Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
29.07.2009, 00:26
Помогите сделать флип!
G2 пишет:
на самом деле спортсмены вообще с трудом читать умеют, зачем им книжки?

Ага, особенно если им лет пять-шесть. -) А наш урвень катания сопоставим только с детьми дошкольного и младщего школьного возраста. Так что чтобы научиться кататься как они - уж точно не нужны знания по биомеханнике и прочему. А нужен хороший тренер, время, деньги, желание , упорство и здоровье - более ничего. А работы для головы хватит с лихвой - чтобы понять чего от тебя тренер хочет, что он тебе объясняет и почему у тебя что-о не получается. Чтобы запомнить ВСЕ чему учили на тренировке и повторить это потом самостоятельно.
Мне не раз говорили многие тренеры тренирующие и взрослых в том числе; "Вы. взрослые, учитесь так медленно не только потому что работа, возраст,здоровье и прочее. А потому что СЛИШКОМ много думаете. "
Это не значит что не надо думать совсем, но кроме мыслительного процесса нужно вообще-то и физическую работу делать, и не тратить почти всю тренировку на выяснение какие биомеханические процессы задействованны в данном элементе. ( чему была свидетелем пару раз)
Дети не читают книг по биомеханнике и медицине , и однако они нас всех вместе взятых за пояс заткнут легко.

Да и среди взрослых спортсменов, честно говоря, не так уж много попадается образованных умниц, даже среди чемпионов. Да, многие из них действительно двух слов связать не могут и представления не имеют о биомеханнике, физике и медицинских аспектах своего спорта (ну, разве только в рамках того что до них тренеры доносили на тренировках),Это просто хорошие "рабочие лошадки", драгоценный материал в руках талантливых тренеров.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.