Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
29.07.2009, 17:55
Помогите сделать флип!
вотэтода! пишет:
То есть, раз имитация не получается или она сложнее чем прыхок на льду - значит она не нужна или вообще вредна?

Конечно, нужна и не вредна, просто можно обойтись и без нее. Я спорил лишь с утверждением, что, если ты на полу флип не прыгнешь, то никогда не прыгнешь его и на льду. На самом деле, на льду он намного проще (впрочем, как и большинство других прыжков, но флип особенно).

Для тренировок все средства хороши. Однако в случае любителей мы ограничиваемся одинарным флипом и лутцем, а флип на льду прыгнуть нетрудно. Особенность прыжка в том, что при правильной технике он не требует хорошей прыгучести, каких-либо физических данных выше среднего – тебя подбрасывает вверх за счет наезда и "шеста", одновременно создается и крутка (чему способствует работа рук), в целом, это единственный прыжок, от которого я всегда получаю удовольствие (еще от лутца, только он у меня не каждый раз получается, и даже этот "не каждай раз" все равно выходит флутц, который, тем не менее, очень приятен, если забыть о соревнованиях и судейских оценках).

Не понимаю твоих сетований на неправильную технику. Это имело бы смысл, только если в будущем мы планировали бы двойные и тройные прыжки, но у взрослых даже на Золоте двойной флип запрещен (не понимаю только, почему, мне он уж никак не кажется сложнее двойного тулупа). Одинарный же флип прыгается с любой техникой — лишь бы с правильного ребра и с хорошим выездом, достаточно, чтобы прыжок был засчитан. (Флип, в отличие от тулупа, почти невозможно прыгать неправильно, проблемы "акселя с зубца" здесь нет.)

По поводу же физики и техники исполнения элементов — не пойму, с чем ты споришь? Нигде о технике я не писал. К тому же физика плохо применима к описанию технических элементов — недаром так трудно создать шагающего робота, при том, что сами люди обычно не испытывают проблем с ходьбой. Я писал лишь о простых закономерностях: зависимости времени прыжка от его высоты, скорости крутки (вернее, момента инерции) от плотности группировки и т.п. Просто очень интересно, когда такие зависимости нелинейные, иногда это позволяет сделать интересные практические выводы, но, конечно, речь не идет о тонкостях техники.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.