Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.07.2009, 23:36
Помогите сделать флип!
bregalad пишет:
Флип плохо имитируется на полу, он на полу обычно превращается в риттбергер. И, тем более, невозможно имитировать лутц.

Оба прыжка отлично имитируются на полу, причем не становясь похожими на другие прыжки. Луц имитировать сложно,но абсолютно реально ,причем с нажимом на "внешнее ребро".
А имитация флипа вообще ничем не похожа на имитацию ритбергера - совершенно разные техники.
Володя, я применю сейчас запрещенный прием, но он в данном случае единственный по-настоящему действенный: споря с Корабликом ты споришь с человеком который пргает лучше и правильнее чем ты ( и ты это знаешь и, прости, но на уровне одинарных прыжков возраст не служит оправданием, можно прыгать и не далеко, но технично ). Ты споришь с человеком который на себе испытал все подводящие упражнения и имитации , занимаясь с детскими групами. Прости, это некрасивый прием, но в наших теоритических спорах только эта карта по-настоящему козырная. Мы може писать что угодно и сколько угодно, но на льду сразу видно кто прав.
Смею предполажить что имитации прыжков в зале ты не получал от тренеров (с соответствующими пояснениями ), а пытлся делать сам. Поэтому и могло возникнуть ложное ощущение что на полу флип похож на ртбергер и прочее, а так же вывод что имитации не несут пользы. Как я уже писала - пользы не несет не правильное исполнение чего угодно. В том числе и
имитаций.
Помнишь, на общем катании этой весной я показывала тебе как меня переучивают прыгать луц и флип? Помнишь какой там мах, как надо проехать (не просто доехать, а проехать мимо) ноги поставленной на зубец? А потом вымахнуть левой ногой и перейти в воздухе на правую? И то же самое мы делаем и на полу - ритбергер тут и не ночевал. А ты скорее всего просто ставишь ногу назад, и как только вес переходит на неё - сразу отталкиваешься , в этот момент свободная нога все ещё перед опорной (как в ритбергере) , поэтому и прыжок получается похожим на ртбергер.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.