Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите пожалуйста нам с акселем!

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.08.2009, 12:09
Помогите пожалуйста нам с акселем!
gea пишет:
В основе всего лежат правильновыполненные (на нужной части конька) дуги, шаги, различные повороты. И только умея это качественно выполнять можно приступать к обучению прыжковым элементам. Иначе - это очень травмоопасно, тем более детям.

Все-таки, при обучении акселю маленьких детей (5-6-7 лет) есть своя специфика. У акселя координация очень сложная по сравнению со всеми одинарными. Поэтому учат сначала на земле, потом на льду с места (от борта) - какие уж там дуги, и когда человечек начинает устаивать при прыжке от борта, затвердив мах вперед и переход на ногу, выпускают "в поле". Возможно, так не везде, но именно для маленьких это разумно. По поводу травм у детей - бывает постоянный синяк на бедре от акселя, и все.
Можно, конечно, сказать, что не стоит вообще учить прыжки в таком раннем возрасте. Однако если задуматься: а скольжение, повороты, шаги сложные стоит учить? Меньше ли не готовые еще по своему развитию дети заучивают ошибок на дугах и тройках, не дай бог, крюках-выкрюках?(При том, что один тренер на 15-20 человек) Реальность сегодняшнего дня - обучение ФК с 4 лет. И чтобы ребенка куда-то взяли, к 7 годам нужен аксель. ИМХО, в 5-6 лет (при разумном количестве занятий) могут прыгать дети, которые опережают сверстников в психическом развитии, либо координированные и напористые. Первое не слишком важно (все там будут), вторых отбирать и беречь надо.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.