Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.07.2009, 00:34
Помогите сделать флип!
Murchik пишет:
Нет абсолютно никакой разницы, насколько хорошо кто что прыгает. Есть голая физика и биомеханика

Здесь не форум физиков и биомеханников. Даже Мишин сначала был фигуристом а уже потом стал блестящим теоретиком. Мы же пытаемся бежать впереди телеги - стать теоретиками , не испытав на себе практики. Либо делаем выводы из практических занятий, часто самостоятельных, где многое просто поставлено с ног на голову.
Вы часто пытаетесь оспаривать вещи о которых не имеете представления,сдабривая это примерами из разных наук. А на поверку оказывается что вы не понимаете о чем речь. Я просто уверена что ты, например, не знаешь что такое правильная имитация того же флипа.
Станно слышать что результат обучения не имеет никакого значения , а главное формулы и вычисления (возможно , кстати, не имеющие никакго отношения к сути вопроса, прости, но я своим абсолютно нематематическим умом даже не стану пытаться их понять). Лично для меня лучшим доказательством действенности метода является результат. И я его вижу как у детей (занимающихся в спортивных групах), так и у взрослых занимающихся с грамотными тренерами. И не вижу у уважаемых теоретиков данного форума. Не вижу, акже, катсти и у себя, именно потому что практически НЕ занимаюсь по нормальной системе обучения. В моей жизни был всего год офп, все остальное замучиваю на льду - и это в корне не правильно.
Принципы обучения и основные упражнения у вех фигуристов общие, и имитации ВСЕХ прыжков в них входят.В принципе вызывает уважение ваше постоянное желание опровергнуть устоявшиеся истины - в том числе и благодаря этому совершается прогрес. Но опровергая истины - нужно представить доказательства своей правоты. Теорию подтвердить практикой.
Официальная система обучения фк давно подтвердила практикой каких результатов можно добиться, если грамотно её использовать. Ваша "новая" теория фк ждет практического подтверждения. Поэтому, простите, я как человек неспособный понять физ-мат сторону вопроса не смогу доверять вашим словам пока не увижу их подтверждения. Добейтесь реальных резльтатов используя ваш теоритический опыт, покажите это на льду - и вы в дамках. чего проще? А пока этого не случилось - зачем так рьяно настаивать на том что официальная система обучения фк во многом не действенна? Простите, но из уст людей едва освоивших (?) одинарные прыжки - это звучит по меньшей мере странно...

Если говорить о себе , то осваивая абсолютно все прыжки сначала на льду , и потом только попав на нормальные занятия офп - я слишком поздно, но зато хорошо поняла как много упустила и сколько заучила ошибок и насколько легче было бы выучить прыжки (и не только их), занимайся я по нормальной, давно оработанной системе "зал_лед_зал" со всеми подводящими и имитациями (и прыжков и вращений и шагов и спиралей) . И я очень жалею что это продолжалось не долго.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.