Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анкета

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.07.2006, 13:45
Анкета
Вообще-то эта тема частично повторяет "Кто есть кто".

1. Мужчина
2. 46 лет.
3. Тренируюсь 4 года (плюс в глубоком детстве одну зиму занимался в группе ФК на открытом льду). До ФК занимался легкой атлетикой и чуть-чуть конным спортом.
4. Лед в среднем 5--6 часов в неделю (зимой больше).
5. ОФП-хореография – не занимаюсь (разве что изредка бегаю кроссы в лесу с последующей разминкой, упражнениями на растяжку и т.п.).
6. В основном самостоятельно, но с тренером тоже занимался (польза огромная, но, к сожалению, очень дорого).
7. Ради чего катаюсь – сам себе не могу ответить. Первоначальной целью было разучить вращения, потом двойной сальхов и аксель, теперь хочется попробовать участвовать в соревнованиях. А вообще-то, ФК превратилось в манию, не могу ни о чем другом думать.
8. Что уже достиг: трудно, конечно, оценивать качество элементов. Хорошо, на собственный взгляд, делаю только прямой винт и прямой волчок. Однооборотные прыжки делаю все, кроме лутца. Любимый прыжок (из однооборотных) – флип, нелюбимый – тулуп: совершенно не могу понять "философию" этого прыжка. Делаю аксель 1.5 и сальхов в 2 оборота, причем сальхов лучше акселя, правда, возможно с недокрутом и тот, и другой (все не могу упросить кого-нибудь заснять прыжки на видео), основная проблема – не получается пока плотная группировка, и прыжки выходят в полураскрытом положении. Умею делать через пень-колоду обратное вращение: опять же, не получается вращение в группировке (в раскрытом положении проблем нет). Совсем не умею пока делать либелу (что прямую, что обратную – больше 4-х оборотов не получается) и обратный волчок.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.