Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Растяжка help

Автор
Сообщение
Mexx
Сообщений: 17
Москва
14.08.2006, 15:46
Растяжка help
Друзья, вот такой вопрос у меня. Я занимаюсь растяжкой уже 4 месяца каждый день почти, достигла хороших результатов. Но вот сегодня пошла в зал и поняла, что не могу даже нагнуться к ногам, под коленями ломит, боль в пояснице. Ощущения деревянных мышц. Что это может быть????? Я испугалась честно говоря, что потеряла все, что таким тяжелым трудом приобрела.... Последний раз тянулась в пятницу, потом уехала на выходные в Питер, там находилась по городу 2 дня, ноги, конечно, устали, но не до такой же степени!!!
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Целься в Луну
Ответов:  17
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
14.08.2006, 15:49
Mexx
Просто устали ваши связки. Отсюда и боль. Мой совет - неделю-две вообще не тянуться. Обычно после этого бывают хорошие результаты. Боль в указанных вами местах всегда сопровождает усиленную растяжку. Со временем это проходит.
Админ
Mexx
Сообщений: 17
Москва
14.08.2006, 15:53
Anathema Да, я занимаюсь с тренером, меня она тянет зверски. Удивляет, что за 4 месяца ни разу не было такого "деревянного" чувства. Надеюсь, пройдет со временем...
Целься в Луну
Nudl
Сообщений: 960
Москва
28.08.2006, 22:30
Mexx
Не забывайте, как следует разминаться перед растяжкой, тем более, что вас тянут «зверски».
Mexx
Сообщений: 17
Москва
05.09.2006, 11:22
Спасибо всем. Растяжка вернулась ко мне, видимо усталость была сильной.
Сажусь уже почти на поперечный шпагат.
Целься в Луну
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
05.09.2006, 11:53
Mexx
А расскажите по-подробнее про растяжку: какие упражнения, как часто делаете, сколько по времени, какая этому предшествует разминка. Было бы очень интересно узнать. А то я со своими упражнениями так дальше продольного шпагата и не продвинулся, но есть желание приобрести поперечный )))
Mexx
Сообщений: 17
Москва
05.09.2006, 12:36
Boriska
1) Разогреваюсь хрошенько - километр или два на бег. дорожке за 5 или10 минут соответственно
2) Разогреваю колени, для это приседаю, руки на полу рядом со ступнями и выпрямляю колени без отрыва рук от пола. Глаза смотрят в пол. Раз 20 подхода 2-3
3) Махи ногами вперед-в сторону-назад по 60 раз с каждой ноги в каждую сторону. Руками держусь в это время за шведскую стенку или станок.
Дальше собственно растяжка на полу один час. Главное в этом нелегком деле не жалеть себя и преодолевая боль стараться продержаться в желаемой позе до 10 дыханий. При растяжении мышцы нужно выбрать такую позу при которой тянущаяся часть находится в расслабленном состоянии. Например для поперечного шпагата опираться на локти (я еще коврик под локти кладу, чтобы мягко) и медленно садиться на попречный. Когда наступает предел задержаться 10 дыханий в том состоянии, будет легче и опуститься еще чуть чуть.
Меня тянет еще тренер дополнительно, без нее я бы не смогла наверное так себя истезать. Не ребенок все-таки. В детстстве никогда ни на какие шпагаты не садилась.
Целься в Луну
Mexx
Сообщений: 17
Москва
05.09.2006, 12:49
Boriska пишет:
как часто делаете

каждый день
Целься в Луну
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
05.09.2006, 13:39
Mexx
Спасибо за подробный ответ.
Jullie
Сообщений: 89
Москва
05.09.2006, 22:37
Чтоб сесть на поперечный, хорошо такое упражнение:
делаете берёзку, ноги в стороны до максимума, а кто-нибудь на них нажимает
А ещё, чтобы для мышц растяжка была без напряга, можно садиться на поперечный на подушку Но не очень большую , такую, чтобы мышцы всё-таки тянулись
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
06.09.2006, 00:51
Каждый день - это жесть ) Я в детстве садилась во все шпагаты, притом без особых напрягов. А сейчас тянусь редко - пару раз в неделю. И заметила - чем реже, тем лучше ) Спокойней и без боли идет.
Другой дело - спина. Вот это просто беда современного человека. Уже у 15-летних девочек начинается старение позвоничника, остеохондроз и проч. Что ж говорить о нас, старичках, хех )))
Тут нужно часто и аккуратно, чтобы гнулась и потом не страдала в радикулите )) Гибкая здоровая спина - просто счастье в наше время.
Админ
Mexx
Сообщений: 17
Москва
06.09.2006, 10:57
Anathema пишет:
Другой дело - спина

Спина у меня вообще самая большая проблема очень тяжело даютя мостики.
Целься в Луну
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.09.2006, 11:06
Что-то тут всё сплошь про дедовские методы растяжки. Неужто ни до Рибока, ни до Планеты Фитнесс, коих в Москве полно, никто из присутствующих не добрался?
My name is Modesty
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
06.09.2006, 11:27
razdvatri пишет:
Что-то тут всё сплошь про дедовские методы растяжки. Неужто ни до Рибока, ни до Планеты Фитнесс, коих в Москве полно, никто из присутствующих не добрался?

Покупать абонемент на год за 1000 долларов достаточно дорого, да и времени на тренажерный зал не остается.
Расскажите поподробнее о прогрессивных методах Может мы совсем не то делаем.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.09.2006, 11:36
Boriska Да я битый час думаю, что мне о них рассказать Всё подходящих выражений не подберу, дело-то уж больно тонкое Ладно, наверное, это с утра у меня настроение такое.
Короче, сама я на станках никогда не растягивалась, но считается, что сесть на поперечный шпагат - тем более мужчине - реально только занимаясь на этих машинах. В основе - вибрация. В рекламе вышеупомянутых клубов говорится, что у них есть необходимое оборудование и инструктора по растяжке - приходите, занимайтесь. И вовсе не обязательно покупать годовой абонемент - приходите и говорите, что конкретно надо.
Информация от каратистов.
My name is Modesty
Mexx
Сообщений: 17
Москва
06.09.2006, 12:10
razdvatri пишет:
Что-то тут всё сплошь про дедовские методы растяжки.

Ой, простите.
Целься в Луну
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
06.09.2006, 16:57
На дружественном сайте по Художественной гимнастике
нашлись интересные ссылки про растяжку:
http://vika-model.narod.ru/gimn.html
http://vika-model.narod.ru/gimn1.html
http://vika-model.narod.ru/gimn3.html
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.09.2006, 17:49
Boriska www.kickboxingcenter.ru
My name is Modesty
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.