Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.07.2009, 00:21
Помогите сделать флип!
lerusik пишет:
разве когда прыгаешь флип должен быть один оборот, не больше???

Простите, но судя по вопросу Вы занимаетесь без тренера, самостоятельно. Пэтому я бы усомнилась в том что имитаию на полу Вы делаете правильно (об этом говорит и перекрут в пол-оборота). Скорее всего там ещё масса дугих ошибок, которые затруднительно обнаружить и исправить при самообучении.
Имитации прыжков на полу могут быть безусловно вредными, если их выполнять не правильно. Но если имитацию делать правильно, пользы от неё больше чем от нескольких трениовок на льду. Особенно это касается как раз флипа. Не имея скорости захода вы вынждены работать теми мышцами, которые можно было бы и не включать если использовать инерцию захода на льду. Вы вынуждены на полу делать мах и перехд на ногу а так же рывок спиной.Так же орабатывается работа рук. Без всего этого спокойно можно обойтись на льду, получив при этм кривенький, низенький и убогий фипчик и на этом успокиться.
Все имитации разучиваются ПАРАЛЛЕЛЬНО с занятиями на льду. Глупо думать что выучив прыжок на полу вы тут же запрыгаете его на льду. Пол - это не лед, а кроссовки не коньки - это всем понятно. Я не очень понимаю возражений Мурчика против имитаций именно флиапа. А как же тогда луц? там кроме того же наезда на ногу нужно ещё и внешнее ребро покаать - а как это на полу сделать? А как на полу проехать пяткой мимо опорной ноги в тулупе? итд итп. А как сделать стопор перед толчком на аксель?
Естественно на полу имитации упускают множество важнейших нюасов . Но для этого есть во-первых голова у фигуриста чтобы понимать что на льду птребуется в конкретнм месте несколько иное исполнение. Во-вторых лед - на котором параллельно идет работа над тем что невозмоно отработать на полу. И в самых главных - хороший тренер , который грамотно даст нужные упражнения и равильно совместит работу на полу и на льду.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.