Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
27.07.2009, 13:47
Помогите сделать флип!
вотэтода! пишет:
Имитации прыжков на полу могут быть безусловно вредными, если их выполнять неправильно. Но если имитацию делать правильно, пользы от неё больше, чем от нескольких трениовок на льду.

Флип плохо имитируется на полу, он на полу обычно превращается в риттбергер. И, тем более, невозможно имитировать лутц. На полу более-менее адекватно можно имитировать лишь 3 прыжка: в первую очередь аксель, более-менее риттбергер и тулуп. Сальхов на полу просто неудобен, ну а флип и лутц можно лишь обозначать (т.е., уже умея делать их на льду, на полу можно лишь воображать, что делаешь их).

Если нечем заняться на полу, работайте над прыгучестью, прыгайте туры и аксель. Имитация флипа на полу — пустая трата времени, которая, возможно, вреда не приносит, но уж и пользы от нее точно нет. Во флипе главное — наезд на прямую зубцовую ногу, подьем (и, параллельно, закручивание) не за счет работы толчковой ноги, как в риттбергере, а за счет эффекта "шеста" и правильной работы рук. Все это почувствовать можно только на льду.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.