Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
28.07.2009, 13:36
Помогите сделать флип!
вотэтода! пишет:
А ты скорее всего просто ставишь ногу назад, и как только вес переходит на неё - сразу отталкиваешься , в этот момент свободная нога все ещё перед опорной (как в ритбергере) , поэтому и прыжок получается похожим на ртбергер.

Тогда как ты объяснишь, что флип я прыгаю легко и высоко (при необходимости), почти на любой скорости, не раз пробовал и двойной флип (с небольшим недокрутом). А риттбергер даже одинарный прилично прыгать не могу, все из-за моей давней проблемы с коленом (после травмы и операции), с невозможностью из-за дефектного сустава разогнуть левую ногу до конца и хорошенько оттолкнуться (разница в результатах в прыжке в длину с правой и левой ноги у меня составляла 2 метра, когда я после травмы вернулся в легкую атлетику и продолжал выступать в длине и тройном).

Однако, несмотря на практически неработоспособную левую ногу, я тем не менее легко прыгаю с нее флип (я прыгаю по часовой), а вот риттбергер совсем не могу. Простой вывод: по механике эти прыжки (по крайней мере, в моем исполнении) на льду отличаются достаточно сильно. А вот на полу имитация флипа для меня ничуть не легче, чем риттбергера. Отсутствует тот самый наезд на почти прямую зубцовую ногу и эффект шеста.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.