие года.


Я так понимаю вы это из его визитки переписали, которую он вам дал?
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 19:17
Эйнжелл пишет:
это правда ,что Мешков в основном мальчишек тренирует?


а вы бы за частные уроки выбирали бы пол?
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
25.09.2009, 20:46
Расскрыт госсекрет по ....
WERNEST пишет:
я лично видел, как готовят хоккеистов, ну копия прям. Такой же наклон тела вперед и толкание назад зубцами не вытягивая ног.

Когда я работала в закрытом НИИ, нам спусками секретные задания!

Будем рассуждать логично:
1. Государство, не секрет, давно повернуто к хоккею, а к ФК(уж простите).
2. Хоккей развивается теперь и женский.
3. Директора катков - люди хоккея.
----------
ВЫВОД: социальный заказ на "Балдарисов".

А я, получается, секрет и ....расскрыла
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 21:34
Мираника пишет:
Когда я работала в закрытом НИИ, нам спусками секретные задания!

Будем рассуждать логично:
1. Государство, не секрет, давно повернуто к хоккею, а к ФК(уж простите).
2. Хоккей развивается теперь и женский.
3. Директора катков - люди хоккея.
——————————


Ну вот, теперь стало ясно и видно родители детей, которые занимаются у Мешкова , знают, что их дети секретно подготавливаемые ХОККЕИСТЫ разноПОЛой команды
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
25.09.2009, 22:17
Визитная карточка в.мешкова !
WERNEST


"Кто есть кто в отечественном ФК "-
краткий спортивно-биографический справочник. 2003г.
* * * *
Мешков Валерий Иванович!
Род.09.11.1945г.(Москва).Одиночное фигурное катание на коньках.

Заслуженный мастер спорта СССР по ФК(1966г.)
Четырехкратный чемпион СССР (1961;1962;1964;1966).
Чемпион Первой (1962) и Второй (1966) зимних Спартакиад народов СССР.
Участник 5-и чемпионатов Европы.
Участник 4-х чемпионатов Мира.
Первый фигуристСССР(тренер С.Жук), который был направлен на 1Х Олимпийские игры.
Окончил ГЦОЛИФК (1968) и ГИТИС (1984).
Опускаю где занимался!
После завершения спортивных выступлений: ДИРЕКТОР - Худож.руководитель"Цирк на льду" (Москва, 1988 - 1989).
Артист, воздушный гимнаст худож.спотивн.программ "Балет на льду" и "Цирк на льду".
----------
ЗА ЭТО, простите меня, НЕЛЬЗЯ НЕ УВАЖАТЬ наших "ПРОФИ", даже если у них СДАЮТ НЕРВЫ!
Надо быть, ДОБРЕЕ к НИМ , чаще вступать в диалог и .... всё будет - "ТИП-ТОП".
Претензии надо предъявлять не к НИМ, а к РОССПОРТУ, МОСКОМСПОРТУ к нашим ДЕПУТАТАМ!
В таких условиях, какие имеют ФИГУРИСТЫ - можно готовить только отличных "Балдаресов"!

Поза СТРАУСА - результата не даст.
А использовать "Тулуп" для выпуска "ПАРА" - будем топтаться на месте!
Хотя " ТУЛУП" - полезнее бывает наших глянцевых журналов, так как живая
дискуссия-дорогого стоит!
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
icy
Сообщений: 124
Москва
25.09.2009, 23:01
Мне удалось какое-то время позаниматься с Валерием Ивановичем - он действительно Тренер - именно с большой буквы. Он дает чувство конька, кто катался сам - тот поймет меня, что это такое. Но порой у него действительно слишком громкие и резкие выражения. Многим достаточно тяжело именно психологически на тренироввках с ним. Хотя это легко объяснить, он действительно человек с очень тяжелой судьбой, и его поведение вполне оправдано. Надеюсь, что дети, которые с ним занимаются, достигнут успеха, желаю им удачи, а главное терпения!
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 23:43
Мираника пишет:
"Цирк на льду"

без коментариев
WERNEST
Сообщений: 22
25.09.2009, 23:51
icy пишет:
Мне удалось какое-то время позаниматься с Валерием Ивановичем - он действительно Тренер - именно с большой буквы.


Для любителей фигурного катания - вполне. Я с вами даже согласен. Студентам и тренерам с профессиональной подготовкой достаточно трудно учить любителей, да они и не берутся впринципе.

Человек в возрасте имеющий опыт и даже ШКОЛУ 60х годов способен вполне ГРАМОТНО ОБЪЯСНИТЬ ВЗРОСЛОМУ любителю спортсмену простые навыки фигурного катания.

Для многих звание и бумажная писанина важнее, чем проф.тренеровка. специалиста с повышенной квалификацией. Можно быть призером в 70х годах, но не уметь тренировать, а можно не быть звездой 90х, но уметь выводить спортсменов.

ЗЫ. Вопрос. Если Мешков такой "значимый" с ваших слов, то
ПОЧЕМУ ОН НЕ ТРЕНЕРУЕТ РЯДОМ С ТАРАСОВОЙ или КУДРЯВЦЕВЫМ? и никогда не был именно ТРЕНЕРОМ ШКОЛЫ фигурного катания?
А занимается подкатками любителей фигурного катания?
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
26.09.2009, 12:04
Берегите кумиров при жизни...
WERNEST пишет:
никогда не был именно ТРЕНЕРОМ ШКОЛЫ фигурного катания?


А вот здесь ВЫ не правы!

Валерий Иванович в 99г. организовывал ШКОЛУ ФК в Переделкино, пока не столкнулся с установкой ДИРЕКТОРА катка -лучшее время ХОККЕИСТАМ. Пришлось уйти.
Пять лет, впоследствии, проработал детским тренером в ЭСДЮШОР МГФСО (ДС "Сокольники", Москва).

А если спросите Нину Алексеевну Жук, супругу НАШЕГО ЛЕГЕНДАРНОГО и ТАЛАНТЛИВОГО ТРЕНЕРА - ОНА ВАМ скажет, что СТИЛЬ и ТЕХНИКА Валерия Михайловича, ей напоминает Станислава Алексеевича.

А обсуждать технику, стиль, характер С.А.Жука - не НАМ с ВАМИ!
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
icy
Сообщений: 124
Москва
26.09.2009, 12:18
WERNEST
Вообще-то я не отношусь ко взрослым любителям, я занималась с ним когда еще не закончила спортивную карьеру. Поэтому будьте повнимательнее в рассуждениях.

А по поводу приводимых вами примеров тренеров - ради интереса - придите посмотреть на тренировки Кудрявцева. А что касается Тарасовой - вопрос надо было задать по-другому - почему он не сидит с ней рядом на "Ледниковом периоде".

Возвращаясь ближе к теме - Валерий Иванович долгое время провел за границей. Как и в любой творческой профессии, если человек уезжает заграницу хотя бы на год, возвращаясь в Россию, ему приходится все начинать с нуля. Так вот Мешков вернулся совсем в другой мир. Есть много великих тренеров, которые не вышли на международжный уровень, но воспитали множество великих спортсменов.
WERNEST
Сообщений: 22
26.09.2009, 13:29
icy пишет:
Валерий Иванович долгое время провел за границей.


Серьезно? Сказал бы я , что это за граница))))

не морочьте людям голову, а то складывается ощущение, что вы ему рекламу создаете на том же основании, как и все создают рекламу "НУЖНЫХ" товаров.

Скажите, где вас тренеровал Мешков? В какой спортивной школе он был тренером и когда? ЕСЛИ он никогда не был тренером одиночного фигурного катания.?

ни до вашей приписываемой ему "границы" ни потом ни сейчас.

В цырке на льду, да.

даже после оздоровительных групп можно устроиться в балет на льду тренером и в тот же цирк.

Все, я уже устал с вами спорить. Ваше дело и вам решать, Ваши детки, которым светит хоккейное будующее.
ЗЫ. Я лично знаю ситуацию так как тесно общаюсь в кругах фиг.кат. не на любительском уровне.
WERNEST
Сообщений: 22
26.09.2009, 13:37
Мираника пишет:
А вот здесь ВЫ не правы!

Валерий Иванович в 99г. организовывал ШКОЛУ ФК в Переделкино, пока не столкнулся с установкой ДИРЕКТОРА катка -лучшее время ХОККЕИСТАМ. Пришлось уйти.
Пять лет, впоследствии, проработал детским тренером в ЭСДЮШОР МГФСО (ДС "Сокольники", Москва).

А если спросите Нину Алексеевну Жук, супругу НАШЕГО ЛЕГЕНДАРНОГО и ТАЛАНТЛИВОГО ТРЕНЕРА - ОНА ВАМ скажет, что СТИЛЬ и ТЕХНИКА Валерия Михайловича, ей напоминает Станислава Алексеевича.

А обсуждать технику, стиль, характер С.А.Жука - не НАМ с ВАМИ!



школа оздоровительного плана?

Я имел ввиду спортивных школ. ЦСКА, Москвич, сюп, сокольники

именно в те годы было раз два и обсчелся школ спортивных.

вы бы мне ещё Авангард или Таганский парк написали бы)))


Не работал он в сокольниках и могу вас просто ЗАВЕРИТЬ, что совсем не похожа школа на ЖУКОВСКУЮ (мне даже смешно стало)

У Жука накат ребра всегда было на первом месте!!!! а вот зубцами толкаться назад (да упоси боже)

У Мешкова сейчас 5 детей и всех он уже два года учит толкаться зубцами назад и в положении наклона вперед чуть ли не пополам.
Лично наблюдал неоднократно эту картину.

а аксель с зубца не работая руками с вытянутой ногой? 2 раза эта девочка к нему пришла и потом перестала, так как маме объяснили вовремя.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
26.09.2009, 16:50
А судьи кто?
WERNEST пишет:
Я лично знаю ситуацию так как тесно общаюсь в кругах фиг.кат. не на любительском уровне.
Не работал он в сокольниках и могу вас просто ЗАВЕРИТЬ, что совсем не похожа школа на ЖУКОВСКУЮ (мне даже смешно стало)



А судьи КТО?
Ваш ТЕСНЫЙ КРУГ , Уважаемый Wernest (НЕ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня), над ВАМИ не удачно ПОДШУТИЛ!
ОДНИ "шутят" - ради поднятия своей ЗНАЧИМОСТИ - САМОУТВЕРЖДАЯСЬ, распуская слухи, за счет новичков( это я - "про лапшу и ушки").
ДРУГИЕ - как это часто встречается, не только в ФК - МЕСТЬ ( озлобленных) бездарей - неудачников.


А информацию, лучше всегда - ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ.
Из той же книги:"КТО есть КТО в ФК от.......от 2003г."Том - 1, стр.219, строчка снизу-13
"В настоящее время (2002г.)- детский тренер по фигурному катаниюна коньках ЭСДЮШОР МГФСО (ДС "Сокольники", Москва).
Тренер: Лариса Яковлевна Новожилова, Станислав Алексеевич Жук.
Хореограф - Татьяна Александровна Сац.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
WERNEST
Сообщений: 22
26.09.2009, 18:20
Мираника пишет:
В настоящее время (2002г.)- детский тренер по фигурному катаниюна коньках ЭСДЮШОР МГФСО (ДС "Сокольники", Москва).


Ну по бумагам я и директором земного шара могу быть, почему дальше там не остался? он столько времени по вашим словам ТРЕНЕРУЕТ - Назовите мне хоть одного его воспитанника за все эти годы?который стал призером и вообще выступал на соревнованиях....

далее

информация...среди мужчин тех годов - молчу

ФИО
Мешков Валерий Иванович
Дата рождения
9 августа 1945 года (Москва)
Звания
• мастер спорта СССР
Образование
•ГЦОЛИФК 1968
•ГИТИС имени Луначарского 1984(Ну как театрала - я его вполне вижу!)
Тренеры
•Новожилова Лариса Яковлевна
•Жук Станислав Алексеевич (последние годы)
Хореографы
•Сац Татьяна Александровна
Результаты
Чемпионат мира
◦1966 (Давос) — 17 место
◦1964 (Дортмунд) — 15 место
◦1963 (Кортина Д'Ампеццо) — 16 место
◦1962 (Прага) — 14 место
Чемпионат Европы
◦1966 (Братислава) — 11 место
◦1963 (Будапешт) — 7 место
◦1962 (Женева) — 10 место
◦1960 (Гармиш-Партенкирхен) — 19 место


И это в те года, когда МУЖЧИН было настолько мало в этом виде спорта.
И аксель считался высшим прыжком.


Дополнительная информация
Фигурным катанием на коньках начал заниматься на катке Буревеснике
Из слов его мамы
- "Так бы и продолжалось это катание на хоккейных коньках, не узнай она, что на стадионе «Буревестник» работает секция фигурного катания. "
в Марьиной Роще (Москва). Затем - ДСО "Искра", СЮП, ДСО "Локомотив", ДСО "Буревестник" затем в ЦСКА

(НЕ ФИНТЫ ОН ШКОЛ ПОМЕНЯЛ - интересно в чем причина?!) После такой беготни - НУ НИКАК не может быть ШКОЛЫ ЖУКА....

Единственный путь у него был это
художественный руководитель аттракциона "Цирк на льду" (Москва, 1988-1989). Гимнаст художественно-спортивных программ "Балет на льду" и "Цирк на льду".
- Вы хоть понимаете о чем я намекаю?! Тренерский опыт чего?

У него сколько школ? А вы знаете, если профессионально увлекаетесь фиг.кат., что менять нельзя школы, в частности почти все те , которые были на тот момент. Школа - АЗЫ

Человек, который занимался до 10 лет фигурным катанием, потом менял все школы Москвы, далее балет и цирк и те достижения, которые мужчинам в те года просто в руки шли.

Ваше право и дело, но мое мнение, что тренер должен повышать квалификацию, не менять профиль или уже работать по профилю.

А теперь скажите, кто у нас уходит в балет на льду и цирк на льду?
Liss
Сообщений: 12
26.09.2009, 21:33
WERNEST пишет:
Я так понимаю вы это из его визитки переписали, которую он вам дал?

Да это всем известно, кто историю ФК знает
WERNEST пишет:
А теперь скажите, кто у нас уходит в балет на льду и цирк на льду?

Уважаемый, опять же окунитесь в историю. Первые коллективы "Цирка на льду" были другого уровня, чем сейчас. Это были сильные программы. Это была сенсация. Туда отбирались лучшие из лучших. И звание Заслуженного артиста в цирке очень сложно получить. И Мешков его удостоился.
Про ШКОЛУ, так действительно она у него отменная. Не каждый спортсмен хорошего уровня повторит тюльпанчики и прочие фигуры,которые он умеет вырисовывать на одной ноге.Попросите его, и он вам покажет, даже в своём возрасте.
Про то,что ФК раньше было слабее... в плане прыжков...так раньше и коньков таких не было как сейчас.
WERNEST
Сообщений: 22
26.09.2009, 22:24
Liss пишет:
повторит тюльпанчики и прочие фигуры,которые он умеет вырисовывать на одной ноге.Попросите его, и он вам покажет,


Да я вам сам могу нарисовать эти 4 тюльпанчика и много прочего, такая школа у всех спортсменов была, пока её не отменили.

так как терялось время на мастерство именно фигурных эллементов, а не рисования, а ребра стали накатывать другими элементами.

по три раза надо было повторить эти фигуры в точности по первой линии.

Могу вас заверить, что эта школа не помогла стать чемпионами в прыжках и вращениях никому.
Просто те, кому не давались прыжки (фигурные элементы) они радовались ШКОЛЕ (так называлась эта программа) и довольствовались этим катанием. Для этой школы были специальные лезвия.


В любом случае, учить детей толкаться зубцами назад , брыкая в коленки ногу назад и с сильным наклоном вперед - НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО и думаю тренера со мной согласятся.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
27.09.2009, 21:27
На дворе - другой век!
WERNEST пишет:
Да я вам сам могу нарисовать эти 4 тюльпанчика и много прочего, такая школа у всех спортсменов была, пока её не отменили.
так как терялось время на мастерство именно фигурных эллементов, а не рисования, а ребра стали накатывать другими элементами.
по три раза надо было повторить эти фигуры в точности по первой линии.


Уважаемый Wernest!

Но эти рассуждения - тренера!
Прошу прощения за ликбез, который был адресован - родителю!

То о чем Вы пишите - столкновение двух систем: ТЕХНИКИ и КУЛЬТУРЫ в тренерском сообществе.
Отличная и немаловажная тема.
В 60-ые, руководила ФК - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, для которых ФК было - ХОББИ.
Все ОНИ, как правило, имели ВЫСШЕЕ образование в других областях: науки и искусства.
Тихо, мирно, без интриг - одно удовольствие!
И " ШКОЛУ" катали - до упаду!
А теперь - "время-деньги" и возврата к старому нет.
Знаменитая Шуба, тому пример - Вы правы!
"Школа" теперь ДИНАМИЧНАЯ.
Да! Одно удовольствие смотреть и на эту - "ШКОЛУ" !
Но КИТАЙ сейчас катает "ТУ", нашу школу - "разветка донесла".
В НАШИХ спец школах, интересно, будут возвращаться к ней - к старой?
И ещё!
Надо принять во внимание социальный заказ РОДИТЕЛЕЙ, которых далеко за ТЫСЯЧУ!
Сегодня РОДИТЕЛЯМ, особо продвинутым (не хочу обидеть никого), нужен тренер-наставник с интеллектом и с внутренней культурой.
Так как согласно Линде Готтфредсон " - интеллект, это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта."
Проблем меньше с ТАКИМИ - ФАКТ!
На ДВОРЕ - другой век!
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
disney
Сообщений: 70
30.09.2009, 04:28
WERNEST пишет:
Цирк на льду"

без коментариев




po4emy bez kommentariev?vi xot znaete 4to eto takoe i skolko sil vremeni i erpenija nyzna 4tobi sozdat svoj kollektiv?po-vidimomy net.......tak 4to eto ne vam sydit i ne vam tak pisat........sna4ala poprobyjte eto sami a potom pishite.a po povody kakoj meshkov trener ne vam sydit,komy nravitsja-tot kataetsja,kto xo4et-tot yshel,no vse taki projavljat k nemy yvazenie stoit,vse ego nagradi on dobivalsja sam,na nego eto s neba ne svalilos.
Ответов:  100
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.